Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 82
+79
-1 3

Победа на морально-волевых



После удачного старта сезона "Локомотив" попал в чёрную полосу, из которой никак не может выбраться. Травмы футболистов, конфликт между руководством и болельщиками, небывалые ляпы вратарей и отсутствие игры как таковой не могли не отразиться на результатах команды, которая окопалась на непривычном для себя 11-м месте в турнирной таблице. Но несмотря на незавидное положение, красно-зелёные надеятся по итогам сезона завоевать путёвку в Лигу чемпионов, поэтому право на осечку у них больше нет. И только победа в Нальчике сохраняла "Локомотиву" шансы на заветное третье место, которое ещё несколько лет назад считалось неудачей.

Дабы попытаться выправить положение и вывести команду из игрового кризиса, Рашид Рахимов постоянно пробует различные сочетания, даёт шанс молодым игрокам, выбирает разнообразные тактические схемы. Пока эти поиски не приносят желаемых результатов, но молодой специалист не отчаивается и продолжает экспериментировать. В частности, в стартовом составе на матч с нальчикским "Спартаком" Рахимов выпустил Руслана Камболова, дав шанс молодому игроку.

В отличие от своего соперника, хозяевам поля жаловаться особо не на что. Команда Юрия Красножана, которому каждый год приходится чуть ли ни с нуля создавать новый коллектив, практически обезопасила себя от вылета в первый дивизион и теперь может играть вполне расковано. Единственное, что могло беспокоить наставника хозяев перед матчем с "Локо", так это отсутствие капитана команды Миодрага Джудовича, отбывавшего дисквалификацию, поэтому в составе "Спартака" по большей части вышли на поле знакомые всё лица.

Стартовый отрезок остался за гостями, которые пытались действовать быстро и неплохо комбинировали в середине поля, но в передней линии у "Локомотива" не получалось создавать реальных угроз для ворот Хомича. Как не старалась пара форвардов красно-зелёных Одемвингие-Сычёв запутать оборону "Спартака", ничего путного у них не получалось. Казалось, что для гостей всё складывается неплохо, однако свою команду подвёл молодой Руслан Камболов, который прямой ногой врезался в оппонента и увидел перед собой красную карточку. Своим решением Петтай вызвал гнев у гостей, однако арбитр, как говорится, был строг, но справедлив.

Естественно, удаление самым серьёзным образом повлияло на положение дел на поле, так как "железнодорожникам" пришлось перестраиваться по ходу встречи и сосредоточить больше сил в обороне. В то же время нальчане никак не могли извлечь реальной пользы от численного преимущества. Вместо того чтобы сыграть в комбинационный футбол и заставить соперника побегать, спартаковцы раз за разом выполняли бездарные навесы в штрафную, которые становились лёгкой добычей Марека Чеха, уверенно действовавшего в дебютном матче за "Локо". Можно лишь отметить два удара Самсонова с острого угла: в первом случае Олег не попал в створ с убойной позиции, а во втором здорово сработал голкипер "железнодорожников".

В концовке первого тайма команда Рахимова отодвинула игру от своей штрафной и неплохо комбинировала на чужой половине поле, однако этого было недостаточно, чтобы пробиться сквозь защитные порядки красно-белых.

Во второй половине встречи характер игры практически не изменился. "Спартак" владел территориальным преимуществом, но техничная команда Красножана играла очень блёкло, примитивно навешивая в штрафную соперника, а эти подачи никакой угрозы в себе не таили. "Локомотив" терпеливо ждал своего шанса и дождался. На 60-й минуте Торбинский со своей коронной левой отправил мяч в ближнюю девятку ворот Хомича – 0:1. Поведя в счёте, красно-зелёные могли позволить себе со спокойно душой отойти к своим воротам и отстаивать добытое преимущество.

Естественно, Юрия Красножана не могла устроить та игра, которую показывали его футболисты, и главный тренер хозяев бросил в бой свежих Гошокова и Ширнаса. Оба очень неплохо вошли в игру и добавили остроты у пределов штрафной площади "Локомотива". Более того Гошоков имел два прекрасных момента, чтобы спасти свою команду от поражения. Однако в первом случае молодой форвард не сумел попасть в пустые ворот после того, как Чех не добрался до мяча, а во втором с близкого расстояние пробил выше цели. До конца встречи "Спартак" ещё несколько раз мог спасти игру, однако уверенно действовавший голкипер гостей Марек Чех помог "Локомотиву" одержать победу за счёт морально-волевых качеств, что позволяет "железнодорожникам" надеяться на попадание в зону еврокубков по итогам сезона.

Артуш Мкртчян


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-25319.html


 Комментарии: 17    vidermusia   Опубликовано 14.09.2008 22:55   Просмотров 3364    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   14.09.2008 22:56    
Торбе и Чеху зачёт.

Kislez   14.09.2008 23:06    
красавцы, 11 матчей 2 победы
хорошо, что выиграли, но будем посмотреть (игры не видел, но чувствую, что стандартная игра при Рахимове)

Gigabitze   14.09.2008 23:11    
да, ничего особенного.

vhook   15.09.2008 10:49    
точно, нальчик нам сильно упростил задачу играя без особой выдумки в атаке, хотя пожар у нас в обороне все-равно возникал...

Палыч   15.09.2008 13:02    
ты не много потерял.

wipply   14.09.2008 23:43    
Чех прекрасно отыграл. Надеюсь, так будет и впредь!

VankuveR   15.09.2008 00:45    
надо надеяться что впредь небудет так много голевых моментов у наших ворот..

d8d1d4   15.09.2008 00:54    
победа - хорошо. но про игру лучше умолчать.

number1   15.09.2008 05:23    
Понравилась скорость, но игра - спартаковский примитив конца 90-х, постоянные перепасовки до потери мяча и забросы вперед "на авось". Так можно обыгрывать середнячков пердива, а не клубы премьер лиги.

Krash   15.09.2008 00:57    
Не раслобляться, впереди Владивосток!!!

SeeD   15.09.2008 01:07    
Спасибо Торба за гол красавец=)Чех за сейвы спс!!!и команда спасиб что смогли в неравной борьбе обыграть Нальчик!!!!ееее!!=)

Krash   15.09.2008 02:13    
Наконец нашли вратаря который пихает игрокам, а не боится их авторитета, защитников нужно постоянно подогревать словом, чтоб концентрацию не теряли!

akella   15.09.2008 01:43    
Да,Чех Крассава летал по девяткам.. много вытаскивал мёртвых и самое главное уверенно это делал,иногда "пихал" защитникам.. Янбаев играл слева и несколько раз проваливался,видимо с непривычки...

Red-Green_GURU   15.09.2008 01:51    
Главное не перехвалить Чеха после этого матча.А так всех с победой и удачи ему в наших воротах!!!

number1   15.09.2008 05:14    
здорово сработал голкипер "железнодорожников"
Бальзамчик на сердце, ой какой хороший бальзамчик.

васекс   15.09.2008 09:47    
"Поведя в счёте, красно-зелёные могли позволить себе со спокойно душой отойти к своим воротам и отстаивать добытое преимущество."- хватит к воротам отходить ! Уже не раз были наказаны , а им все мало!! Мазахизм!


jimmilee   15.09.2008 13:12    
ню-ню

в 10м предлагаешь дальше оставлять зоны открытые

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна