Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 92
+84
-1 8

Гуренко: "Все трое заслужили золото"


Экс-капитан "Локомотива" Сергей Гуренко в интервью UEFA.com заявил, что железнодорожники ровнее всех провели сезон, но золото заслужили не только они.

В четверг определится чемпион России-2013/14. Из трех претендентов двое, ЦСКА и "Локомотив", сойдутся в очном противостоянии. Накануне дерби UEFA.com побеседовал с бывшим защитником железнодорожников Сергеем Гуренко, который оценил шансы клубов на золото, отметил слабую сторону "Локо" и назвал нового лидера своей бывшей команды.

Долгое время "Локомотив" шел на второй строке в турнирной таблице вслед за "Зенитом". Но в 29-м туре москвичи уступили "Ростову" (0:2), пропустили на первое место армейцев, а сами откатились на третье. "У меня сложилось мнение, что в Ростове-на-Дону команду подвела психология, - говорит Гуренко. - Игроки просто не справились с грузом ответственности. Все было в их руках: две победы - и чемпионы! Ребятам пришлось бы легче, не знай они про неудачу "Зенита".

Впрочем, в текущем сезоне железнодорожники уже добились существенного прогресса, констатирует экс-защитник "Локо". "После прошлогоднего девятого места результат налицо, - заявляет Гуренко. - И дело не только в хорошей селекции. Прежде там тоже выступали неплохие футболисты. Но игра "Локомотива" стала более дисциплинированной, организованной. Не каждому может нравиться ее рисунок, но этот рисунок есть, у команды появился свой стиль".

"Результат сделали все, включая уборщицу, поваров и водителя клубного автобуса, - считает Гуренко, ныне занимающий должность играющего тренера минского "Партизана". - Но, разумеется, очень велика заслуга главного тренера. Кучук прошел важные этапы работы в Беларуси, Молдове, Украине. Он знает русский менталитет и быстро нашел подход к игрокам. Вообще, в России легче работать специалистам с постсоветского пространства, чем иностранцам".

Любопытно, что при всех успехах железнодорожников лишь один представитель клуба попал в расширенный список футболистов, большинство которых отправятся на чемпионат мира-2014 в Бразилию. Именно этого футболиста особо отмечает Гуренко: "Не люблю кого-то выделять, но нынешний сезон отлично отыграл Александр Самедов, проявивший себя негласным лидером коллектива. Всегда относился к нему с уважением, однако не ожидал, что Саша может так прибавить, стать настоящим двигателем "Локомотива".

"Команда сбалансирована во всех линиях: быстрые фланги, острый форвард, цепкие "опорники", - рассуждает бывший капитан "Локо". - Единственная слабость - два центральных защитника. И Ведран Чорлука, и Ян Дюрица слишком медленны, поэтому "Локомотиву" сложно действовать "первым номером". Скорость в современном футболе никто не отменял. Неплохо было бы приобрести и еще одного нападающего таранного типа. Хотя на российском рынке я не вижу кого-то, кто на три головы сильнее того же Дама Н'Доя".

В четверг "Локо" должен непременно выигрывать и ждать осечки "Зенита" в Краснодаре. "Фаворитом будет тот, кто лучше психологически подойдет к дерби, - уверен Гуренко. - ЦСКА в шаге от золота. Армейцы долгое время шли за спиной лидеров, а теперь - основные претенденты на победу в турнире. К тому же костяк команды уже имеет успешный опыт борьбы за чемпионство. "Локо" терять нечего, надо брать три очка. В общем, схлестнутся два характера. Главное в такой ситуации - совладать с эмоциями, уметь терпеть. Думаю, нас ждет интересная встреча".

Так кто из трех соискателей больше заслуживает золотых медалей? По мнению собеседника UEFA.com, победа любого из лидирующей тройки будет неслучайна. "Питерцев часто шатало по ходу сезона, команда пережила немало неурядиц, - напоминает Гуренко. - ЦСКА начал слабо, совершил много потерь. "Локо" шел ровнее всех, избежал затяжных спадов, потихоньку набирая свои очки. Ни один из претендентов не показывал футбол, достойный восхищения. Что ж, тем интереснее концовка. Все три команды заслуживают стать чемпионами. Пусть в последнем туре их рассудит честная игра!"

Дмитрий Роговицкий
из Москвы


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/memberassociations/association=rus/news/newsid=2105329.html


 Комментарии: 14    пан Мерлан   Опубликовано 14.05.2014 12:23   Просмотров 2698    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Анри в Локо   14.05.2014 12:44    
Единственная слабость - два центральных защитника. Помоему это как раз последняя из наших проблем. быстрые фланги, острый форвард наши фланги зачастую медлительны и не продуктивны, Даме до острого форварда далеко, особенно весной. Все три команды заслуживают стать чемпионами Ни одна из трех команд не заслуживает стать чемпионом, но конечно кто-то им станет, но только потому-что кто-то должен стать чемпионом, а не потому что заслуживает.

BoRiS   14.05.2014 12:52    
Каждый год слышу фразы типа "не заслужили чемпионства" или "в этом году чемпион будет однозначно слабее,чем в предыдущие годы".

ИМХО, такие высказывания бред. Чемпион должен выиграть у всех и пройти без спадов? Не бывает так.

Анри в Локо   14.05.2014 13:24    
По мне чемпион должен хотя бы матчей 20 демонстрировать что-то отдаленно похожее на то, что можно назвать чемпионской игрой.

Абакар   14.05.2014 12:47    
Не согласен с ним на счет защитников))единственная слабость в данный момент в центре поля,без Тарасова явно тяжело,а Шешуков не впечатляет))

MARTELL   14.05.2014 12:48    
Так хочется победы.


sd.   14.05.2014 12:53    
Это победа над Тереком в суперкубке. :)

MARTELL   14.05.2014 12:55    
Просто ободряющее фото.

Lok-hooligans   14.05.2014 12:50    
Кто-кто, а уж зенитовцы с их болельщиками и зазвездившимися игроками точно не достойны быть чемпионами!

lin8773   14.05.2014 12:59    
ага, а ЦСКА со своим выступлением в Лиге чемпионов и отсутствием собственного стадиона вполне заслужил

Анри в Локо   14.05.2014 13:26    
И постоянными голами забитыми благодаря рикошетам, отскокам и как в воскресенье автоголам.

lin8773   14.05.2014 19:03    
Считаю, что Локомотив в этом году больше всех заслужил чемпионство, хотя конечно и не показывает выдающейся игры

S.G.   14.05.2014 13:10    
не понимаю, мне начать сомневаться в тренерских способностях Гуренко или задуматься? Скорости и впрямь Дюрице с Чорлукой не хватает, но вот уж куда точно нам не нужно усиление так это на место Чорлуки. Да и причём тут атака, для центрального защитника, если говорить об атаке, не скорость нужна, а первый пас, тем более "первым номером"

пан Мерлан   14.05.2014 14:05    
да и на фоне цз остальных претендентов, наши лучше

wowan   14.05.2014 18:03    
Поэтому и присутствует определенное разочарование, что третьи. Может еще победим...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна