Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 75
+68
-1 7

Оружие против греков — большие форварды



Наиболее эффективным в матче российской команды со сборной Греции станет использование высокорослых нападающих — Павлюченко и Погребняка

В субботу сборная России в решающем матче группового этапа чемпионата Европы встретится со сборной Греции. В этой игре нашим футболистам для выхода в 1/4 финала Евро достаточно набрать всего одно очко.

Но для этого, по мнению экспертов «Известий», подопечным Дика Адвоката следует предельно внимательно сыграть прежде всего во время стандартов у своих ворот.

— Думаю, что Адвокат не будет прибегать к изменениям в стартовом составе, — сказал «Известиям» известный специалист Анатолий Бышовец. — На мой взгляд, с первых минут уместным будет выпустить Романа Павлюченко. Коронное оружие греков — стандартные положения. В этой связи навыки Романа, который хорошо играет на втором этаже, будут полезнее. Его умение сыграть в защите следует использовать активнее. В защите греческой сборной играют мощные, но неповоротливые Манниатис и Пападопулос, поэтому форварду «Локомотива» будет легче с ними вести борьбу. К игре Кержакова нет особых претензий, самоотдача у Александра огромная, но у него сбился прицел.

— Сборная России безусловный фаворит в матче с Грецией. Наших футболистов устроит и ничейный результат, но это обстоятельство может сыграть с ними злую шутку. Нужно полностью исключить фактор недооценки соперника и сыграть исключительно на победу — мощно и агрессивно.

Подопечные Адвоката, поделившие накануне очки с польской командой, сохранили свое лидерство в группе, но упустили возможность досрочно гарантировать себе выход в 1/4 финала. В средней линии интерес вызовет схватка опытных Широкова и Зырянова против не менее возрастных Кацураниса и Карагуниса.

— С поляками не так активны были Широков и Зырянов, а от них ожидали большего. Но, в любом случае, результат матча можно считать приемлемым, ведь путевка в 1/4 финала в наших руках. В концовке матча было заметно, что обе команды согласны на ничейный результат и поэтому никто не шел на риск. С греками следует сыграть на больших скоростях, успевая быстро переходить от обороны к нападению. Футбол у греков медленный. Карагунис и Кацуранис обладают прекрасным ударом и видением поля, но их никак не назовешь скоростными футболистами. Поэтому в центре поля зенитовская связка должна переиграть своих оппонентов, прежде всего за счет сыгранности и резкости Романа и Константина.

Наставник сборной России, являющийся весьма консервативным и осторожным тренером, редко делает кардинальные замены в стартовом составе. В этой связи шансы увидеть сюрпризы в основном составе в игре с Грецией крайне малы.

— Многие специалисты предлагают вывести из стартового состава Анюкова. Мы все прекрасно знаем, как Саша играет за «Зенит». В питерском клубе он привык к быстрым подключениям из обороны в атаку, — заявил «Известиям» экс-защитник московского «Динамо» и римской «Ромы» Омари Тетрадзе, имеющий греческие корни. — Причем Александр делает это часто и всегда неожиданно для соперников. Возможно, в сборной этого не происходит из-за установки главного тренера, потому что для схемы Адвоката этого не требуется. Значит, нет смысла менять питерского защитника на того же Набабкина, да и риски слишком высоки.

На Евро-2008 российская команда победила греков со счетом 1:0. Тогда победу принес гол Зырянова, являющегося игроком основы и в нынешнем чемпионате.

— Греки сильны командным духом, который явно помогает футболистам, — продолжил Тетрадзе. — В целом, греки могут нам забить за счет стандартных положений, которые в их исполнении очень опасны. Для наших футболистов рискованно выходить на поле с уверенностью, что они смогут на одной ноге обыграть сборную Греции. Греческую линию нападения нельзя назвать быстрой. Таким у них является только Димитрос Салпингидис, мгновенно подключающийся к атакам и врывающийся в штрафную по флангам. Поэтому Жиркову и Анюкову нужно очень внимательнее играть с ним.

Андраник Керопян, Елена Новикова


Нравится







 Источник: http://www.izvestia.ru/news/527365


 Комментарии: 20    chateor   Опубликовано 14.06.2012 10:27   Просмотров 2584    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kogba   14.06.2012 11:01    
А наши то не знают!

vhook   14.06.2012 11:06    
не понял, Бышовец в защиту чтоли предлагает Пава выпустить? Если у греков защитники возрастные и нескоростные, то наверное в нападение нужно прежде всего скоростных, техничных игроков выпускать - аршавин, дзагоев, кержаков, как раз такие. Другое дело, что аршавин не особо часто скоростной на этом евро, кержаков все больше по птицам польским стреляет, а дзагоев уже на карте сидит, и вполне реально, что греки(с их сволочным характером) смогут его спровоцировать на грубость/неспорт. поведение. Но адвокату похер на все эти расклады - он состав, который приносил ему положительный результат, точно менять не будет, может это и правильно.

jimmilee   14.06.2012 11:17    
на стандартах форварды часто возвращаются в защиту.
Дрогба например

vhook   14.06.2012 11:22    
да это то я понимаю, просто очень странная логика по подбору нападающего - выпустить напада, чтоб он помогал защите? Думаю, что надо выпускать того нападающего, который прежде всего сможет забить, а игра в защите - это бонус скорее.

jimmilee   14.06.2012 11:26    
ну и в принципе рослый напад дает вариативности - кержаков как с поляками не поборется в воздухе, т.е. остается как вариант только игра низом.

а с павлюченко в составе можно играть и низом и верхом

vhook   14.06.2012 11:36    
чисто теоретически вариативности можно добавить включив и Адамова в состав. Только надо ли нам это, если у нас хорошо получается быстрая, техничная игра за счет скорости игроков, хорошего взаимопонимания между игроками атаки и полузащиты? Нужна ли нам эта вариативность с игрой вверху против греков, которые считают игру головой чуть ли не главным своим козырем? Думаю, что Адвокат врядли на это пойдет, и наверное это правильно - Керж постарается убежать (главное ему про свои БББ забыть), а Пав на замену, когда Керж устанет, или выйдет для усиления атаки в пару к Кержу, в случае если надо будет обязательно забивать.

jimmilee   14.06.2012 12:07    
ну Адамов - это за гранью добра и зла;)
а в остальном - увидим

eagle41   14.06.2012 11:12    
Против греков нужен мобильный и быстрый форвард, что доказали чехи.

vhook   14.06.2012 11:27    
согласен! И нужен быстрый переход из обороны в атаку, желательно через края.

Pyshkin   14.06.2012 15:00    
Тоже согласен. Быш сам сказал что они большие и неповоротливые, надо предоставить быстрого напа им, а это Керж.

IvanCorpse   14.06.2012 11:23    
Павлюченко вместо Кержакова, Глушакова вместо Зырянова, и будет всем нам счастье!

AzikLe   14.06.2012 12:11    
ну если поражение России для тебя счастье, то...

IvanCorpse   14.06.2012 12:30    
ты такой оптимист, что прям застрелить тебя хочется)

AzikLe   14.06.2012 12:31    
себя застрели. не справишься - помогу

AzikLe   14.06.2012 12:12    
ну да ну да, Рома Вонюченко нас всех спасёт в матче с Грецией, убирайте этого Кержака из сборной, и вообще, верните туда Димулю Сычёва!!!!1

loko228   14.06.2012 12:42    
Именно Сыча сейчас Керж и напоминает. а про быстрые атаки... нас на тайм хватает,а дальше пешком...

27_91   14.06.2012 13:03    
Измаилова вместо Алана, а то он за два матча уже замотался, Глушакова вместо Зырянова и Кокорина вместо Аршавина и будет нам счастье

Irina   14.06.2012 20:24    
Очень сомнительное мнение - думать, что автора трех голов на чемпионате Дик не выпустит в стартовом составе. Я бы этому удивилась и даже возмутилась. Измотается - заменят. Насчет Глушакова: мне казалось, что его можно было выпустиь на замену Зырянову во второй половине матча с поляками. Вместо Кержакова я бы в матче с греками предпочла скорее Погребняка, чем Павлюченко, а Рому на замену в случае необходимости по мере того, как будет складываться игра.

wowan   14.06.2012 19:47    
Оружие против греков — хорошая игра.

главное на ничью не играть

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна