Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 34
+23
-1 11

Встречи с украинцами лучше избежать



Экспертом «Спорта» в традиционной рубрике «5 вопросов по средам» выступил известный тренер Виталий Шевченко, возглавлявший московское «Торпедо», одесский «Черноморец», «Уралан» из Элисты, екатеринбургский «Уралмаш» и другие команды. Он оценил матч Россия — Германия и поделился ожиданиями от ближайших событий.

Мнение нападающего сборной СССР 1970-х, родившегося и начинавшего карьеру в Баку, особенно интересно в преддверии матча российской сборной в Азербайджане.

1. Что вы думаете о матче Россия — Германия?

— Считаю, что сборная России выглядела достойно. Наша команда имела реальные моменты для взятия ворот, но, к сожалению, не реализовала их. Возможно, немного не хватило заряженности на победу, здоровой наглости, готовности рисковать. Особенно в первом тайме ребята действовали осторожно, с оглядкой назад. Хорошо вышли на замены во втором тайме и Дмитрий Торбинский, и Роман Павлюченко, которого, возможно, следовало выпустить на поле пораньше. Но в любом случае Гус Хиддинк хотел сделать как лучше…

Сама игра получилась типичной для решающих матчей. Такие игры не бывают красивыми, открытыми, поскольку на кону было поставлено очень и очень многое. Своим внутренним напряжением и содержанием эта встреча мне понравилась. Немцев изначально устраивала ничья, на которую они ставили, а после забитого гола они и вовсе почувствовали себя полными хозяевами ситуации.

2. «Зенит» можно назвать базовой командой сборной России — на поле вышли пять игроков петербургской команды. Как проявили себя зенитовцы?

— Не хотелось бы оценивать игроков персонально. В целом хорошо сыграла вся команда. Полагаю, ошибкой был лишь выход в стартовом составе Игоря Денисова. Он провел неудачный матч, в первую очередь с точки зрения действий в обороне, выпадал из общей картины. Я не хочу сказать, что Денисов плохой футболист. Наоборот, хороший. Просто конкретно этот матч ему не удался. Думаю, в середине поля нужен был другой игрок, хотя после матча рассуждать и давать советы легче. Когда Торбинский вышел на поле вместо Денисова, а на его позицию оттянулся Константин Зырянов, футбол в исполнении сборной России стал значительно интереснее.

3. Матч Азербайджан — Россия уже не имеет турнирного значения. Стоит ли Гусу Хиддинку экспериментировать с составом или лучше по максимуму использовать единственную репетицию перед стыковыми матчами?

— Трудно дать однозначный ответ. С одной стороны, лучше наигрывать состав с учетом будущих стыковых матчей, с другой — нельзя не учитывать тот факт, что целый ряд игроков «висит» на желтых карточках. Если эти футболисты сыграют с Азербайджаном, то должны быть крайне осторожными, чтобы не схлопотать дисквалификацию. Наверное, надо бы посмотреть ребят из ближайшего резерва. В частности, вызванного в национальную команду полузащитника «Москвы» Дмитрия Тарасова. Слишком многое все-таки решают стыковые матчи: в случае неудачи два года работы пропадут даром.

4. Что думаете о шансах сборной России в стыковых матчах? Какой соперник наименее желателен — Украина, Ирландия, Босния, Словения или Словакия?

— Кто бы ни выпал сборной России, ей предстоят очень непростые матчи. При этом все соперники, безусловно, по плечу российской команде. Не хотелось бы разве что встречаться с Украиной, так как опять будет раздут ненужный ажиотаж, как в 1999 году. Для победы России потребуется больше сил и нервов. Кроме того, в таком случае одна из наших стран точно не попадет на мировое первенство.

Не стоит забывать, что в футболе возможны любые сюрпризы. Тем более здесь речь идет уже не о длинном турнирном пути, а всего о двух встречах. Любой фактор может сыграть против нашей команды. Например, если россияне будут встречаться в дождливую погоду с ирландцами, то противник получит преимущество за счет атлетизма. Необходимо учесть все нюансы при подготовке к стыковым поединкам.

5. В субботу возобновится чемпионат России. Центральный матч 25-го тура — «Спартак» (Москва) — «Локомотив». Кого считаете фаворитом пары и как оцените шансы этих команд на медали?

— Никого из этой пары не могу назвать фаворитом. Может быть, небольшое преимущество есть у «Локомотива», но в целом шансы соперников равны. В какой-то момент «Спартак» сбавил обороты, а «Локомотив», наоборот, существенно прибавил. Однако сейчас красно-белые снова пришли в себя и набирают силу. Многое будет зависеть от выбранной тактики и от функционального состояния футболистов. Важно, в каком состоянии вернутся «сборники». На работу в полных составах и подготовку к матчу у тренерских штабов команд всего два-три дня. На медали вправе рассчитывать и те и другие.

Роман Логинов , корреспондент отдела «Футбол»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/vstrechi-s-ukraintsami-luchshe-izbezhat-31909





Комментарии

Marty_McFly   14.10.2009 15:19    
Ну, если бояться украинцев, то какой смысл тогда выходить на ЧМ? А по поводу ажиотажа он прав. Именно из-за этого не хотелось бы играть с ними.

149965255265   14.10.2009 15:20    
Денисов вообще сборной не нужен! Перед евро всю вые**лся! В1000 раз лучше если торба будет играть!

Важно, в каком состоянии вернутся «сборники»
У свиней кроме Джанаева полирующего скамейку там ни кого нет, есичё

mashinist_loko   14.10.2009 19:39    
а у меня вот на Словаков зуб есть, а точнее на Каряку)

Playmayker   15.10.2009 11:59    
Нормальный мужик и высказался не плохо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна