Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 29
-43
-1 72

Президент ФИФА предлагает отменить ничьи на групповом этапе ЧМ

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер выступил с предложением отменить ничейные результаты на групповом этапе чемпионатов мира, сообщает в субботу АП.

Блаттер предлагает либо применять в играх групповой стадии правило "золотого гола", либо сразу бить послематчевые пенальти по истечении 90 минут. По мнению главы ФИФА, подобное нововведение сделает турнир более интересным.

В настоящее время правило "золотого гола" в футболе не используется, и в плей-офф в случае ничейного результата по итогам основного времени команды играют два дополнительных тайма по 15 минут (игра не прекращается, если одна из команд забивает гол). А по правилу "золотого гола", игра в дополнительное время продолжается до первого забитого мяча.

Блаттер также сообщил, что ФИФА продолжает поиски технологии, которая позволила бы максимально точно фиксировать взятие ворот.

© РИА Новости. Алексей Куденко

Комментарии: 20    Игорь   Опубликовано 14.08.2010 20:18   Просмотров 2156    В закладки    URL     Печать