Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33050 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 136
+136
-1 0

Борис Игнатьев: В матче с ЦСКА Лоськов был великолепен



Во вторник, 14 сентября, гостем прямого эфире Sportbox.ru был Борис Игнатьев. Тренер «Локомотива» отметил перемены к лучшему в стане своей команды, поведал о новой роли Дмитрия Лоськова и прокомментировал выступление сборной России в стартовых матчах отборочного цикла Евро-2012.

Об изменениях в «Локомотиве»

Прежде всего, улучшилось психологическое состояние команды. Перерыв явно пошёл нам на пользу. Одна группа игроков направилась в сборные, где они смогли отвлечься от текущих проблем, а те ребята, которые остались вместе с нами, почувствовали некую раскрепощённость и стабильность. Ну и победа в товарищеской встрече со сборной Узбекистана придала нам уверенности в собственных силах. Хотелось, чтобы психологического заряда хватило и на матч с «Томью". Думаю, что ситуация в нашей команде меняется к лучшему. Пока травмированы Шарлес и Вагнер. Что до Родолфо, то он работает, с ним всё в порядке. И если он будет сильнее своих коллег по амплуа, то будет играть.

О Дмитрие Лоськове

Лоськов чувствует себя превосходно. В матче с ЦСКА он был просто великолепен. Многие отмечают его двигательную активность. Он пробежал в районе 12-ти километров, и это лучший результат в обеих командах. Но главное – это его умение выстраивать командную игру. Он для нас эдакий путеводитель, решающий одной передачей, куда направить игру. Футболистов с таким умом, с такой прозорливостью в нашем футболе немного. Лоськов задался целью продолжать выступления на высоком уровне и идёт к ней уверенно, со знанием дела. Он много работает, знает в какой момент можно взять паузу, а главное - очень хочет играть. Кто бы брал «дядьку», если бы он просто выходил на поле? Тогда бы его взяли в структуру команды, назначили руководителем. Его брали как опытного человека, который помимо своего мастерства, может и молодёжь кое-чему научить. Не зря же его выбрали капитаном. Мы знали, что Дима – это тот человек, который в хорошей тональности может задать направление не только в игре, но и в жизни коллектива.

О частных лицах в футболе

Это хорошо, когда приходят футбольные люди с большими деньгами, заинтересованные в развитии футбола. Возьмём «Локомотив». Финансирование идёт от РЖД, но важно также, чтобы отвечающие за конкретные функции менеджеры знали футбол, любили и разбирались в нём. Есть у нас примеры, за которые можно зацепиться. Тот же Евгений Леннорович Гинер, я так понимаю, вкладывает свои деньги в клуб. В команде работают люди, которые прекрасно сознают, что от них требуется и быстро обучаются. Я работал с Юрием Павловичем в киевском «Динамо». Президент клуба Игорь Михайлович Суркис дорожит финансами и следит, чтобы ни одна копейка не ушла в сторону, чтобы делами занимались профессиональные люди, разбирающиеся в футболе.

Об игре сборной и о соперниках

Дик Адвокат не случайно вызвал в команду Дмитрия Сычёва и Дмитрия Торбинского. Потенциальные возможности этих игроков огромны. Просто у них, как и у всей нашей команды, проблемы с психологией. А последняя игра с ЦСКА даёт основания руководителям сборной обратить внимание на Рената Янбаева. А поражение от Словакии – это несчастье. Наверное, у соперника было некое преимущество в командной игре в обороне. Нельзя сказать, что наша сборная играла плохо. Мы просто не забили, а они забили. Игра была не блестящей, но о какой-то безнадёге говорить я бы не стал. Были раньше более блеклые матчи, в которых удалось победить. Сейчас необходима концентрация всех сил. Мне представляется, что в гостях нам будет проще играть. Македонцам и ирландцам, например, необходимо будет действовать первым номерам, и мы сможем противопоставить им контригру. Обыграть эти команды нашим ребятам под силу.

О переходе на систему «осень-весна»

У меня двоякое впечатление от этого нововведения. Самым благоприятным временем для побед нашего футбола по статистике является осень. Прежде всего, надо изменять организационную структуру, чтобы зритель чувствовал себя хорошо. Строить новые стадионы, создавать поля с подогревом. Словом, необходимо принимать волевые решения. Что до нового регламента, то в следующем году каждый сам себе будет ставить цель. Попасть в первую восьмёрку ещё надо суметь. И есть разница быть в ней первым, вторым или третьим. Думаю, это временное явление. Вряд ли это даст мощный толчок в развитии футбола, но в формировании инфраструктуры – безусловно.

О договорных матчах

Если не будем принимать конкретных мер – ничего не изменится. Все прекрасно знают, что есть договорные матчи, есть команды, которые используют такой метод ведения борьбы. Надо брать быка за рога и валить его на бок. Когда я работал в Китае, то там без всякого милицейского вмешательства отстранили от чемпионата четыре команды. Суд же постановил, что если футбольные эксперты в лице функционеров вынесли свой вердикт, то сомнению он не подлежит. У нас же просто не хватает воли, чтобы поступить аналогичным образом. Нужны волевые решения, чтобы оздоровить наш футбол. И обстановка будет совершенно иная.

О российских клубах, выступающих в Европе

Буду следить за игрой ЦСКА с «Лозанной» с горечью. У меня нет сомнений, что швейцарцы поднимутся в высшую лигу. У них всё выстроено по-иному. Нет такого финансового баловства как у нас. Там люди деньги зарабатывают, а не получают. ЦСКА остаётся пожелать не наступать на те же грабли, что и мы. У «Рубина» в матче с «Копенгагеном» шансы хорошие. «Рубин» сильнее по подбору игроков и провёл больше игр в этом сезоне. Если брать «Марсель», то «Осер» уже продемонстрировал умение концентрироваться в нужный момент. Буду болеть за «Спартак», но шансы оцениваю 50 на 50. «Зенит», думаю, должен побеждать. Он имеет преимущество и по командной игре и по составу.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbnews_Boris-Ignatiev-V-matche-s-CSKA-Losikov-bil-velikolepen


 Комментарии: 7    I am   Опубликовано 14.09.2010 20:23   Просмотров 2748    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

red-green-train   14.09.2010 20:28    
Надеюсь это не последняя игра Дмитрия на таком уровне!

lokofanSEREX   14.09.2010 20:29    
В матче с Цска Лоськов был великолепен
Кто бы спорил

chateor   14.09.2010 20:31    
Жалко, что Руди выпал из основы, одним из лучших был ведь

Marty_McFly   14.09.2010 20:37    
в этом сезоне - не особо выделялся.

chateor   14.09.2010 20:45    
Я в целом имею ввиду, а в этом из-за травмы он и не играл фактически всего-то матчей 7-8

Peti   14.09.2010 23:44    
Буду следить за игрой ЦСКА с «Лозанной» с горечью

и я с теми же чувствами

molod-16v-69   15.09.2010 11:09    
Когда же журналисты научатся правильно склонять имена типа Дмитрий? О ДмитриИ Лоськове!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна