Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+30
-1 5

Малая Спортивная Арена «Локомотив»



Пока перед футбольной командой «Локомотив» стабильно ставятся высокие цели, которых тренеры и футболисты стараются достигать, жизнедеятельность всего футбольного клуба идет полным ходом. В «Локомотиве» задумываются о том, чтобы поставленным целям соответствовать, и создают все условия для тех, кто будет защищать красно-зеленые цвета в обозримом будущем, вкладывая средства в развитие инфраструктуры на территории стадиона в Черкизово.

Осенью прошлого года был открыт универсальный спортивный комплекс «Локо-спорт», каким не может похвастать ни одна московская футбольная школа. Перед началом нынешнего сезона на месте запасного поля, превратившегося в полноценный стадион для молодежных и юношеских команд клуба, была возведена красавица «Малая спортивная арена «Локомотив» вместимостью 4500 зрителей. Между тем, комплексу МСА «Локомотив», в который входит манеж под куполом, одно натуральное и два искусственных поля, предстоит претерпеть положительные изменения уже к 1 декабря 2009 года. Трибуны стадиона на котором принимают соперников железнодорожная «молодежка» и дебютант второго дивизиона «Локомотив-2», а также школьные команды различных возрастов, вырастут до 10000 мест. На МСА появится комфортабельная ложа почетных гостей, пресс-центр, комментаторские кабины, кафе для болельщиков, соединенное с секторами. Кроме того, весной следующего года начнутся работы по обустройству маршрута к МСА – специально для поклонников «Локо» будет создана удобная пешеходная зона от станции метро «Черкизовcкая». О том, насколько выгодно клубу строительство Малой арены, в каких целях, в том числе не футбольных, ее планируется использовать и что можно будет выпить в новом ресторане на территории стадиона, нашему журналу рассказал президент «Локомотива» Николай Алексеевич Наумов.

НА ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ


– Понимание того, что на месте запасного поля необходимо построить стадион для нашей молодежи, возникло давно, и не только у меня, – говорит президент «Локо». – Это хорошее дело: наличие второй арены позволяет нам проводить всевозможные юношеские и детские соревнования, как международные так и внутрироссийские. Для таких турниров очень важно качество стадиона. Когда мы стали решать вопрос о том, какой должна быть вместимость новой арены, мы сначала остановились на цифре в пять тысяч мест. Но затем экономически все просчитали и пришли к выводу, что между пятью и десятью тысячами мест разница в целом не очень большая. В то время как 10000 зрительских мест позволяют проводить матчи чемпионата России. Представьте, если мы в нашей стране перейдем на систему «осень-весна» и игры будут начинаться, скажем, в феврале. В таком случае первые два-три тура в сезоне мы основной командой можем сыграть на Малой спортивной арене, где уложен качественный искусственный газон – ему нипочем декабрьские или январские морозы. Когда на улице мороз, тяжело собрать полный центральный стадион, поэтому для МСА вместимость 10000 зрителей – оптимальная. Малая спортивная арена «Локомотив» строится по всем стандартам УЕФА, стадион будет лицензирован для проведения на нем международных матчей.

ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ


– С самого начала мы планировали отдать весь комплекс Малой спортивной арены, в который мы помимо основного поли с трибунами включаем искусственное тренировочное поле под куполом, малое искусственное поле, натуральное тренировочное поле, нашим воспитанникам, – продолжает Николай Алексеевич. – Это все сделано для них. Рядом с МСА функционирует универсальный комплекс «Локо-спорт», так что у ребят есть все условия для роста.

Также в наших планах строительство кафе-ресторана для болельщиков, которое будет расположено между «Локо-спортом» и Малой ареной. Кафе будет соединено с восточной трибуной МСА. Там можно будет перекусить и попить безалкогольные прохладительные напитки не только в дни матчей. Отмечу, что каждая из трибун МСА вырастет в два раза, на каждой из них будет построен второй ярус, и все три трибуны будут взяты под козырьки, чтобы смотреть матчи было приятно. На центральной, западной трибуне Малой арены будут расположены прекрасная VIP-зона, ложа почетных гостей, пресс-центр, комментаторские кабины. Кроме того, весной следующего года мы приступим к работам над входной зоной. Хочется сделать удобный и комфортный маршрут от метро до Малой арены для наших болельщиков и воспитанников клубной школы.

ОЖИВИТЬ ТЕРРИТОРИЮ


– Я редко бываю удовлетворен ходом строительства, – отмечает Наумов. – Всегда хочется строить быстрее. Но, тем не менее, мы планируем закончить все работы на Малой арене и полностью сдать ее к 1 декабря текущего года, чтобы к началу следующего сезона она начала работать полноценно. На МСА будет играть молодежный состав, «Локомотив-2», будут проходить матчи детско-юношеского первенства Москвы. Стратегией развития ФК «Локомотив» предусмотрено участие нашего фарм-клуба «Локо-2» в первом дивизионе. Ведь в том числе и для того, чтобы все наши команды были здесь, в Черкизове, под нашим присмотром, рядом с главным стадионом мы построили Малую арену. Это очень компактная спортивная площадка, и она должна быть постоянно загружена. Она уже сейчас достаточно загружена. Мы говорим о том, чтобы полностью заполнять наш стадион в дни матчей основного состава. Но для этого нам необходимо оживлять территорию около него, привлекать людей в Черкизово не только в дни матчей премьер-лиги. Главная арена «Локо» используется максимум 25 раз за сезон. Этого мало для того, чтобы она себя окупала. Нужно, чтобы все вокруг стадиона жило, чтобы каждый день здесь были люди.

Все элементы Малой спортивной арены сдаются и будут сдаваться в аренду. Скажу, что сейчас уже бывают моменты, когда до двенадцати часов вечера на полях МСА занимаются арендаторы возрастом от мала до велика. Тут уже речь идет и о нашей социальной функции, о привлечении людей в спорт, пропаганде здорового образа жизни.

МУЗЫКА В ЧЕРКИЗОВЕ


В межсезонье, когда Малая арена будет полностью готова к использованию, «Локомотив» планирует разослать во все футбольные клубы рекламные проспекты с предложением арендовать новый стадион для проведения тренировок и матчей первенства и кубка страны. Клуб с удовольствием будем принимать команды первого и второго дивизионов, сборные команды России. К примеру, уже в этом году вариант с МСА рассматривали в «Спортакадемклубе», а недавно тренировку под руководством Гуса Хиддинка в Черкизове провела женская сборная России. Кроме того, планируются и нефутбольные мероприятия – различные концерты, дискотеки и шоу для того, чтобы стадион окупался. Уже сейчас готовится концертно-развлекательная программа именно под эту арену. Сцена будет располагаться прямо на поле, под табло арены, газон будет укрываться специальным пластиковым покрытием, абсолютно безвредным для синтетической травы. Оставшееся свободным место футбольного поля будет использовано для расположения дополнительных зрительских мест и танцпола около сцены. Самое важное для клуба в этом проекте – привлечение молодых юношей и девушек на наш стадион, где они смогут послушать музыку, потанцевать, отдохнуть!

«Локомотив» №2 (5), 02.10.2009
© Текст: Степан Левин // Сканировала: Викторина


Нравится







 Источник: http://sportvictorine.livejournal.com/495258.html


 Комментарии: 12    Xoddok   Опубликовано 14.10.2009 08:08   Просмотров 6441    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

everm1nd   14.10.2009 09:07    
Вот как мне нравится когда Николай Алексеевич о хоз. делах говорит, люба-дорого читать.

Bibigon   14.10.2009 10:37    
Да, тут у мясных и навозных ток мячты о новом стадионе, а у нас хозяйственный мужчина второй стадик отбабахал почти))))

Шпалыч   14.10.2009 13:57    
по-сути он к нам и приходил хоз. часть поднимать
т.е. такой конкретный себе завхоз
а "президент" это скорее ярлычок-шильдик

Hoya   14.10.2009 10:41    
Когда на улице мороз, тяжело собрать полный центральный стадион, поэтому пусть те, кто все же придет, мучаются от этого мороза в два раза больше (крыши нет, защиты от ветра нет, теплого туалета погреться нет)... остроумно.

Xoddok   14.10.2009 10:56    
"Отмечу, что каждая из трибун МСА вырастет в два раза, на каждой из них будет построен второй ярус, и все три трибуны будут взяты под козырьки"

Hoya   14.10.2009 11:00    
ладно, не заметила, козырек обещают... только в любом случае малая арена будет по комфортабельности сильно уступать главной; а именно в холодное время года эта комфортабельность в первую очередь и требуется.

Xoddok   14.10.2009 11:08    
Не думаю что будет координальное отличие от главной арены в плане комфорта, т.к. : "Малая спортивная арена «Локомотив» строится по всем стандартам УЕФА, стадион будет лицензирован для проведения на нем международных матчей."

Ток не подумай, что я докапываюсь:)))

Hoya   14.10.2009 11:16    
вот это как раз ничего не значит, стандарты уефа и стадион "звезда" в перми вон допустили, или там "металлург" самарский...
впрочем, тепловых пушек у нас и на главной арене нет, так что и она далеко не совершенна

Xoddok   14.10.2009 11:27    
В любом случае клуб получит неплохой мини-стадион в своё пользование!;)

149965255265   14.10.2009 12:39    
Хорошо бы получилось!!! У нашего ЛОКО вообще великолепная инфаструктура!! У Палыча с Наумовым великолепный тандем!!!

everm1nd   14.10.2009 15:22    
Главное чтобы он больше не поступал так как в случае с отъездом Била.
И вообще по всем вопросам касающимися непосредственно команды и футбола, первым делом с Палычем советовался.

149965255265   14.10.2009 19:16    
Я с тобой полностью согласен! Да конечно когда биля ушел я оч расстроился

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна