Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 42
+39
-1 3

"Подвисшие" на карточках отдыхают?



Вчера корреспондент "СЭ" весь день провел бок о бок с футболистами сборной России, отправившимися на матч против азербайджанцев.

Как же приятно из дождливой, промозглой Москвы выбраться в край, где воистину золотая осень даст фору многим нашим летним дням. Баку встретил российскую сборную такой теплой и приятной погодой, что сразу как-то забылись горести последних дней.

А их, горестей, было немало. К главной - проигрышу бундестим - добавилась целая эпидемия болезней. Еще перед матчем хандрил Динияр Билялетдинов, но его вроде бы успели поднять на ноги. А вот после игры затемпературили Василий Березуцкий с Романом Павлюченко, вынужден был покинуть тренировку из-за недомогания Павел Погребняк. Как вы знаете, тренеры даже срочно вызвали на сбор двух новичков - Олега Кузьмина и Дмитрия Тарасова.

В итоге наш центральный защитник в Баку не полетел - еще в понедельник ртутный столбик в термометре при соприкосновении с его телом зашкаливал за 38 градусов. Учитывая, что Березуцкий-старший еще и на карточке "висит", везти его в Азербайджан становилось бессмысленным.

- Когда в последний раз летали без брата? - поинтересовался я у Березуцкого-младшего вчера перед полетом.

- Часто - на отдых-то мы летаем порознь - ответил Алексей.

- Я имею в виду полет именно на матч.

- А вот этого уже и не припомню. Давненько такое было.

Павлюченко с Погребняком на борту рейса, взявшего в 11.42 по московскому времени курс из Внукова-3 на Баку (приземлились мы ровно через три часа), обнаружились - вместе с 22 другими игроками команды. Штутгартец чувствовал себя лучше, лондонец еще покашливал. Уже в самолете выяснилось, что простудился и Александр Анюков.

Сыграет ли теперь зенитовец сегодня - вопрос. При этом, кроме хвори, у Анюкова есть и еще одно противопоказание - все та же возможность пропустить первый стыковый матч при условии получения в Баку желтой карточки. Такая же беда и у четверых его партнеров - Павлюченко, Константина Зырянова, Игоря Семшова и Юрия Жиркова. Надо ли им играть? По мне - может, только двум "англичанам", не имеющим в своих клубах достаточной практики.

В самолете большинство футболистов добирало те минуты, которые отнял у их сновидений ранний подъем, а компания из восьми-девяти человек сражалась в "мафию". В какой-то момент к ним присоединился и ваш корреспондент. И сплоховал. В концовке одной из жарких партий мне надо было сделать выбор между двумя Александрами - Анюковым и Кержаковым, определив, кто из них мафиози, а кто честный человек. Я поставил на форварда и не угадал, погубив весь "город".

Получил поделом - от оценки 4,5 за игру до ряда едких высказываний в рубрике "Кто что сказал". Еще лучше понимаю теперь всю значимость каждого слова в газете. Но самое главное - настроение у победителей заметно поднялось. А ради этого готов проигрывать регулярно.

ХИДДИНК СКАЗАЛ, ЧТО ЭКСПЕРИМЕНТЫ БУДУТ УМЕРЕННЫМИ



К вечеру, ко времени тренировки сборной России на стадионе имени Тофика Бахрамова, стало чуть прохладнее, и температура воздуха опустилась до оптимальной для футбола. Думаю, нашим футболистам (а на занятие вышли все) упражняться было приятно.

Первым на старую - советской закваски - арену прибыл Хиддинк - для пресс-конференции. Такой "прессухи" я давненько не видел, если видел вообще: несколько десятков журналистов, в том числе человек десять с камерами, набились в комнату примерно 3 на 5 или от силы 4 на 6 метров. Корреспонденты сидели, стояли, висели друг на друге и даже лежали - прямо перед столом, где сидел Гус. А некоторые нависали на нашего голландца со спины - очевидно, что подобные востребованные мероприятия бывают в комнатке нечасто, потому и использовался каждый сантиметр ее площади.

Никаких откровений со стороны главного тренера сборной России, естественно, не последовало. Как и всегда на пресс-конференциях, Хиддинк был вежлив и корректен, говорил обтекаемо. Сказал, что знает хозяев как техничную команду, что видел ее матчи с немцами, что помнит наше непростое свидание в Лужниках. При этом подчеркнул, что абсолютно никакой политики в сегодняшней встрече вообще не замечает.

Говоря о характере предстоящего поединка, Гус подчеркнул, что редко бывает такое, когда обе команды никаких турнирных задач уже не имеют и в матче сборных есть возможность поэкспериментировать. Тем не менее объявил, что эксперименты будут "умеренными", так как необходимость победы никто не отменял.

В общем, ничего нового российские журналисты не узнали, а азербайджанским было, наверное, приятно, что такой уважаемый тренер тепло отозвался об их сборной. Что, собственно, и требовалось доказать.

ЗА ТРЕНИРОВКОЙ НАШИХ НАБЛЮДАЛИ СОТНИ БАКИНЦЕВ



На тренировку гостей собралось, кстати, несколько сотен человек. Чувствовалось, что сборную России здесь ждали, причем с огромным интересом. То, что матч вызывает в Баку если и не ажиотаж, то повышенное внимание, подтвердила моя бакинская знакомая, которую в любви к футболу заподозрить до того было практически невозможно.

- Что, приехали нас рвать на клочки? - спросила она в отеле Hyatt, где снимает офис ее фирма и где поселилась российская делегация.

- Нет, мы мирно настроены, и наш бронепоезд после пробоины, нанесенной немцами, до ноября на запасном пути - пытался отшутиться ваш корреспондент.

- Знаем мы этот мирный путь! А зачем ваш Аршавин позволил назвать поездку в Баку туристической?

- Что, это у вас обсуждается?

- Еще как!

- Он имел в виду, что она потеряла всякий турнирный смысл.

- Не хотел нас обидеть?

- Нет, что ты!

- Но ты ему все равно передай, чтобы больше так не говорил.

На тренировке мы коротко пообщались с Алексеем Смертиным, который прилетел в Баку, чтобы комментировать матч для Первого канала. Чувствуется, что он все основательнее вгрызается в новую для себя профессию. И мэтры комментаторского цеха говорят, что толк однозначно будет.

- У вас огромный футбольный опыт, Алексей, в том числе в вашей карьере наверняка были матчи, которые почти ничего не значили. Как правильнее поступать в такой ситуации?

- Не скажу, что игра против Азербайджана совсем ничего не значит - в "СЭ" же и написали, насколько важен сейчас при различных жеребьевках рейтинг, а каждая победа этот рейтинг бережет. Но думаю, что именно здесь можно позволить себе некоторые эксперименты.

- Думаете, они будут велики?

- А вот это увидим завтра, когда возьмем в руки стартовый протокол.

Что ж, ждать осталось немного.

А пока ждем - вот вам последняя информация к размышлению. Вчерашнюю двусторонку в накидках салатового цвета (основного состава?) начали: Акинфеев, Янбаев, А.Березуцкий, Игнашевич, Билялетдинов, Семак, Денисов, Ребко, Быстров, Кержаков, Аршавин. Как видите, никого из "подвисших" и без радикальных перетрясок.

Этому составу противостояли 12 человек - все остальные, кроме Анюкова, наблюдавшего за двусторонкой из-за пределов поля. Ну а когда команды поменялись воротами, в "основе" произошли изменения - вместо Алексея Березуцкого, Денисова и Кержакова в ее рядах появились Тарасов, Торбинский и Дзагоев. Снова обошлось без имеющих "горчичники", но выводы опять-таки делайте сами.

Борис ЛЕВИН
Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/1914/


 Комментарии: 11    Alpha-rise   Опубликовано 14.10.2009 16:49   Просмотров 2458    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

55702   14.10.2009 16:53    
Какие обидчивые!!! как сами говорят, так ничё . . .

Pashaaaa   14.10.2009 16:57    
ГУс! не ставь рената и Торба! я тебя прошу!!!

LokoKa1ser   14.10.2009 17:34    
сборная РОССИИ превыше любых клубных интересов

Pashaaaa   14.10.2009 17:45    
поздравляю. но если мы даже хорошо сыграем против азеров, это скоро забудут так как матч не важный. а вот если мы проссым мясу то это будет провал, а уж если они вторую звёзду се заимеют, то вони будет на 10 лет.
И я не хочу, чтобы ТОРБ и РЕНАТ не смогли помочь в борьбе изза того, что их поломали азеры в ничегонезначущем матче.

S.G.   14.10.2009 17:57    
дело говоришь, но патриоты тебя заминусуют :) мне лично вот хочется чтоб наши в сборной заиграли, но перед таким дерби чтоб риск такой - ну на фиг :) а сборной всё равно, уже мыслями в стыках.

Pashaaaa   14.10.2009 18:01    
Нет, это конешно,да. я тоже хочу чтоб наши заиграли в сборной.Но блин торб и ренат быстрей любого азера, значит удары по ногам обеспечены, деликатностью футбольной они не отличаются.тут до беды недалеко.

S.G.   14.10.2009 18:03    
согласен

echo3d   14.10.2009 19:46    
Не ссать! Пусть играют, всё у них будет нормально.

mea11011984   15.10.2009 10:14    
уже хочется забыть............

149965255265   14.10.2009 18:38    
Я оч боюсь за рината и торбу! Матч ничего не значит лучше бы сил поэкономили! Для нас это ключевые игроки будет ббольшая потеря!

05Loco05   14.10.2009 19:17    
пусть Янбаева и Торбу на матч с азерами не ставят они стопудов будут грубо играть!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна