Рейтинг: +20777 | Автор: Denny | Записей: 2371 | Участников: 357 | Правила | RSS

+1 65
+63
-1 2

Молдавия (U-21) - Россия (U-21) 0:3, Гатагов вышел на 2-й тайм и забил с пенальти

Отборочный матч чемпионата Европы среди молодежных сборных между командами Молдавии и России завершился убедительной победой наших со счетом 0:3. В первом тайме голами отличились на 16-й минуте Баляйкин и капитан Мамаев на 28-й.

С самого начала второго тайма, заменив Яковлева, на поле вышел Алан Гатагов. Буквально сразу же Алан отметился прострелом на Салугина вдоль ворот молдаван. Вступив в игру уже при счете 0:2 в пользу России, Гатагов довольно много отрабатывал в обороне, активно перемещаясь по всему левому флангу. На 58-й минуте Алан выполнил навес на ворота соперника, который прервал вратарь. Игра нашей сборной во втором тайме была не то чтобы очень нацеленной на атаки. Команде помогали немногочисленные болельщики, спевшие в районе 57-й минуты гимн России, а под конец игры уже "Катюшу", после исполнения которой за фол на Мамаеве был назначен 11-метровый в ворота молдавской сборной. Уверенно исполненным сильным ударом реализовал его.. Алан Гатагов!

Сборные России и Румынии после этой игры лидируют в своей группе, набрав за 7 матчей по 18 очков. Количество побед у команд одинаковое, а разница мячей лучше у наших аж на 5 голов. Впереди молодежной сборной России еще предстоят две очные встречи с румынами. Кстати, по регламенту турнира в финальную часть ЕВРО-2011 выходят не только победители групп, но и 4 лучшие команды из занявших вторые места. Вся борьба еще предстоит.

Молдавия (U-21) : Россия (U-21) – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 - Баляйкин ('16), 0:2 - Мамаев ('28), 0:3 - Гатагов ('85, пен.).

РОССИЯ: Песьяков, Паршивлюк, Власов, Макеев, Щенников, Баляйкин (Ионов, '86), Мамаев, Горбатенко (Смолов, '68), Валикаев, Яковлев (Гатагов, '46), Кокорин.

Комментарии: 7    nebel   Опубликовано 14.11.2009 18:03   Просмотров 2383    В закладки    URL     Печать