Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 100
+99
-1 1

Подарок вратарю

Молодежная команда "Локо" победой над "Сибирскими Снайперами" поздравила с юбилеем стража своих ворот Никиту Ложкина.

Перед очередной домашней игрой любимой команды многие болельщики "Локо" испытывали серьезные волнения. Да, пусть соперник предстоял не самый серьезный, но, во-первых, по ходу этого сезона молодые "железнодорожники" два раза подряд еще ни разу не выигрывали, а, во-вторых, у голкипера команды Никиты Ложкина именно на 13-е октября пришелся 20-й День Рождения, и, естественно, партнеры желали поздравить вратаря уверенной победой. А по заказу, как известно, побеждать неимоверно сложно.

"ПОД ПРИЦЕЛОМ ДЕСЯТКА ТЕЛЕКАМЕР"

Между тем, интерес к матчу оказался весьма высок. Мало того, что трибуны "Торпедо" по хорошей уже традиции были заполнены до отказа, так еще на игру пожаловали многие хоккейные специалисты, сред которых, к примеру, оказался заслуженный тренер Сергей Николаев, а также представители многочисленных СМИ, в том числе и федерального масштаба. В настоящий момент в Ярославле работают сразу две съемочные группы "Первого Канала", которые готовят большие репортажи о дальнейшей судьбе ярославского клуба. Естественно, что столичные журналисты не могли обойти стороной матч молодежной команды - главной надежды Ярославля.

И посмотреть было на что. Интересным оказался состав хозяев, который после победы над "Кузнецкими Медведями" претерпел некоторые изменения: место второго голкипера было отведено Александру Скрыннику, а в атаке вместо Алексея Шамина вышел восстановившийся от травмы Владислав Воробьев, а вместо Андрея Грушина сыграл Николай Красотин. И не просто сыграл, а забросил шайбу, которая, впрочем, стала для "Локо" второй в матче. Ну а задел положил Алексей Шубин, который настырными действиями на пятачке дезорентировал вратаря Дмитрия Ряжинова и протолкнул шайбу у него под щитком. 1:0 - "железнодорожники" реализовали первое же удаление в составе противника.

Вообще весь первые период прошел на половине поля "снайперов". И в том, что гости пропустили всего три шайбы они должны благодарить своего вратаря. Иначе счет мог бы быть и вовсе еприличным. Игра гостей в обороне поражала своей несостоятельностью. И это при том, что руководят коллективом два знаменитых в прошло российских защитника - Андрей Евстафьев и Владимир Антипин. Один только центральный нападающий первой ярославской пятерки Даниил Романцев мог бы легко оформить хет-трик еще до первой сирены, но забил только однажды. Моменты имели Илья Олонов, Максим Зюзякин, Павел Лукин и Кирилл Капустин. Впрочем, и 3:0 к перерыву выглядели солидно.

"ХЭЙ! ХЭЙ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НИКИТА!"

А вот старт периода №2 вновь выявили существующие ныне недочеты в игре "Локо". Первое же удаление в составе ярославцев гости смогли превратить в гол - на пятачке отлично потолкался Алексей Лучников, который буквально смл всю обороняющуюся четверку и размочил юбиляра Ложкина. А спустя еще несколько минут тот же Лучников оформил дубль, воспользовавшись секунднынм замешательством обороны хозяев. И вот уже от солидного преимущества "Локо" остались только воспоминания. Вместо комфортных 3:0 валидольные 3:2.

Однако, надо отдать должное тренерскому штабу и самим игрокам "Локо", которые совместными усилиями в трудной ситуации смогли вернуть себе тот самый стиль игры, что в первом периоде принес результат. И вновь атаки на ворота Ряжинова посыпались одна за другой. Как ни в одной из пердыдущих игр сезона, ярославцы очень часто бросали.

В одном из прорывов завершать атаку было доверено Дмитрию Мальцеву. Дима бросил, но кипер "снайперов" в падении шайбу отбил, но среагировать на добивание Александра Лебедева он уже не мог - 4:2! Да,"Локо" проиграл период, но показал сопернику, что сегодня рассчитывать не на что. А в третьем периоде, при активной поддержке болельщиков у себя за спиной фантастически надежно сыграл и Никита. Ложкин тащил броски любой сложности и не дал отличиться соперникам. Не смогли забить и хозяева. Хотя отличные моменты в равных составах, большинстве и даже в меньшинстве имели Кирилл Воронин, Максим Зюзякин и Дмитрий Мальцев.

4:2 - вторая подряд победа "Локо". Болельщики громом оваций проводили команду в раздевалку, а виновник торжества - голкипер "железнодорожников" удостоился персональной кричалки, которая вынесена в заголовок этого раздела статьи. Молодцы! И игроки и болельщики!

СТАТИСТИКА МАТЧА

"Локо" (Ярославль) - "Сибирские снайперы" (Новосибирск) - 4:2 (3:0; 1:2; 0:0)

13 октября 2011 года. Ярославль. ДС "Торпедо". 800 зрителей

Судейская бригада: Денис Соловьёв (Москва); Роман Никулин, Павел Сморчков (оба - Ярославль)

Шайбы забросили: 1:0 - Шубин - 6 (Капустин, Мальцев, 02:04, бол); 2:0 - Красотин - 2 (Олонов, В.Воробьев, 06:01); 3:0 - Романцев - 1 (Воронин, П.Лукин, 14:10); 3:1 - Лучников - 3 (Шумаков, Соболев, 20:26, бол); 3:2 - Лучников - 4 (Шумаков, Соболев, 28:35, бол); 4:2 - Лебедев - 2 (Зотов, Мальцев, 30:56)

Удаления: Веретенников (СС, 01:09); Анокин (СС, 15:07)); Кривов (Л, 18:45); П.Лукин (Л, 27:09); Анокин (СС, 44:50); Крамской (Л, 48:19); Шумаков (СС, 49:52); Романцев (Л, 52:18); Амиров (Л, 56:25); Красовский (Л, 59:12); Шумаков (СС, 60:00, 10 мин)

Штраф: 12 - 18; Большинство: 1/9 - 2/6; Броски по воротам: 29 (10+12++7) - 17 (3+8+6)

Лучшие игроки матча: Дмитрий Мальцев, Никита Ложкин (оба - "Локо"); Алексей Лучников ("Сибирские Снайперы")

"Локо": Ложкин; Амиров - Мисюль, Воронин - Романцев - Зюзякин; П.Лукин - Зотов, Шубин - Мальцев - Лебедев; Кривов - Осипов, Олонов - В.Воробьев - Красотин; Красовский,, Крамской - Капустин - Закурин.

"Сибирский Снайперы": Ряжинов; Анокин - Д.Лукин, Бутузов - Евсеенко - А.Воробьев; Коледов - Веретенников; Шумаков - Лучников - Соболев; Глазков - Ильин; Вешуткин - Карелин - Кононенко; Репецкий - Рыжих; Антипов - Задоенко - Золотухин

Комментарии: 3    egorytch   Опубликовано 14.10.2011 23:37   Просмотров 3229    В закладки    URL     Печать