Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+60
-1 1

Одним требуется реванш, другие хотят немножко побыть"Реалом" (+ статистика от СЭ)

Сегодняшний матч в Брюсселе турнирного значения вроде бы не имеет - но у обеих сторон есть причины не считать его товарищеским.

Приближение Рождества в бельгийской столице ощущается прежде всего на знаменитой Гран Пляс, в центре которой установили высоченную ель. По вечерам на нее и старинные здания площади под звуки классической музыки свет от прожекторов проецирует картины зимы, и по фасаду готической ратуши сползают гигантские снежинки.

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ


Праздничное настроение царит и в деловом квартале Луиз, где поселился "Локомотив". Авеню де ля Туазон д'Ор (проспект Золотого руна), на которой стоит гостиница Sofitel, - один из отрезков 8-километрового бульварного кольца, окаймляющего исторический центр. Правда, если внимательно взглянуть на карту, автострада с многочисленными туннелями больше похожа на пятиугольник. Не суть. Именно проспект Золотого руна, когда вечером на деревьях загорается серебристым светом иллюминация, замахивается на предновогодние Елисейские поля, что в соседнем Париже.

- Мне нравятся старые города, - признается тренер "Локомотива" Игорь Черевченко. - В Брюсселе я в третий раз. А впервые приезжал десять лет назад. И тоже на матч с "Андерлехтом". Жили мы тогда где-то неподалеку. Во всяком случае, на том же кольце. Прогулялся вечером по улице - кое-какие места узнал.

Матч десятилетней давности в бельгийской столице вошел в анналы истории красно-зеленых. 5:1 в Брюсселе - это была бомба от команды, которая еще только делала себе имя в Европе, и я очень рад, что мне довелось быть 24 октября 2001 года на том самом стадионе "Констан Ванден Сток", абсолютно новое поле которого игроки "Локомотива" опробовали вчера, когда в Москве уже наступил поздний вечер.

- Что теперь вспоминать давнюю игру? Надо думать о том, что "Андерлехт" этой осенью обыграл нас в Москве со счетом 2:0, - ворчит Дмитрий Лоськов, который, как и Черевченко, участвовал в разгроме бельгийских "Фиалок", а теперь приехал в Брюссель поддержать партнеров. - В 2001 году мы у себя на поле завершили встречу вничью - 1:1, и нам надо было во что бы то ни стало победить, чтобы зацепиться за третье место в группе. Это был первый опыт участия "Локомотива" в Лиге чемпионов. Зато год спустя клуб пробился во второй групповой турнир.

- В том матче блеснул юный Измайлов, а Бузникин, выйдя на замену, сделал дубль.

- Помню, еще Сенников гол в первом тайме забил, Лекхето тогда за нас играл. Конечно, многое в памяти уже стерлось. Игорь наверняка что-нибудь добавит.

- В первые 15 минут соперник нас переигрывал, - продолжает Черевченко. - "Андерлехт" быстро открыл счет. Но потом Марат со штрафного его сравнял - молодой парень, он тогда сразу раскрылся в Лиге чемпионов. К перерыву мы уже впереди были, а после третьего гола Пименова игра шла в одни ворота. Могли и шесть, и семь забить.

- Вы свой шанс упустили, пробив после углового головой в перекладину...

- Хотя я почему-то в еврокубках чаще забивал, чем в национальном чемпионате.

- Бельгийцы считают, что тот "Андерлехт" был сильнее нынешнего, потому что имел больше возможностей для приобретения крепких легионеров. А вы что на этот счет думаете?

- Уж, во всяком случае, та команда была не слабее. Мне у "Андерлехта" нападающий один нравился.

- Жиль Де Бильде?

- Нет, фамилия на "М". Он потом в английской премьер-лиге играл... Морнар!

- Соперника изучали, учитывая, что "Локомотив" все равно уже обеспечил себе выход в 1/16 финала Лиги Европы?

- Так наша команда всегда стремится играть только на победу. Просмотрели матч с "Андерлехтом" в Москве, а также видеозапись его последней игры с "Мехеленом", в которой он уступил - 1:2. На своем поле "Локомотив" владел большим территориальным преимуществом и уступил нелогично. Теперь необходимо взять реванш.

"АНДЕРЛЕХТ" НА НИЧЬЮ НЕ СОГЛАСЕН


В Брюсселе настроения царят противоположные: надо подтвердить, что успех на стадионе в Черкизове был не случаен и что первое место "Андерлехта" в группе абсолютно заслуженно. На официальном сайте клуба проскочила мысль: в этом розыгрыше еврокубков только "Реал" прошел групповой турнир без потерь. Почему бы, мол, и "Андерлехту" не добиться стопроцентного показателя? Других претендентов на такой результат среди участников розыгрыша Лиги Европы, кстати, нет.

- Не понимаю, почему некоторые считают, что "Локомотив" сильнее нашей команды, - хорохорится центральный защитник Шейку Куяте. - Я с этим не согласен. Что же он не доказал свою силу в Москве? Мы действовали эффективнее, забили два гола, и это говорит как раз о мастерстве. Дома нас счет 0:0 не устроит. Нет, мы должны показать качественную игру, порадовать болельщиков победой и подтвердить свой класс. А "Манчестер Юнайтед" с "Манчестер Сити" пусть подождут. Я с удовольствием сыграл бы с одним из этих клубов. Тем более что это мечта моего детства.

- Нам нужно искупить вину перед болельщиками за поражение в Мехелене, и предстоящий матч - прекрасный повод, - вторит партнеру полузащитник Гийом Жилле. - Это словно рождественский подарок. Мы хотели бы пройти в Лиге Европы как можно дальше, и потому встречу с кем-то из грандов лучше отложить до финала. Конечно, не хватает Бильи, но что говорить о человеке, которого нет уже месяц и не будет еще два?

Опорный полузащитник Билья перенес 4 ноября операцию на плече. В его отсутствие другим игрокам приходится в поисках мяча отходить далеко назад, к чему они не привыкли. 21-летний чех Лукаш Маречек полноценно заменить аргентинца не сумел, и кредит доверия к нему главного тренера Ариэля Якобса, похоже, исчерпан. Возможно, зимой Маречек покинет команду. В последних двух матчах в опорную зону отправлялся Жилле, но без особого успеха - этому футболисту уютнее на правом фланге.

В игре с "Мехеленом" атакующая тройка Суарес - Канезин Матос - Йованович располагалась под выдвинутым вперед Де Суттером. Ожидалось, что последнего сегодня заменит Мбокани, восстановившийся после надрыва мышцы задней поверхности бедра, но вчера вечером главный тренер бельгийцев Ариэль Якобс сообщил, что конголезец на тренировке вновь почувствовал боль и рисковать им, скорее всего, не станут.

Итак, внешне благодушие ни в одном из лагерей не проявляется. Тем не менее Дмитрий Булыкин в интервью бельгийской La Derniere Heure, отметив, что новые президент и тренер все в "Локомотиве" изменили к лучшему, выразил мнение, что игроки российского клуба мыслями уже в отпуске. В недавнем прошлом игрок фиолетово-белых сомневается, что "Локомотив" сумеет добиться сегодня победы с результатом 3:0 или 3:1. Он также сказал, что сохранил добрые воспоминания об "Андерлехте", что недавно общался с Александром Яковенко и Йовановичем, что у него вообще осталось в клубе много друзей, но к ним не относится Якобс, с которым ему так и не удалось найти общего языка.

Иное дело Мубарак Буссуфа. Как сообщил официальный сайт "Андерлехта", полузащитник сборной Марокко, приехав на несколько дней в Брюссель, попросил разрешения потренироваться с бывшей командой. Футбольная Россия ушла на перерыв, а на носу Кубок Африки. В понедельник полузащитник "Анжи" работал на базе "Нерпеде".

Александр ПРОСВЕТОВ из Брюсселя

* * *
В БРЮССЕЛЕ "ЛОКОМОТИВ" ПРОИГРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН


"Локомотив" во второй раз в своей истории досрочно преодолел групповую стадию еврокубкового турнира (после Кубка УЕФА-2005/06). Всего же наши команды добивались подобного 9 раз (также дважды - "Зенит" и ЦСКА, трижды - "Спартак"). Ну а в последних турах россияне ранее одержали 4 победы при одной ничьей и одном поражении (мячи 11-6), 5 из 6 этих матчей проведя на выезде.

Вадим КРЫЛОВ

9 досрочных выходов российских клубов из групповых турниров еврокубков





В скобках - очковый отрыв от ближайшего соперника, * в последнем туре уже не играли.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-12-14/2_2/


 Комментарии: 5    ticson   Опубликовано 14.12.2011 12:08   Просмотров 2551    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-Gorets-   14.12.2011 12:39    
В БРЮССЕЛЕ "ЛОКОМОТИВ" ПРОИГРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН НЕ ДОЛЖЕН

lokatorrr   14.12.2011 13:15    
Ты колдуешь , или себя убеждаешь ?:)

rotceps   14.12.2011 16:31    
хрена те!!! Шейку КуятЕ!!!

rolton   14.12.2011 16:34    
Матч десятилетней давности в бельгийской столице вошел в анналы истории красно-зеленых.
не могли другое слово подобрать?)

Serega1989Playboy   14.12.2011 21:47    
Очень хочется победы,да и коэффициент в зачет страны будет не лишним.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна