Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 74
+26
-1 48

Марат Измайлов: Карпин держит удар. И отвечает на него!

Измайлов забил несколько важных мячей и был одним из лучших в последних матчах «Спортинга». Это событие и стало поводом для звонка Марату в Лиссабон.

– Судя по последним результатам, у «Спортинга» началась белая полоса, – комплимент Измайлову.
– Похоже на то. Сегодня все складывается удачно. Достойно выступаем в Лиге Европы, вышли в финал Кубка Португалии, да и в чемпионате показываем хороший футбол. Пока есть шанс на третье – лигочемпионское – место, будем за него цепляться.

– Прошлым летом вы говорили, что «Спортинг» будет бороться за первое место, а в итоге идет четвертым. Что пошло не так?
– В начале сезона не хватало взаимопонимания и сыгранности. Сменилось пол-команды. Пришли новое руководство, тренерский штаб и футболисты… В первом круге потеряли из-за этого много очков. Но, судя по последним играм, строительство новой команды проходит успешно.

– После того как «Спортинг» выбил из Лиги Европы «Манчестер Сити» и «Металлист», именно ваша команда и является фаворитом турнира?
– Мы настроены оптимистично. Но шансы выиграть Лигу Европы у всех четырех команд – «Атлетико» и «Атлетика», «Валенсии» и «Спортинга» – равны.

– После игры в Харькове с «Металлистом» вы жаловались на газон. Что тогда думаете о поле на «Локомотиве», которое сейчас подвергается серьезной критике?
– В этом году не смотрел игр с участием «Локо», а раньше поле было отличным. За исключением холодных месяцев. В этом смысле у португальских клубов голова не болит. Круглый год хорошая погода, поэтому и поля отличные. И разговоров на эту тему нет.

– Вы много забиваете и отдаете, «Спортинг» шумит на евроарене. Если год-два назад тема сборной в вашем случае казалась далекой, то сейчас, похоже, она все ближе…
– Разговоры о сборной порядком утомили. Об этом в Португалии постоянно спрашивают журналисты, партнеры и знакомые. Тему сборной поднимают при каждом разговоре. Что на это ответить? Мое дело – играть.

– Но вы рассчитываете получить вызов в сборную?
– Что за вопрос? Любой футболист мечтает играть за национальную команду, защищать ее честь на крупных турнирах. Я не исключение.

– Семак говорит, что вас и Булыкина приглашать в сборную, наверное, не стал бы. Не странно слышать подобное от бывшего партнера по национальной команде?
– Каждый имеет право на свое мнение. А будь я тренером сборной, Семака бы скорее вызвал, чем наоборот.

– А Семин говорит, что Адвокату вас надо непременно брать.
– Лестно слышать теплые слова от таких авторитетных людей из футбольного мира. Приложу все усилия, чтобы оправдать доверие Юрия Палыча. Семин раскрыл меня как футболиста, и есть желание вновь когда-либо поработать под его руководством, какую бы он команду ни тренировал. Слежу за киевским «Динамо» и желаю Семину взять золотые медали!

– В кабинете Ольги Смородской, говорят, висит ваше фото – осталось там еще со времен бывшего президента клуба Николая Наумова… В боулинг-клубе «Локомотива» тоже старые фотографии команды. О чем это говорит?
– О том, что в клубе чтут и помнят историю. Мы два раза выигрывали чемпионат, достойно смотрелись в еврокубках, на нас пошел болельщик. Тогда же открыли новый стадион и базу. Это был самый удачный отрезок в истории клуба. И наверняка сейчас «Локомотив» пытается вернуть тот успех. Думаю, они на правильном пути.

– В «Локомотиве» играло много незаурядных футболистов. Чего только стоят Овчинников с Лоськовым… Но что произошло с Русланом Пименовым, чей талант ставили в один ряд с вашим и Кержакова?
– Пима – мой хороший друг. Это человек с большой буквы. Все ждали, что его карьера пойдет вверх, но, думаю, фарта не хватило. Не везло со здоровьем, командой, нужным тренером или агентом… Важно, чтобы в период мелких ошибок, которые совершает каждый, рядом оказались люди, способные направить в правильное русло.

– Большинство болельщиков наверняка бы ответило, что футболист ударился в гламур.
– Ничего подобного. Я знаю, как он себя вел. Да, Пименов, как и все спортсмены, живет обычной жизнью, но поверьте, он не больше остальных выбирался в кино или клубы. Насчет гламура – это стопроцентное заблуждение.

– Если рассматривать возможность с возвращением в российский чемпионат, будет ли «Локомотив» приоритетным вариантом?

– Приоритетность только в том, что мне там все родное – база, стадион. А в остальном существует много деталей, предшествующих трансферам. В первую очередь это, конечно, отношение людей и условия работы.

– Могли бы себя представить в форме «Спартака»?
– Почему нет?

– А как же клубный патриотизм?
– «Локомотив» для меня не пустой звук, но ведь там все кардинально поменялось за последние годы. Осталась лишь пара человек, которые были еще при мне.

– Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин сейчас – в центре внимания. Неожиданно фанаты написали антикарпинский баннер. А в Португалии фанаты баннерами могут влиять на клубную политику?

– Здесь с мнением болельщиков очень считаются. Во многом из-за их давления перед сезоном мы расстались с нападающими Джало и Поштигой, которых сильно критиковали фанаты.

– Что сами думаете по поводу всей истории вокруг Карпина?
– Я играл с ним в сборной и знаю его не только как футболиста, но и как человека. Выскажу свое мнение. Карпин как никто другой подходит «Спартаку». Красно-белые – народная команда, которая на протяжении многих лет всегда в центре внимания. Отношение к ним особенное – друзей и врагов у «Спартака» больше, чем у остальных клубов. Руководить такой командой должен человек с харизмой и сильным характером. А Карпин как никто иной подходит под эти критерии. Он не только может держать удар, но и в состоянии на него ответить.

Ляпин М.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/520962


 Комментарии: 23    Boo   Опубликовано 14.04.2012 09:18   Просмотров 2821    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

EWSEyEW   14.04.2012 09:19    
Не вернётся он

IvanCorpse   14.04.2012 09:20    
ну вот, щас и на Марата г***о польётся...

MARTELL   14.04.2012 09:23    
А у нас на мнение болельщиков по большей части плюют.

Temur   14.04.2012 09:30    
любит СС провокационные вопросы задавать

Serhius   14.04.2012 12:41    
Задавать провокационные вопросы - работа журналиста.

Temur   14.04.2012 14:00    
ны а чё, спросил бы тогда у Марата не собирается ли он вернуться в Торпедо

fa1   14.04.2012 09:39    
Не надо с спартак Марат, лучше уж в Спортинге играй тогда

koLOKOlchik.ch   14.04.2012 10:21    
Приоритетность только в том,что мне там все родное - база,стадион.
А как же мы - болельщики?Мы всё те же,и помним тебя того же.

korney10   14.04.2012 12:10    
– Могли бы себя представить в форме «Спартака»?
– Почему нет?

фуу..даже представить противно

LoKoFaN26   14.04.2012 12:13    
измайлов бы ой как помог сборной...

Woopswagswag   14.04.2012 12:33    
Жаль такое читать, а мы то в него все верим, поддерживаем.

ANDRE_KO   14.04.2012 12:47    
В том-то и дело, что мы, болеем за букву "Л" на груди, а большинство игроков за величину личного контракта.
А некоторые, как Онопко, ещё и "розы" целуют. Вот Овчинников. Запрятал свою любовь поглубже. Хорошо не в задницу! То Измайлов, - прямым текстом говорит: "Возьми же меня Валера в "Спартак! Ты хороший, а я пригожий!"
А "Локомотив"? Так нет там никого! А буква, цвета? Они одни цвета различают. Серо - зелёные. Которые на американском долларе. Печально.

fakz0r   14.04.2012 13:12    
Валера возьми меня? ты гей что ли?

ANDRE_KO   14.04.2012 13:33    
Моя сексуальная ориентация, для страны не опасна. А вот Ваша неграмотность,может привести к трагедиям и катастрофам. Ибо человек не умеющий читать, даже не гей, а намного хуже. Опасно это - в любой профессии.
И в следующий раз, прежде чем писать комментарии - головой думайте. Ибо в ответ, так же могу пошутить. Про аватару с игрушечным мишкой ). И задать вопрос:
"Ты что? Педофил?

fakz0r   14.04.2012 13:58    
А вам возраст увы мозгов не дал,а жаль я думал люди в возрасте мудрые,а вы на уровне обычного школьника не более.

ANDRE_KO   14.04.2012 15:39    
Это сколько надо иметь терпения и мудрости, чтобы в ответ на хамский и оскорбительный для меня выпад - вполне миролюбиво сказать!)) Вы не правы, дружище.)
И прежде чем, что-то сказать, прочитайте написанное другими. И подумав, не интерпретируйте чужие мысли, в угоду первоначальному представлению о написанном.
Всего доброго.

fakz0r   14.04.2012 12:47    
Марат в отличие от остальных трезво мыслит и про клуб бывший плохого не скажет,если бы удачнее было бы все.. Но я рад,что он лидер 3 команды Португалии и любимчик.

niksieger   14.04.2012 13:30    
Хорошее интервью. Вообщем все по делу сказано. Было б отлично увидеть Марата в форме Локо еще раз. Если честно, такое желание даже больше чем увидеть еще кого либо из бывших игроков Локо.

ermak-loko   14.04.2012 14:10    
– В этом году не смотрел игр с участием «Локо»

Очень печально Марат(((

Aliev_71   14.04.2012 14:23    
к Семину-да
в Локо-не,ребят,скорее нет,чем да
вот он краткий итог

Aliev_71   14.04.2012 14:38    
ок,тогда мы стащим из Спортинга Матиаса

wowan   14.04.2012 14:43    
Уважаю Измайлова, но все равно неприятно читать как он хвалит Спартак и его тренера.

Serega1989Playboy   14.04.2012 18:24    
Марат достоин вызова в сборную и это факт.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна