Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+37
-1 1

Что ждет «Локомотив» с Николичем: прорыв или катастрофа? Баттл авторов Sport24


Юрий Семин покидает «Локомотив». После трех лет работы, в течение которых тренер выиграл четыре титула, клуб не стал продлевать контракт и договорился с Марко Николичем. По информации Нобеля Арустамяна, оба решения согласованы с советом директоров и главой РЖД — в ближайшее время о них объявят официально.

Что станет с «Локо» после Семина и доработает ли Николич до конца контракта? Отвечают авторы Sport24.

Леонид Волотко — о том, почему Николич — камбэк в эпоху Смородской


Не представляю, какими должны быть аргументы, чтобы выбить бюджет и завести в топ-клуб тренера «Партизана», «Олимпии» и «Фехервара». Искать замену Семину в Венгрии не догадалась даже Ольга Смородская, во времена которой «Локомотив», кажется, возвращается.

Но если тогда существовала хоть какая-то логика (Божович, Кучук и Красножан отлично работали в РПЛ, Коусейру тренировал в Турции и Португалии, а Билича все обожали по сборной Хорватии), то здесь в лучшем случае просматриваются методы Леонида Федуна: случайно назначить человека, которого никто не знает, и взять два титула. А потом избавиться от него ради Олега Кононова.

В «Локомотиве» решили совместить обе истории в одной.

Мне очень интересна реакция Хеведеса, Чорлуки, Крыховяка и Жоау Мариу — все приходили под топ-задачи и вряд ли мечтали тренироваться у выпусника венгерской лиги, находящейся в рейтинге УЕФА между Лихтенштейном и Люксембургом.


Интересны аргументы, которыми теперь будут отговаривать от ухода Алексея Миранчука. Всем очевидно, что раньше этим занимался Семин.

Интересен отчет Василия Кикнадзе, если у Николича не получится. Одно дело заменить Семина условным Гвардиолой — тогда после провала достаточно развести руками: «Если уж у него не получилось, что вы хотите от меня?». Другое — потратить полгода на переговоры с ноунеймом и провалиться в первом же сезоне.

Вероятность, что это не случится, примерно как у «Спартака» с Каррерой — одно попадание в 18 лет. А вариант с Николичем выглядит страшнее, чем состояние Кононова в последнем матче на «Открытии». Поэтому я искренне не понимаю, на что рассчитывают в «Локомотиве». Все 1,5 года в должности гендиректора Кикнадзе рассказывал, как важно улучшать финансовый баланс: «Это must, которым занимаемся в ежедневном режиме». Семин идет на втором месте, а Лига чемпионов — гарантированные 20-25 миллионов евро, судьбу которых дают решать не ему, а молодому сербу, у которого нет ни опыта работы в лиге такого уровня, ни времени на раскачку.

С надеждой на что? На то, что получится лучше?



Да, не факт, что РПЛ вообще возобновится. Но в свете Лиги чемпионов, куда команда с тренером Николичем пока выходит напрямую, рестарт становится принципиально важным не только для «Локомотива». В конце концов, объясняться перед болельщиками и РЖД за провалы в России — исключительно проблемы менеджера, который их допустил. Но катастрофа в еврокубках ударит по имиджу всей лиги, страны и по таблице коэффициентов.

Прямо сейчас в России есть три специалиста, которые достойны Лиги чемпионов чуть больше, чем Марко Николич. И если для «Локомотива» спортивный принцип не играет вообще никакой роли (иначе Семина бы не убрали), то хотя бы здесь его нужно соблюсти. Восемь туров и фора по очкам над конкурентами — вполне достаточно, чтобы улучшить результат прошлого тренера. Ну, или рухнуть в квалификацию Лиги Европы и сильно потерять в деньгах.

То, что клуб в итоге окажется в минусе, примерно ноль сомнений. В «Локомотиве» отлично помнят, где оказывается клуб после ухода Юрий Семина. Ту да же вернется и сейчас.

Данила Игнатов — о том, почему Николич в нынешних реалиях — отличный вариант


Фанаты «Локомотива» в бешенстве: как вместо легендарного Палыча могли назначить какого-то сербского ноунейма? Но рано или поздно отставка Семина должна была случиться. В этом сезоне тренер понял, что скорее все-таки рано — и пошел ва-банк. Но странная и нелогичная ставка на колонку в «СЭ» сыграла только в минус. Очевидно, подобное выступление в медиа стало последней каплей для боссов «Локо».

Основная претензия к новому тренеру заключается в том, что он — не Семин. Но ни один Пашинин или Черевченко им бы тоже не стал. А из топ-5 в Россию после коронавирусного кризиса не поедет ни один коуч с именем. Поэтому Николич по европейским меркам чуть ли не идеальный вариант, особенно для нынешнего «Локо». Молодой тренер, с 20 лет в профессии, учился в академии «Реала» и за последние несколько лет становился чемпионом в Сербии и в Венгрии, а в Словении привел к золоту «Любляну» за несколько туров до отставки из-за «расистского скандала».



Тем, кто любит сравнивать уровни сербской Суперлиги или венгерского чемпионата с РПЛ, стоит напомнить: из первой футболисты регулярно уезжают в качественные европейские команды, а чемпионы второй недавно обыгрывали ЦСКА в группе ЛЕ. Кстати, Николич долго работал в юношеском футболе и умеет раскрывать молодежь: например, из его чемпионского «Партизана»-2017 в Серию А отправился 20-летний Никола Миленкович.

В России сербу почти не придется учить язык. Единственная проблема — доверие. И речь даже не про болельщиков, с ними все более-менее просто: пара побед — и Южная трибуна сразу примет нового коуча.

Речь про руководство. Учитывая все политические процессы России, которые в 2020-м постоянно меняются, руководство РЖД уже в самое ближайшее время может оформить трансфер на повышение. И в этом контексте ноунейм из Сербии может быть просто промежуточным вариантом, который должен выполнить функцию, а не реально построить вокруг себя новую команду. Если это так — у Николича действительно мало что получится в «Локомотиве». Но как минимум потенциал у этого коуча есть.

Леонид Волотко,
Данила Игнатов


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2020-05-14-yuriy-semin-pokidayet-lokomotiv-novym-trenerom-stanet-marko-nikolich---chto-zhdet-lokomotiv-analitika


 Комментарии: 42    GodFather   Опубликовано 14.05.2020 14:58   Просмотров 3330    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

angerfist-s-chempa   14.05.2020 15:08    
Прорыв! Состав у нас хороший, осталось научить в футбол играть а не на Крыховяка надеяться что с центра снова забьет

martyn9515   14.05.2020 15:09    
Сектанты фас!
В статье сказано, что Николич может достойно заменить Сёмина
Вы должны защищать своего хозяина

Loko the Winner 2   14.05.2020 15:14    
Хахах сектанты)) может просто кто то хочет что бы клуб выигрывал а кто то что бы на молодом тренере хорошо сидел пиджак?

martyn9515   14.05.2020 15:20    
2 обсёра в лч
1 победа в 10 матчах
вылет из кубка от клуба фнл
изнасилование от Спартака Арсенала и Динамо
постоянная критика руководства

этого типо результаты?
это провальный сезон, за который тренера в любом другом клубе уволили бы

втирать про 2 место можешь сразу бабушке своей
у нас состав равный Зениту, мы обязаны быть в двойке
тут нет сверхъестественного, тут просто пропасть между нашим составом и составами Краснодара Ростова Цска и тд

Loko the Winner 2   14.05.2020 16:10    
попадание в лч впервые за 14 лет,2 кубка чемпионство и супер кубок+2 года в лч,вот такие результаты за 4 сезон,если ты думаешь что за такое увольняю то тебе в один кабак с утемним

«У нас состав равный Зениту» ну после таких строк можно смело вызывать психовоз,тут даже обсуждать нечего достаточно посмотреть на нашу линию атаки и линию аттики Зенита

angerfist-s-chempa   14.05.2020 16:31    
А почему ты считаешь что этот успех связан только с Сёминым или хотя бы в большей части с ним? Я вот например с Геркусом связываю и его командой

martyn9515   14.05.2020 16:38    
да неет, это всё гений Сёмин, который не смог дать результат почти с равным составом по силе нынешнему, но под руководством Смо
не было Чорлуки и Хёведеса, но был Дюрица, Асатиани, Родолфо, Баша ( который потом еще и в европе неплохо поиграл за Лилль )
не было братьев, но был Торбинский Майкон Лоськов Глушаков и прочие

но мы кое как Нальчик обошли в борьбе за 5 место )

Loko the Winner 2   14.05.2020 17:12    
Родолфо в том сезоне играл нападющего потому что других вариантов не было,но виноват конечно Семин))

paulmuaddib   14.05.2020 17:24    
В том сезоне были 26-летний Сычев, Майкон (только что подписанный Семиным), Одемвингие (подписанный Семиным, когда он был президентом. И который неплохо пошумел в АПЛ уже в следующем году), Траоре (который у Муслина неплохо очень играл). Мало?

А Родолфо играл, потому что кое-кто отчаянно топал ножкой и требовал Милевского.

Loko the Winner 2   14.05.2020 17:10    
По такой логике Клопп не связан с успехами Ливерпуля а Симеоне просто бессмысленно скачет по бровке в Атлетико,что касается геркуса то самый главный факт из его нахождения в клубе это то что он всеми силами пытался снять Сёмина перед чемпионским сезонном это все что нужно знать о его понимании футбола,он хорош только в том что касается пира и маркетинга

martyn9515   14.05.2020 17:16    
команда шла на 10 месте
нормальный управленец бы думал об увольнении тренера в этой ситуации
и я думаю, если бы Геркус прям реально хотел уволить Сёмина, он бы это сделал
аргументы более чем весомые
8 место по итогам сезона

Loko the Winner 2   14.05.2020 17:32    
"если бы Геркус прям реально хотел уволить Сёмина, он бы это сделал" он ставил этот вопрос,он голосовал за отставку и собирал позорные встречи с болельщиками,куда еще реальней то?)) просто веса не хватило съесть Палыча на счастье все тех кто болеет за Локомотив

martyn9515   14.05.2020 17:33    
а журналист смог ахахаха
ПРОСТО ОБЫЧНЫЙ ЖУРНАЛИСТ ПЕРЕИГРАЛ СЁМИНА В ЕГО ЖЕ ИГРЕ

это вдвойне меня радует)

Loko the Winner 2   14.05.2020 17:36    
это может радовать только тех кто не болеет за Локомотив,так что ничего удивительного)

martyn9515   14.05.2020 17:38    
я за Локомотив с 2004 года болею)
и я рад тому, что я больше не буду видеть того, как мой любимый клуб всем составом в обороне против Оренбургов, Арсеналов, Тамбовов и прочих)
имея мощнейший состав, переигрывать соперника отсиживаясь в обороне, а не на классе, не тренерскими задумками - это позорно)

Loko the Winner 2   14.05.2020 17:46    
видимо ты забыл что такое позор и годы без еврокубков не то что ЛЧ,но ничего Николич тебе напомнит,если тебе нужна веселая команда из середины таблицы можно присмотреться к Уралу

martyn9515   14.05.2020 17:50    
ЛЧ , это в которой наш супер тренер обдристался?
дааа, я очень буду скучать по унизительным поражениям и унизительной игре, вот прям буду рыдать

Loko the Winner 2   14.05.2020 17:55    
можешь не переживать,если чемпионат возобновится то Локо в ЛЧ ты больше не увидишь ближайшие сезоны,бессмысленный серб будет дристать в чемпионате против уралов и оренбургов

martyn9515   14.05.2020 18:13    
погоди, дристать против Оренбургов это как Сёмин, да? помню до сих пор, как Оренбург у себя дома на хую вертел Локомотив, будто к ним не топ клуб приехал, а инвалиды с района

или дристать как Сёмин после двух выездов в Тулу? суммарно кстати 0-7 )

так как именно дристать?

Loko the Winner 2   14.05.2020 18:46    
Как именно? так что вместо игр с Ювентусом и Атлетико ты будешь смотреть как тренеришка из сербии оправдывается за 6-8 место,но ты упоротый поэтому вообще не понимаешь что происходит

martyn9515   14.05.2020 18:52    
да и насрать господи
6-8 место явно не позорней унижений на всю европу )

Loko the Winner 2   14.05.2020 22:48    
Проиграть на таком уровне не позор, позор это что 14 лет там не играть,а потом поливать тренера который туда вернул клуб

martyn9515   14.05.2020 16:32    
2 кубка?
это когда от позора нас спас не гений Сёмин, а удар Эдера через себя метров с 15-20 ?
или когда мы шли по сетке против клубов фнл и аутсайдеров, пока Урал играл с Краснодарами и Спартаками? ты про эти кубки?
или про чемпионство, в котором клуб чуть не обосрался и спасибо надо Спартаку сказать?
когда игрок, который тащил всю осень ( Фарфан ) стал сбавлять, клуб резко стал обсираться и Сёмин не смог даже Амкар дома переиграть и не смог ничего предложить нового, как итог 1 гол в 6 играх и потеря отрыва в 8!!! очков
или то, что мы поставили антирекорд, чемпион с самым малым кол-вом очков? так это доказывает не нашу силу, а то, что просто другие клубы были на спаде и это так , Спартак , который продал лидера и пошел по пути омоложения, ЦСКА, который продал лидера и обновил состав почти полностью молодняком , который нас кстати и вздрючил за СК ) Зенит, который воевал внутри клуба между собой
вот сейчас почти во всех клубах стабильность и как результаты? крутые? Зенит далеко впереди, 2 место далеко не факт
1 победа в 10 играх помнишь какая? когда вели 2-0 с Тамбовом, а потом стало 2-2 и кое как забили третий

а у нас типо не равный состав Зениту?
что в линии атаки? у них Малком ( который весь сезон с травмой, так что сосет твой аргумент про него, говорю заранее ) а у нас Марио
или по-твоему дедушка Жирков сильнее Миранчука например?
у них Азмун , а у нас лучший бомбардир последних лет Смолов ( ах да, Сёмин же его использует не как форварда, а больше как атакующего полузащитника, который бегает с фланга на фланг и в оборону, и отыгрывает мяч на братьев)))))) )
а ещё у нас пол состава титулованных игроков
основной защитник сборной Германии на победном ЧМ
2 победителя ЧЕ
основной игрок Севильи, бравший еврокубки
а еще серебряный призёр ЧМ

слабый состав...очень слабый состав...ГЕНИЙ СЁМИН, КАК С ТАКИМИ БРЕВНАМИ УМУДРЯЕТСЯ ЧЕГО-ТО ДОБИВАТЬСЯ...

Loko the Winner 2   14.05.2020 17:28    
"это когда от позора нас спас не гений Сёмин, а удар Эдера через себя метров с 15-20 ?" победителей не судят как бы ты тут не пыхтел,кубок есть все остальное история

"или про чемпионство, в котором клуб чуть не обосрался и спасибо надо Спартаку сказать?" Спартаку,Эдеру,Геркусу,кому угодно,Семин так просто место на скамейке занимал,сколько же желчи какой то ужас))

"что в линии атаки?" В линии атаки один единственный Эдер и на этом все,у зенита как минимум 3 варианта на эту позицию и каждый из тройки Дзюба,Азмун,Дриусси на голову сильнее Эдера который забивает по праздникам

"ещё у нас пол состава титулованных игроков" только нужно уточнять что титулованных пассажиров,Хевдес да был основным но это было 6 лет назад,он очень далек от того уровня,с таким же успехом можно подписать Колодина как бронзового призера Еверо

"слабый состав...очень слабый состав..." да очень слабый и будет еще слабее,по результатам следующего сезона все будет видно,нет сомнений в провале следующего сезона

h5n1   14.05.2020 17:16    
ебать ты овощ конечно

martyn9515   14.05.2020 17:31    
ага блин обидно очень

че кстати, как думаешь, вашего идола Сёмина оставят главным тренером?
или подождите...ЕГО ЖЕ ВЫКИНУЛИ НАХОЙ АХАХАХА
за всё его мерзкое отношение к людям, ему и вернулось)

Aleksandr671   14.05.2020 17:38    
Нечисть ликует.

wellaut   14.05.2020 15:20    
Сравнение с временами Смородской притянуто за уши. Игнатов более близок к реальности.

martyn9515   14.05.2020 15:27    
ууу брат
сектанты щас тебя заминусуют

Афророссиянин   14.05.2020 15:38    
Да какая разница, что там с этим Локомотивом будет? Давайте лучше новости про Юрия Павловича!

Die_Hard   14.05.2020 16:18    
Отлично сказано! Все ненавистники Семина так и думают!

Афророссиянин   14.05.2020 16:27    
Согласен! А среди нас, фанатов Палыча, целых 59% готовы поддерживать клуб и дальше! Правда 43% с оговорками. Но это нюансы.


Die_Hard   14.05.2020 16:32    
В этих анонимных опросах вообще не понятно кто голосует. Может ты и накрутил тут все.

wellaut   14.05.2020 16:34    
Создайте голосование на этом сайте. Вопросы выберите сами, как считаете нужным.

Евгений Сомов   14.05.2020 15:43    
Единственное что хоть как то обнадёживает это то что он ноунейм. Можно представить что вдруг получится.

А то вот если бы позвали какого то Гомулу или (упаси господи) Кононова и сразу и настроение плохое и ничего хорошего не ждёшь.

gulev   14.05.2020 16:43    
По-моему убирая Семина и не усиливая команду сильными игроками РЖД хочет постепенно опустить команду в ПФЛ и затем ликвидировать ее, как непрофильный актив. Подобный фокус был проделан с хоккейным Локомотивом. Об этом мне поведал последний тренер хоккейного Локо Карпов , с которым я познакомился в д/о «Московский железнодорожник» в Хосте, где команда находилась на сборах.

h5n1   14.05.2020 17:10    
похоже на то

LokoCharly   14.05.2020 16:43    
С Николичем мы провалимся. Я буду желать провала ему. Чтобы быстрее наконец зачистить 5ю колонну в Локомотиве во главе с кикнадзе и мещеряковым. Они разваливают Локомотив. Им не нужны спортивные успехи. Каковы причины для непродления Семина??? Быстро я смотрю народ соскучился по временам Смородской.
Поэтому чем быстрее это случится, тем лучше.

У нас уже был молодой "модный" специалист из Балкан. Понравилось? А "сексуальный футбол" Божовича? Хотите продолжения, семинофобы?
Забыли, чем заканчивалось увольнение Семина для нас?

wellaut   14.05.2020 16:44    
Совет директоров единогласно назначил Николича, а Семину - спасибо и прощай.

gljukoza   14.05.2020 17:08    
Прощай Локо!!! суки выиграли ЦСКА,Спартак, Динамо,выиграли .Локо, больше никогда ничего не выиграют.Серб тебе совет уезжай, домой или тебя ....... .Если ты умный то ты уедешь, в фашистскую Европу.

wellaut   14.05.2020 17:59    
А вы из "фашистской Европы" не хотите в Россию репатриировать?
Переезжайте в Москву, поддержите Юрия Палыча лично. Или нет, скорее вам удобнее в Марбелью.

gregloko97-1   14.05.2020 20:44    
Конечно, прорыв. Такой же, как у ВВП с Россией.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна