Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 25
-40
-1 65

Нижняя планка



«Волга» и «Локомотив» сыграли нулевую ничью, которая не порадовала, кажется, никого. Болельщики свистели, когда Дмитрий Черышев заменял Ещенко, Дмитрий Сычев разводил руками, забивая из офсайда, а делегация РФПЛ зачем-то привезла в город чемпионский кубок. Репортаж Влада Воронина из Нижнего Новгорода.

– Сегодня жарко, а кондиционеров у нас нет. Думали, что к матчу сборной их поставят, но не срослось. Теперь, наверное, только к 2018 году сделают, – жаловался пресс-атташе «Волги» Сергей Козунов.

В эти выходные в Нижний Новгород наведалась делегация РФПЛ. Но она смотрит на все куда более оптимистично. Сергей Чебан, один из тех людей, которые отвечают за светлое будущее нашего футбола, не обращал внимания на проблемы и произносил, казалось, давно заученные фразы: повсюду модернизируются спортивные сооружения, развитие футбола ведется по всем фронтам, в регионах рождаются все новые звездочки, и поэтому у российского футбола хорошее будущее. Такие речи каждый вечер звучат на Первом канале, но, видимо, никто не против их еще раз послушать.

Пока Чебан рассказывал нижегородским журналистам о прекрасном будущем, ажиотаж вокруг матча начал возрастать. К стадиону неспешно ползли трамваи с болельщиками. На пеньках неподалеку от стадиона сидели пенсионеры в шарфах «Волги». Какая-то женщина продавала красное знамя и советские значки, а многочисленные бабушки в белых платочках предлагали пощелкать семечки. Жозе Коусейру ходил из стороны в сторону и, глядя по сторонам, курил. Ему было о чем задуматься.

Дмитрий Черышев был абсолютно прав, когда на послематчевой пресс-конференции назвал полузащиту «Локомотива» «веселой и интересной». Особенного веселья средней линии гостей придал тот факт, что Ибричич должен был бегать по левому флангу, Глушаков – по правому, а заставлять нервничать центральных защитников «Волги» был призван Торбинский. Едва ли кто-то осмелится назвать такой выбор Коусейру очевидным. И когда португальца попросили объяснить, в чем дело, он так и не дошел до конкретных объяснений.

– Сегодня мы использовали новую схему. За предыдущие матчи соперники успели изучить нашу манеру игры. Мы играли в четыре полузащитника, слева расположился Ибричич. Жаль, что из-за травмы Торбинского нам пришлось поменять тактику, – попытался объяснить мотивы своего выбора Коусейру.

Но «Локомотив» удивлял не только схемой игры. Дмитрию Сычеву удалось возглавить список лучших бомбардиров чемпионата. Правда, по незасчитанным голам – за последние две игры он забил после свистков аж три мяча. Гостевая скамейка запасных хваталась за головы, сам Сычев бегал к боковым арбитрам, Коусейру разводил руки, но «Локомотив» так и не мог забить по-настоящему. И даже когда красно-зеленые все делали правильно, «Волгу» спасал Илья Абаев. Под конец матча его имя разносилось над стадионом едва ли не чаще традиционных кричалок.

На матче с «Локомотивом» нижегородские болельщики смогли найти новую любовь. Всего за 50 минут напомнить о себе успел помотавшийся по Украине Андрей Ещенко. Обильно татуированная кожа, собранные в пучок волосы, спущенные гетры, мощное телосложение – именно таков сейчас игрок, которого когда-то называли одним из самых перспективных российских защитников.

– Да что ж ты делаешь? – закричали болельщики, когда Черышев решил убрать с поля Ещенко, самого активного игрока первого тайма. Нижегородская публика действительно отличается требовательностью. Когда диктор упомянул имя президента клуба Алексея Гойхмана, она гневно засвистела.

Футбол в Нижнем Новгороде смотрят не только на стадионе – сегодня были забиты даже крыши невысоких домов, которые находятся неподалеку от «Локомотива». Кто-то сидел на краю, размахивая шарфом, кто-то катался на велосипеде, кто-то просто стоял. И так было не потому, что стадион был полон – напротив, свободных мест было достаточно.

Возможно, многие просто понимают, что чемпионский кубок, который привезла с собой делегация РФПЛ, встретился «Волге» и «Локомотиву» в этом сезоне в последний раз.

Фото: РИА Новости/Григорий Соколов


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/116296940.html


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 14.08.2011 23:42   Просмотров 2977    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LOKOMOTIV_MSK   14.08.2011 23:48    
блин, как же тяжко на душе!!!

d8d1d4   15.08.2011 09:21    
Поплач? Отпустит...

VladRGD   14.08.2011 23:48    
Вот меня больше всего удивил стартовый состав, в котором из нападающих был только один "нападающий" - Майкон.
Я был в ахуе, кто по мнению нашего гл.тренера должен был забивать?

miksar   14.08.2011 23:53    
ну не Фалл и Сычев же, а больше как-то и не было никого (Кайседо не готов)

PROroc666   15.08.2011 00:02    
Очень обидно, а так все хорошо начиналось, 4-0 Амкар, 3-0 Ростов, и вот теперь 2 ничьи(
Что теперь будет делать Коусейру?

и это со всяким дерьмом, а дальше соперники серьезные пойдут

d8d1d4   15.08.2011 09:24    
Мне кажется тебе надо следить за базаром.
А то иногда "дерьмо" опережает нас на пару очков.

chateor   15.08.2011 12:17    
Кто? крысы, амкар, ростов,волга?

EURO2012   15.08.2011 00:03    
Опять на душе камень(((
Опять мы будем боротся за место в ЛЕ.В этом сезоне уже не верится что мы возьмем медали.Был на матче,ждал эту игру целый год,и в итоге получил кучу негативных эмоций...

Serega_13   15.08.2011 00:45    
Сейчас важно не умудриться вылететь из восьмерки. Весной будет чуть ли не отдельный чемпионат, где и 8-я команда может стать первой. Только вот боюсь я матчей с лидерами каждую неделю, два-три подряд в прошлом году и этом июне не прибавляют уверенности...

HimichevaViktorija   15.08.2011 00:20    
У Сычева есть шанс стать лучшим бомбардиром при условии,если отменят оффсайд

Stam_Fryak   15.08.2011 01:48    
Да, и ворота немного побольше сделать!

локо35   15.08.2011 04:57    
намного побольше. так вернее..

Aleks26   15.08.2011 17:31    
Штанги раздвинуть, а перекладину как в регби убрать. И голкипера упразднить. Я часто спрашиваю себя: умеет ли Сычев бить не по центру ворот, где находится голкипер? Вчерашний момент после скидки Кайседо яркое тому доказательство: пробил со всей силы прямо в руки Абаеву.Направь этот удар в угол - был бы гол. Да и гол с Амкаром, если помните, тоже во вратаря попал, только тот не смог этот мяч отбить. Точнее отбил, а мяч полетел прямо под перекладину.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна