Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 48
+24
-1 24

Чебан: "При малейшем повторном нарушении "Анжи" будет проводить домашние матчи на нейтральном поле"

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан по итогам совещания с участием представителей РФС, РФПЛ, МВД, фанатских объединений и сотрудников по безопасности клубов премьер-лиги заверил: стороны делают все возможное для того, чтобы избежать повторения инцидентов, подобных случившемуся на матче "Анжи" и "Спартака", передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН. Он отметил, что в случае возникновения новых нарушений на стадионе "Динамо" в Махачкале дагестанский коллектив следующие встречи будет проводить на нейтральном поле.


- Как отреагировала премьер-лига на обращение, сделанное фанатами "Локомотива", в связи с предстоящей поездкой на матч 26-го тура в Махачкалу?

- Это письмо заслуживает внимания. Мы прекрасно понимаем, что футбол - это игра для болельщиков. Премьер-лига должна сделать так, чтобы города и стадионы, на которых проводятся матчи, были безопасны и комфортны для зрителей. У нас состоялся серьезный разговор с правоохранительными органами Дагестана и президентом республики. Делаем все возможное, чтобы исключить повторение происшествий, подобных случившемуся на игре "Анжи" со "Спартаком". На совещании было отмечено, что методика работы внутренних дел на встречах, которые посещает большое количество приезжих болельщиков, имеет свою специфику. Стороны высказали свои пожелания и предложения, которые мы проанализируем.

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2010-10-14/393888/


 Комментарии: 15    Apofeoz   Опубликовано 14.10.2010 17:36   Просмотров 1842    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Apofeoz   14.10.2010 17:37    
не зря наши парни старались.
уж лучше так,чем никак

Hoya   14.10.2010 20:07    
Как - так? Что в РФС письмо прочли и сочли его "заслуживающим внимания"? Чему вообще радуетесь-то, ничего же не изменилось!

saga   14.10.2010 22:21    
Ты думаешь они его прочли? они ею подтерлись

Волков   14.10.2010 22:51    
а вы что революции ждали?

saga   14.10.2010 22:19    
АПАФЕОЗ ты чо серьезно что ли? вобще то эта встреча и ваше свинолюбое письмо не имеют к друг другу никакого отношения.

Vitos_rus   14.10.2010 18:03    
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чербан...!)))

Red-green_Blood   14.10.2010 18:59    
давно пора было принять такое решение

IVK   14.10.2010 19:10    
И ни слова о качестве газона?...

Hoya   14.10.2010 20:11    
Собрались представители РФС, РФПЛ, МВД, фанатских объединений и сотрудников по безопасности клубов премьер-лиги, чтобы обсудить вопросы взаимодействия болельщиков команд РФПЛ с целью не повторения инцидентов, произошедших 3 октября в Махачкале (см.).
И что они должны сказать о качестве газона? :)

Highlander   14.10.2010 21:57    
ниже есть

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан на совещании представителей РФС и правоохранительных органов заявил, что махачкалинский «Анжи» решит проблемы с газоном на своем стадионе, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин

«Мы проводим совещания после каждого тура, на котором анализируются все официальные документы: протокол, рапорт делегатов, доклад инспектора. То же самое было и после игры «Анжи» – «Спартак», вызвавшей серьезный резонанс. Мы приняли решение, согласованное с РФС, создать рабочую группу. В результате чего эта тема была всесторонне изучена: есть сведения от принимающей и приезжающей сторон, были запрошены документы от сотрудников МВД. За 2-3 дня были собраны все материалы по этому матчу, в том числе и видео с фото.

Мы хотели, чтобы после принятия решений у нас было время для организационных мероприятий. На стадионах уже были неприятные инциденты, включающие в себя, к примеру, бросание камнями. Мы понимаем, что сложно повлиять на эти процессы, особенно за пределами стадионов. Но мы ответственны за это, и должны до конца добиться, чтобы люди были в безопасности и их права соблюдались. Мы все делаем для того, чтобы любой город и стадион, где проводятся матчи чемпионата России, были способны обеспечить безопасность зрителей.

Есть специфика в работе с клубами, у которых большое количество болельщиков, и ее надо учитывать.

Что касается случая с «Анжи», то премьер-лига старается оказывать помощь клубам, которые только пришли из первого дивизиона. Мы едем к ним оказывать помощь. Смотрим, что за стадион, и какие необходимы шаги, чтобы поднять уровень безопасности. И сами вместе с ними своими руками все это делаем.

Если говорить о поставленном перед «Анжи» условии полностью привести их стадион к должной готовности до 18 октября, то дело в том, что туда уже ездила специализированная на спортивных газонах компания, но это было за три дня до матча, и не было времени исправить ситуацию. Но сейчас ведется активная работа – каждый день отслеживается состояние газона. В воскресенье вылетает наша совместная группа, которая посмотрит качество газона. Я думаю, что газон будет хороший, потому что услугами этой фирмы пользуется «Зенит», когда-то пользовался «Локомотив». Там проведет ряд серьезных агро-технических мероприятий, поэтому все будет хорошо. Тем более, в Махачкале сейчас +15, и все растет.

На каждом предматчевом совещании мы приглашаем представителей фанатских групп. Там мы уточняем рамки поведения. Мы должны организовать, как должно быть, но и учитывать то, как произойдет. У любого официального лица, в том числе представителя фан-клуба, есть возможность подойти к делегату матча, чтобы их сведения были внесены в рапорт матча», – отметил Чебан.

sports.ru

Apofeoz   14.10.2010 21:38    
Спасибо конечно,но кнопка Статья полностью ниочем не говорит?:-D

эта кнопка говорит о том, что ты под ней спрятал:
- Что скажете относительно газона на стадионе в Махачкале, к которому уже были нарекания. В частности, в первом круге из-за его плохого состояния встреча против "Локомотива" была перенесена в Москву.

- Нужно сказать, что еще до игры со "Спартаком" в Махачкалу отправились представители специализированной компании, но за три дня им было сложно исправить ситуацию с газоном. Сейчас они работают там, ежедневно отслеживают ситуацию с состоянием покрытия. Вообще сложная ситуация с газоном в Махачкале возникает в связи со сложными межведомственными отношениями, из-за которых поле не получает должного ухода.

Такой материал сокращать нет смысла, совет на будущее

Apofeoz   14.10.2010 22:14    
Всего лишь старался следовать заголовку.
И обычно если что-то не так,то статья модерируется/удаляется

не всегда модераторы успевают вычитывать все статьи, иногда "верят на слово" пропускают что-то, тоже ведь люди

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна