Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+106
-1 1

Ренат Янбаев: "Перерыв в чемпионате пошёл нам на пользу"

Игрок "Локомотива" Ренат Янбаев в интервью "Футболу Сегодня" рассказал, что перерыв осенью, вызванный матчами национальных сборных, пошёл команде только на пользу. Защитник считает, что у его клуба ещё есть реальные шансы попасть в Лигу Европы.

- В последние четыре тура команда смогла набрать десять очков. Что позволило прервать серию неудачных матчей?
- После ряда неудачных игр в августе была небольшая пауза в чемпионате, во время которой мы немного отдохнули, накопили сил на остаток турнира. Считаю, что перерыв пошёл нам на пользу. Август был для нас кошмарным месяцем, так как у нас был напряжённый график. Ничего не получалось у нас на тот период, даже выделить кого-то не могу.

- Наверное, именно августовские "успехи" команды привели к тому, что в сборной нет ни одного "железнодорожника"?
- Думаю да, ведь "Локомотив" сейчас не показывает той игры, которой от него ждут болельщики, руководство и наставник сборной. Вот "Зенит" сейчас на первых ролях, поэтому в сборную и вызывается большинство игроков именно из питерского клуба.

- Символично, что цепочка неудач прервалась на ЦСКА? Красно-зелёные последние годы неплохо проводят свои поединки с "армейцами".

- Для меня матчи с ЦСКА всегда особенные, ведь я провёл достаточно времени в спортшколе и в дубле этой команды. В таком матче одержать победу, да и после череды неудач - это вдвойне приятно. Пришло много болельщиков на этот поединок, и мы бились ради них. Считаю, что набрать за четыре прошедших игры десять очков - это хороший результат. Ещё есть шанс попасть в еврокубки, поэтому будем цепляться за эти шансы до последнего.

- Пресса долгое время "отправляла" Сёмина в отставку с поста главного тренера. Сильно ли эта ситуация давила на команду?
- Эти разговоры были неприятны. Не то чтобы они мешали работе, просто не очень комфортно было. Юрий Павлович такой тренер, что лучшего сейчас в России для нашей команды нет. Потихонечку выходил из того кризиса, который случился у команды в августе. Правда, наверное, чуть поздновато у нас это получилось. Но мы сами в этом виноваты. Летом, когда мы победили "Аланию" и "Анжи", у нас были все шансы зацепиться за призовое место, но у нас это не получилось. До конца ещё время есть, так что будем стараться побороться за еврокубки.

- Юрий Павлович уже рассказал как надо действовать против нальчан? Ведь "Спартак" очень хорошо играет с московскими командами и уже бил на выезде ЦСКА и "Динамо".

- Очень хорошая команда собралась в Нальчике, да и тренер у них очень грамотный. Уже не первый год они показывают неплохую игру. В ней нет ярко выраженных звезд, но за счёт повышенной самоотдачи нальчане бьются с грандами на равных. Сейчас "Спартак" находится в турнирной таблице выше нас, а это уже говорит, что поединок будет за шесть очков. Пока разборов никаких не было, они начнутся за пару дней до игры. Но мы готовимся со всей ответственностью и очень хотим победить в предстоящем матче. Победа даст нам возможность обойти в таблице команду Красножана.

- "Локомотиву", если посмотреть на оставшихся соперников, предстоит достаточно серьёзный график, ведь большинство из оставшихся матчей клуб проведёт с соперниками, которые борются за выживание.

- Я убедился, что у нас в чемпионате со всеми командами трудно играть. Мы с "Сибирью" сыграли вничью, "Ростову" дома проиграли, так что я бы не стал называть ближайших соперников слабыми. Нам предстоят сложные матчи, особенно выездные игры в Махачкале и Перми. Стоит отметить, что в Перми, наверное, будет ещё и достаточно прохладно. Думаю, что с "Ростовом" нас опять же ждёт поединок за шесть очков. Мы будем стараться в каждой игре одерживать победу.

- Команда домашние матчи начинает достаточно поздно и этим фактом недовольны болельщики. А в какое время футболистам предпочтительнее играть?
- Соглашусь, ведь сидеть на базе целый день в ожидании матча - это тоже очень тяжело. Летом, когда было жарко, очень удобно начинать игры в более позднее время, но уже осень и, как мне кажется, лучше было бы начинать игры пораньше. В-первую очередь, это всё зависит от телевидения, которое ставит трансляцию так поздно, поэтому ничего с этим не поделаешь.

- Зато матч с "Амкаром" будет проходить в 12 часов по московскому времени. Удобно ли такое ранее начало после поздних игр?

- Я не думаю, что это вызовет какие-либо проблемы. Будем перед "Амкаром" тренироваться днём, так что проблем с адаптацией никаких не будет. Конечно, раннее начала матчей - это тяжеловато для игроков, но мы за счёт тренировок перестроим организм под этот матч. Проблем у нас не будет.

- Может, тогда назовёте идеальное время для начала матчей?

- Мне кажется, что самое удобное время начала игр - с четырёх до шести часов. Игроки смогут как следует выспаться и хорошо подготовиться.

Адаменко Иван


Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/articles/show/25476


 Комментарии: 15    artem56rus   Опубликовано 14.10.2010 11:18   Просмотров 2568    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

molod-16v-69   14.10.2010 11:27    
Блин, у меня уже при чтении в заголовке "Ренат Янбаев" сердце екает...

артем92локо   14.10.2010 11:31    
на форуме локо сказали что новость про янбаева что он переходит в зенит неправда!!!!

Hoya   14.10.2010 12:28    
Это ж не истина в последней инстанции! И говорят пресс-службе наверняка не все, и они нам не все расскажут.

molod-16v-69   14.10.2010 12:48    
Видимо, спокойствие придет только после закрытия зимнего трансферного окна.
Еще чемпионат не закончился, а болельщикам уже нервы трепать начинают. Нехорошо, господа журналисты(

васекс   14.10.2010 11:33    
Ренат не уходи. Ты нам нужен!! Будь прокляты эти слухи.

EWSEyEW   14.10.2010 11:35    
самое удобное время начала игр - с четырёх до шести часов
и для болел тоже самое удобное время, кто бы услышал эти слова

PS.Ренату самому пора очнутся

Agametov   14.10.2010 11:39    
Ренат если ты порешил сменить обстановку то будь добр перейди в другой чемпионат))парень то классно играет, может полюбомы заиграть

RedGreenRed   14.10.2010 12:25    
а без ржд красиво бы смотрелась форма!

Hoya   14.10.2010 12:29    
В смысле испещренная десятками наклеечек разных банков, нефтей, одноклассников и пр.?

RedGreenRed   14.10.2010 13:36    
в смысле как на картинке этой новости у Янбаева

lokomotivmoscow91   14.10.2010 12:28    
бомжи, прочь руки от Рената!!!

Волков   14.10.2010 22:59    
спагетти опроверг интерес сегодня

I-love -God   14.10.2010 15:45    
я просто афигиваю,бомжам последние туров 6-7 ставили начало матча в 15-18 в этом промежутке,а нам блин

fokus   14.10.2010 21:16    
у нас что ни перерыв - так обязательно нам на пользу, только вот место занимаем не соответствующее.

SMP_82   14.10.2010 23:55    
А вообще, Ренат должен был играть за сборную. По крайней мере, погоду бы там не испортил!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна