У полузащитника «
Локомотива»
Алексея Батракова хорошие шансы на переход в большой европейский клуб после чемпионата мира по футболу, однако его трансфер конкретно в «
ПСЖ» будет зависеть от нескольких факторов, заявил «
Матч ТВ» португальский агент
Паулу Барбоза.
Ранее СМИ сообщали, что в трансфере 21‑летнего россиянина заинтересован французский «ПСЖ».
— Как думаете, состоится ли все‑таки трансфер Батракова в «ПСЖ»?— Вряд ли какие‑то серьезные сделки будут до чемпионата мира и во время чемпионата мира. Тем более на чемпионате мира многие игроки могут выделяться. Этот турнир будет тормозить процесс сделок. Но после чемпионата мира, думаю, у Батракова есть большие шансы на переход, если «Локомотив» и сам игрок захотят перехода в хороший клуб.
Относительно интереса «ПСЖ» к Батракову было много разговоров. Но думаю, эти разговоры в медиа были не в пользу Батракова. Думаю, решение о его переходе пока немножко заморожено. Потому что пока непонятно, какие футболисты могут покинуть парижский клуб. Могут уйти ключевые игроки. Они могут уйти в мадридский «Реал» и «Барселону». Потому у «ПСЖ» еще может не быть точной картины по поводу того, какие футболисты уходят, а какие остаются. Сейчас замороженное состояние, думаю. Смотрят, как будет дальше.
Например, если Витинья или Невеш уходят, «ПСЖ» придется искать другого игрока. И тогда шансы Батракова на приход в «ПСЖ» увеличиваются. Мы знаем, что есть «Реал» и «Барселона», заинтересованные в некоторых футболистах «ПСЖ». Посмотрим, как будут эти моменты развиваться. Картина еще не окончательно оформлена. Еще есть много вариантов, кто может уйти, остаться или прийти, — сказал
Барбоза «
Матч ТВ».
Батраков в сезоне‑2025/26 провел 36 матчей за «Локомотив», забил 17 мячей и отдал 12 голевых передач.
Артем Андриянов