Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 88
+76
-1 12

"Капелло подскажет, как взломать "автобус"



Сборная России готовится к игре с Азербайджаном на стадионе "Торпедо". Василий Березуцкий и Александр Самедов делятся мнением о сопернике.

Солнечное воскресное утро и золотая осень за окном так и манят на прогулку. Но стоит только взглянуть на термометр, который показывает не больше 4 градусов тепла, как желание покидать уютное жилище пропадает сразу. Вот и игроки сборной России наверняка предпочли бы понежиться в гостиничных номерах, тем более что после победы над Португалией они могут быть собой довольны. Но работа есть работа – подъём, завтра, и уже в половине одиннадцатого, автобус сборной подъезжает к стадиону имени Э.Стрельцова. Уже привычно – с опережением графика.

Настроение, впрочем, не чета температуре на улице – тёплое и позитивное.

— Отличная погода, — констатирует Василий Березуцкий. – Солнышко. Холодновато немного, но у нас же не Испания. Тренироваться в таких условиях приятнее, чем в дождь, как было перед Португалией.

— Хватит времени на то, чтобы восстановиться после матча с Португалией? Всего три дня на подготовку. А игра с командой Бенту наверняка отобрала немало сил.

— Первый тайм с Португалией действительно был очень трудным – к перерыву казалось, что отыграли уже полную игру, а то и две-три. А во второй половине стало полегче, поскольку мы стали действовать грамотнее. Думаю, восстановимся. Конечно, у Азербайджана есть фора, поскольку они в отборе в пятницу не играли. Но на нашей стороне будет поддержка трибун, которые будут гнать нас вперёд.

Не раз ведь бывало, что с сильным соперником наша команда играет сильно. А со слабым, соответственно, слабо. Самый памятный случай – последовавший за выдающийся победой над Англией Израиль. И пусть игроки после выигрыша у португальцев отказались считать этот успех великим и заверили, что матч с Азербайджаном едва ли не более важный с точки зрения турнирной таблицы (слова Романа Широкова), подспудно опасения, что мотивация после уверенного выхода на первое место в группе будет не столь высока, всё же присутствуют.

Фабио Капелло старается их развеять. В каждом его движении, в каждой команде на тренировке – уверенность. Занятие он наблюдает преимущественно со стороны. Впрочем, ничего особенного на поле и не происходит. Половина тренировки посвящена интенсивной разминке с кроссами, другая половина – ударам по воротам.

Пока полевые игроки носятся от лицевой к центру поля, дон Фабио пристально наблюдает за тем, как заставляет трёх вратарей – Акинфеева, Шунина и Габулова – летать по углам Сергей Овчинников. Впрочем, беговые упражнения от его взгляда тоже не укрываются.

В субботу у сборной уже было восстановительное занятие, поработали игроки и в тренажёрном зале. А после обеда Капелло дал игрокам небольшую вольную – несколько часов на встречу с семьями. К ужину же все должны были вернуться в отель – дисциплину итальянский специалист ценит всегда. Кстати, по словам Александра Самедова, повидаться с жёнами и детьми можно и вечером обычного дня, а не только после победы. Правда, с ограничением – только в лобби гостиницы.

Кстати, для полузащитника российской сборной матч с Азербайджаном вроде бы должен быть особенным, ведь его звали в национальную команду этой страны, но он предпочёл дождаться вызова от Дика Адвоката.

— Ничего особенного в этой встрече для меня не будет, — возражает Самедов. – Я давно принял решение, что если и буду выступать за сборную, то только за российскую.

— Перестраиваться на атакующую игру, которую наверняка команда выберет на матч с Азербайджаном, будет не сложно?

— С такой ситуацией мы часто сталкиваемся. Тренерский штаб подскажет, как именно мы должны перестроиться. Нам ещё предстоит разбор предстоящей игры.

— Но вы наверняка видели отрывки предыдущих матчей азербайджанцев.

— Когда готовились к Португалии и Израилю, мы просматривали их встречи с Азербайджаном. Ну, что можно сказать… Крепкая команда. В Португалии они почти 70 минут играли на ноль, только в концовке получили три гола.

— Взламывать массированную оборону всегда тяжело. Как сейчас говорят – когда "автобус" у ворот ставят.

— Опять же тренерский штаб нам подскажет, как этот "автобус" взломать.

Автор: Михаил Тяпков


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-140291-sbornaja-rossii-nachala-podgotovku-k-azerbajdzhanu.html


 Комментарии: 9    wowan   Опубликовано 14.10.2012 12:58   Просмотров 4141    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alexzharkoff   14.10.2012 13:01    
Все...Началось. На ЕВРО тоже, спрашивали, почему нас удивляет. Потом поняли, почему...

Is Hidden   14.10.2012 13:07    
меня лично не победы удивляют, а чудные поражения или не выход из группы к примеру, удивит, после такого старта...

- Дай бог, продолжим в том же духе и будем дальше радовать своими результатами.

Вот и славно, Саня. Удачи.

Санта   14.10.2012 13:28    
Потому что привыкли ждать подвоха от сборной

Санта   14.10.2012 16:37    
Спросите лучше у Дзюбы, он еще поможет магнитолу вытащить.

Не люблю чемп, но коммент доставил

kogba   14.10.2012 13:43    
не удивляет уже давно ничего.

Samik   14.10.2012 14:06    
Саня, всё помнят Израиль после Англии, так что смотри там, не обзырянься.

KocherginVideo_DsAmi   14.10.2012 15:46    
Пока полевые игроки носятся от лицевой к центру поля, дон Фабио пристально наблюдает за тем, как заставляет трёх вратарей – Акинфеева, Шунина и Габулова – летать по углам Сергей Овчинников. Впрочем, беговые упражнения от его взгляда тоже не укрываются.

во как)))

jurisemine   14.10.2012 18:50    
интересная песня-Самедов азербайджанец,каково ему играть против родных будет? Хоть и говорит, что по фиг, но лукавит все же

vhook   15.10.2012 09:45    
да он от них всегда открещивался, тем более, что и родился в Мск и айзер он только наполовину (по отцу).

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна