Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
-65
-1 93

Анатолий Бышовец: "Зачем сейчас убирать Смородскую и Билича?!"



Бывший тренер "Зенита" и "Локомотива" Анатолий Бышовец поделился своим мнением о матче между железнодорожниками и питерцами в рамках 24-го тура премьер-лиги.

– На чьей стороне были сегодня ваши симпатии?

– Я всегда болею за качественный футбол.

– Счет по игре?

– Я прекрасно понимал, что обеим командам нужен результат. В принципе, я предполагал, что встреча завершится вничью. В целом, игра получилась равной.

– Тогда за счет чего все-таки победил "Зенит"?

– По количеству ударов по воротам москвичи превзошли питерцев – 16 против 14. Однако только Глушаков попал в створ. 50 же процентов выстрелов гостей были направлены в створ. То есть гости били точнее. Такое соотношение и предопределило исход поединка.

Плюс средняя линия "Зенита" выглядела более сыгранной, осмысленной. "Локомотиву" же не хватило творческого потенциала, чтобы обслуживать двух центральных одноплановых нападающих. Хотя забей Ндой в начале встречи, игра могла пойти по другому сценарию.

– Качество газона сильно влияло на комбинационную игру команд?

– Безусловно. Количество невынужденных ошибок с обеих сторон можно списать именно на состояние поля.

– На послематчевой пресс-конференции Славен Билич сказал, что "Зенит" сегодня был лучше ровно настолько, сколько нужно было для победы. Разделяете эту точку зрения?

– Я бы сказал, что аритмия, которая присутствовала в игре питерцев, опять же связана с качеством поля. Нагрузка была довольно высокая, учитывая интенсивность матча. Кроме того, имея преимущество в счете, опытные полузащитники гостей, которые защищают цвета сборной России, сознательно сбивали темп. Подопечные Спаллетти, на мой взгляд, очень грамотно распределили силы. Чего не скажешь о хозяевах.

– Матч запомнился акциями протеста со стороны болельщиков "Локо", которые призывали уволить не только президента клуба Ольгу Смородскую, но и главного тренера Славена Билича. Какой вы видите выход из сложившейся ситуации?

– Будучи наставником "Локо" пережил то же самое. Причем травля была необоснованная. Ведь мы тогда обыгрывали почти всех будущих призеров.

Сейчас речь идет об организованных акциях, которые только вредят команде. Мне очевидно, что эти листовки придумывают и пишут не эти мальчики-фанаты. За ними точно кто-то стоит...

Я задаю вопрос: насколько логично сейчас убирать президента и главного тренера?! Кто и на каких условиях сейчас возглавит команду. Кто согласится выступить в роли спасителя и гарантирует успех? То есть все эти акции просто бессмысленные, которые отрицательно влияют на атмосферу внутри команды, на отношения между игроками и тренером, компрометируется президент...

– То есть с оргвыводами нужно подождать до конца сезона?

– Конечно. У "Локо" были и худшие времена, и играла команда совсем невыразительно. Но акций-то не было. Сегодня же "Локомотив" в принципе на равных играл с чемпионом страны. Надо дождаться конца сезона. Я еще раз повторяю свой вопрос: кто может прийти на смену Биличу? Те имена, которые фигурируют в СМИ, – это все сказки. Они уже тренировали, при них было даже хуже.

– Очевидно, что у "Зенита" календарь оставшихся игр легче, чем у ЦСКА. Допускаете, что питерцы догонят армейцев и даже смогут оформить третье подряд чемпионство?

– Нас ждет интересная концовка. Календарь у ЦСКА, действительно, сложнее. Два поражения москвичей и две победы питерцев – и нет уже никакого отрыва в шесть очков. ЦСКА меня вчера удивил в дерби с "Динамо". Без Вагнера у команды Слуцкого возникли серьезные проблемы впереди. В целом, бело-голубые были ближе к победе. Вспомните хотя бы момент у Давыдова. Считаю, что сегодня у "Зенита" есть все основания верить в то, что он может догнать и даже выиграть борьбу за золото.

Виталий АЙРАПЕТОВ
Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/30491/


 Комментарии: 17    wowan   Опубликовано 14.04.2013 05:59   Просмотров 3984    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lokatorrr   14.04.2013 06:11    
У "Локо" были и худшие времена, и играла команда совсем невыразительно.

Ага , при Бышовце !)

PONCH77   14.04.2013 07:48    
выиграли кубок последний при нем. ДА и спартак 4 раза обыграли). И главное забивали много. Че всем не нравится?

Serhius   14.04.2013 08:44    
Помню, мне в 2007 знакомый болельщик спартака в конце сезона сказал: "Толку от того, что вы нас четыре раза обыграли, если в итоге вы ж..пе, а мы на втором месте?".

art_loko   14.04.2013 08:53    
Но 2 победы то, нам помогли кубок выиграть) Так что толк то есть!

Афророссиянин   14.04.2013 12:30    
Не понимаю вообще, те, кто так пишут, болели за Локо во времена бышовца? По-моему, эти люди судят о временах бышовца в Локо по интервью самого бышовца.
При нем наша семейная команда утратила всю былую атмосферу, он выгнал лидеров команды: Евсеева и Лоськова, и отказался брать назад Овчинникова. При нем все время были скандалы, ходили слухи о том, что он ставил в состав игроков за деньги(было похоже на правду).
При бышовце мы заняли аж 7е место после бронзовых медалей годом ранее. Игра была позорной в большинстве случаев, проигрывали всем, кому только можно, и Лучу, и Сатурну, и Амкару, не говоря уж о сильных командах. Иногда, конечно, команда собиралась и проводила красивые матчи, но очень редко.
И что значит, много забивали? Годом ранее забили на 8 мячей больше и настолько же меньше пропустили. В следующем году, при убогом рахимове, забили всего на 2 меньше, но и пропустили на 10 меньше. "Много забивали" можно сказать разве что про отдельный матч с Атлетико, где счет был 3-3. И из Кубка УЕФА, кстати, мы вылетели с последнего места в группе с Абердином, Копенгагеном и Панайтинайкосом, набрав 2 очка.
Ну а Кубок России всегда был турниром второго сорта в России, особенно в те времена.
"Прекрасный" тренер. Анатолий Федорыч, залогиньтесь.

oldnicks   14.04.2013 14:31    
При этом основную кубковую дистанцию прошли то ведь не при Быше. Почему бы Светочу об этом то не сказать

Serhius   14.04.2013 08:33    
Не, "при Семине и Филатове было не лучше" (с)

art_loko   14.04.2013 08:53    
Ну про худшие времена он загнул... Не припомню команду на 10 месте.... Это же жесть вообще-то!

yogic   14.04.2013 11:55    
Извини Онатоле, сегодня я с тобой не согласен, играем даже хуже, чем при тебе, да и классиков не цитируем, а всё больше про невезение пистим

L0k0motiv S0chi   14.04.2013 12:16    
Бышовец, лучше пусть вообще не лезет к нам, после всего того кошмара, что он нам принес...
Как можно было выгнать с клуба кумира миллионов, а потом удивляется, за что болелы его не любят и кубок страны не спас!
Бышовский футбол, на костях любимых игроков, лично мне не нужен! Как бы хорошо Локо не играл при нем тогда я считаю его худшим, что с нами произошло на ровне со смородиной! Они оба имеют завышенные самооценки.

Эдуардович   14.04.2013 13:11    
Как погода в Сочи?

Sergo_loko   14.04.2013 13:18    
тепло +19

Эдуардович   14.04.2013 13:38    
Зачем вообще спрашивать Бышовца?

oldnicks   14.04.2013 14:34    
А вот про поле, это да. Сколько раз плохой прием мяча был обусловлен именно состоянием нашего хренового газона.

-BOSS-   14.04.2013 14:53    
бу-го-га

извините

Спахич забил

Волков   14.04.2013 17:44    
как же без него

wowan   14.04.2013 18:47    
Все спортивные решения принимал тренер, и за то, что происходит на поле, несет ответственность именно он.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна