Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 80
+65
-1 15

РФС важно добиться полной отмены 6-очкового штрафа УЕФА - Кречетов



МОСКВА, 14 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский футбольный союз (РФС) постарается добиться изменения санкции об условном снятии шести очков со сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года, иначе наказание может стать реальным уже по итогам рассмотрения инцидентов, произошедших во время матча с поляками, заявил агентству "Р-Спорт" директор по правовым вопросам московского "Локомотива" Евгений Кречетов.

За поведение болельщиков сборной России во время встречи команды Дика Адвоката со сборной Чехии во Вроцлаве (4:1) 8 июня РФС оштрафован на 120 тысяч евро, а сборная России условно лишена шести очков в отборочном турнире на чемпионат Европы 2016 года. По итогам матча с Польшей (1:1) УЕФА вновь остался недоволен поведением российских фанатов, которые поджигали и бросали на поле файеры, а также вывешивали баннеры недозволенного содержания. РФС, в свою очередь, намерен подать апелляцию на решение по первому дисциплинарному делу.

"Дисциплинарные правила как УЕФА, так и РФС, связанные с неподобающим поведением зрителей, и применяющиеся как к клубам, так и к национальным ассоциациям, если речь идет о матче сборной команды, функционируют по принципу "прямой ответственности". Ответственность РФС в данном случае в соответствии с данными правилами - прямая, несмотря на то, есть вина РФС в сложившейся ситуации или нет. Вероятно, вины РФС нет, так как РФС не призывал зрителей жечь файеры, ухать в отношении людей другой национальности и другого цвета кожи. В итоге РФС невиновен, но ответственен. Само по себе обжалование не приостанавливает санкцию. Суть апелляции РФС будет заключаться только в одном: справедлива ли озвученная санкция? Очевидно, РФС будет настаивать на том, что это не так, иначе, в том случае, если апелляционный комитет УЕФА подтвердит решение дисциплинарного комитета о снятии шести очков, то наказание может стать реальным уже по итогам последних инцидентов", - сказал Кречетов по телефону.

Собеседник агентства отметил, что поведение российских болельщиков во время матча с командой Польши 12 июня можно расценивать как повторное нарушение. "В этом случае речь идет о новой статье в дисциплинарном регламенте УЕФА, касающейся условных наказаний, которая говорит о том, что в случае повторного нарушения санкция перестает быть условной и становится обязательной к применению, при этом она суммируется с наказанием за новое нарушение. При этом в статье не содержится уточнения, должно это быть аналогичное нарушение или любое другое. Но поскольку во втором матче у нас был полный набор (нарушений - файеры, проявления национализма, болельщик на поле), то по логике вещей санкция должна становиться безусловной", - заметил Кречетов.

Юрист также обратил внимание на то, что "мы не видим аргументацию данного решения, поясняющую, почему именно таким образом наказывается РФС, а не каким-то иным". "РФС должен получить данную аргументацию, а дальше будет пытаться доказать в апелляционном комитете УЕФА, что при наличии нарушения (от этого отвертеться сложно) санкции не соответствуют его тяжести. Не исключено, что апелляционный комитет отменит данную санкцию как вид, и в этом случае никакие шесть очков сниматься со сборной России не будут", - заключил специалист, добавив, что ранее он "не слышал о таких санкциях за подобные инциденты".


Нравится







 Источник: http://euro2012.rsport.ru/euro2012_news/20120614/601023718.html


 Комментарии: 17    ex-serviceman   Опубликовано 14.06.2012 16:42   Просмотров 2293    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

chateor   14.06.2012 16:48    
тоже вот не пойму с куя это 6 очков снять планируют

OverdozE   14.06.2012 16:51    
Звучит странно,но это все из за польских "болельщиков".
Они спровоцировали наших болельщиков на драку!

ex-serviceman   14.06.2012 16:57    
речь о том видимо, что такая норма не прописана

OTRIX   14.06.2012 17:22    
уверен на 100 проц, что это просто показуха в данный момент, что бы другим не повадно было, а ЕВРО порйдет и там в тихую все пересмотрят и отменят...

chateor   14.06.2012 17:39    
у нас и этого не было бы. Ты слышал, чтобы какого-то фаната на 5 лет за драку посадили?

MARTELL   14.06.2012 17:00    
Ненавидят они Россию, пидарасы. Поляки, все блядь белые и пушистые.

OverdozE   14.06.2012 17:01    
Мы их тоже неплохо встретим!

MARTELL   14.06.2012 17:03    
Очень хочу, что бы в Еврокубках нам пшеки достались.

OverdozE   14.06.2012 17:06    
да да ,только правда не хочется уподобляться таким пидарасам как они!

OverdozE   14.06.2012 17:09    
Больше всего бесят то ,что они большой группой нападают на одного или двух наших болельщиков!
Все это потому что они сыкуны,были бы наши большими группами они бы их разнесли нахер!

Scar   14.06.2012 17:40    
Представьте, что будет в 2018, если поляки приедут к нам на ЧМ. Их же тут просто уничтожат. И самое печальное, что под раздачу попадут невинные люди. Вчера видел интервью с поляком одним, который просто болельщик, который ничего против России не имеет, который осуждает польских хулиганов и который боится представить, что будет когда придётся ехать в Россию.

wowan   14.06.2012 19:54    
УЕФА апелляции обычно отклоняет.

schwerin87   14.06.2012 22:06    
в регламенте УЕФА вроде нет наказания в снятие очков за фанатаов

wowan   15.06.2012 02:45    
Там сказано, что в экстраординарных случаях дисциплинарный комитет может применять такого рода санкции.

schwerin87   15.06.2012 18:18    
почитал бы, есть ссылка?

Marty_McFly   14.06.2012 22:38    
Почему целая страна должна страдать из-за действий одного кретина?

karovan73   14.06.2012 23:59    
очки хотят снять не за беспорядки до и после игры, а за метание фаеров, оскорбительные баннеры(нигде правда не было их содержания) и уханье в адрес чешского защитника. За то, что творится за территорией стадиона УЕФА отвественности не несёт и не наказывает. Считаю, что во всём этом виновато руководство РФС, давно уже надо наводить порядок у себя в стране или мы хотим дождаться, чтобы нас вышвырнули отовсюду, как в своё время Англию? УЕФА не ФИФА и то, что у нас будет ЧМ ничего не значит. Платини уже не раз доказывал, что чувак он жёсткий, так что стоит задуматься. Могу сказать, что поездил со сборной и беспредельничают всегда одни и те же "товарищи", скрывающие свои лица и поющие известную на всех стадионах песню. Товарищ Шпрыгин конечно вообще убил своим заявлением, что мол отхуячили стюардов и правильно сделали. Только он забыл, что стюарды-то никого не били)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна