Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 92
+73
-1 19

Способ согреться



Проблемы с газоном на стадионе «Локомотив» остались позади, и теперь матч с «Волгой» станет для железнодорожников по-настоящему домашним. Сегодня после тренировки команды состоялось то, чего так долго ждала Ольга Смородская, – презентация нового газона. Корреспондент Sports.ru отправился в Черкизово и опробовал качество голландской травы.

Погода была апрельской только по паспорту. На территории перед стадионом белели одинокие остатки снега, грозно смыкались грузные тучи, шел град. Ольге Смородской и Алексею Смертину это совсем не нравилось – только сев перед полем, на котором мелькали игроки «Локомотива» в манишках цитрусовых цветов, они укрылись большим коричневым пледом. Могло ли такое остаться незамеченным?

– Да нет, мы не завидуем. Фотографии ведь в интернете появятся! – заметил кто-то.

– А нам-то что! – рассмеялась Смородская и потянула плед повыше.

Руководство «Локомотива», похоже, уже привыкло к тому тону, которым пестрят комментарии в интернете, и научилось не обращать на него внимание.

– Да, представляю, что завтра напишут. Как вам, например, такой заголовок – «Под одним одеялом»? Вполне может сработать, – предполагал Смертин и то и дело прерывался на смех.

Самоирония в «Локомотиве» находится на должном уровне.

– Мерзнешь? Ладно тебе, двигайся ближе, – смеясь, обращалась к Смертину президент клуба и продолжала всматриваться в то, что происходило на поле.

В этот момент Дмитрий Торбинский разогнал атаку и забросил мяч в штрафную, где очередное громкое «Одын, одын!» Фалла закончилось отбором соперника.

– Дима, зачем же ты Джиби пас отдал? Как он может забить, если ему мешают? Там же Сенияд открытый был! – с каждой минутой Смородская все активнее и активнее реагировала на происходившее. – Зачем пас назад? Когда уже вперед пойдем?

Юрий Красножан был воплощением другой требовательности: строгий взгляд, короткие шаги, холодные, почти как московский воздух, интонации. Вот он стоит в центре поля, теребит в руках свисток и смотрит по сторонам, а проходит пара мгновений – и он уже рядом с Игнатьевым метрах в 20 от центрального круга. «Контроль мяча! Держи, держи!», – разрезает воздух, кажется, лишенное эмоций замечание. Услышать, как Красножан радуется или расстраивается на тренировке, – большая удача.

– Ээээх! – выдыхает он и разводит руками, когда один из нападающих не забивает с нескольких метров.

– Ладно тебе, Дима, научим! – успокаивали расстроенного нападающего сотрудники клуба. Но тому все равно было очень печально: выкрикнув что-то неразборчивое сразу после промаха, он в исступлении бросил свое тело на мягкий газон и остался лежать там до тех пор, пока в штрафной не появились другие игроки. Поднимаясь, он начал обеспокоенно смотреть себе под ноги и замер в позе, которая точно выражала вопрос «Как такое могло случиться?».

Этот вопрос, похоже, волнует весь «Локомотив». «Как такое могло случиться – играем хорошо, а не выигрываем? – негодовали все, кто соглашались поговорить с журналистами. – Надеемся, новое поле позволит нам постоянно показывать наш комбинационный футбол».

Новое поле действительно выглядит впечатляюще. Ровное, зеленое, мягкое – оценил бы даже большой любитель хороших газонов Андрей Аршавин. Рисунок поля – тонкие чередующиеся линии разных оттенков зеленого – цвета рукколы и песто по-генуэзски.

– Про то, что на «Локомотиве» уже был голландский газон, отлично знаю. Но мы сделаем все возможное для того, чтобы держать поле в надлежащем поле как можно дольше, – постоянно оборачиваясь в сторону изумрудного газона, говорил директор департамента клуба по эксплуатации и строительству Константин Чамилович. – Поле полностью натуральное, и как такового срока годности у него нет. Но мы рассчитываем использовать его в течение пяти лет.

Интересно, есть ли у «Локомотива» еще что-то, в судьбе чего через пять лет кто-то уверен так же сильно?

Владислав Воронин
Фото: РИА Новости/Александр Вильф


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/90806794.html





Комментарии

Fes   14.04.2011 21:49    
фотка-огонь! хДД)))

Marty_McFly   14.04.2011 21:55    
По-моему Смородская перетягивает одеяло на себя))

fa1   14.04.2011 21:58    
Домашняя обстановка возвращается?!

Immerso-nel-verde   14.04.2011 23:02    
Первый три комента огонь)

Всем +2 :D

vhook   14.04.2011 22:02    
а по-моему сейчас такая ситуация, что уже не до самоиронии... Скорее некоторым персонажам вроде Смертина (советник по селекции) и Смородской пора самобичеванием заняться... А газон реально хорош...

fa1   14.04.2011 22:26    
а некоторым персонажам пора перестать ныть в каждой теме

vhook   14.04.2011 22:52    
тебе хоршее настроение ольги-юрьны передалось?

fa1   14.04.2011 23:01    
нет просто не вижу смысла в твоём нытье, итак настроение не очень, а тут ты в каждой теме срешь, что всё у нас плохо и будет ещё хуже... надо в лучшее верить

AironMan   14.04.2011 23:16    
Да забей на них!) Одно дело межсезонье,а сейчас всё очивидно,так что пусть - у всех свои тараканы в голове...

fa1   14.04.2011 23:20    
пожалуй, ты прав, пусть тарахтят на здоровье, если им в кайф

vhook   14.04.2011 23:29    
надо в лучшее верить

а прежде чем верить, не пробовал разобраться, почему лучше то не становится? Просто знаешь, чем больше надеешься на лучшее, тем сильнее разочарование, что лучше не стало...

fa1   14.04.2011 23:53    
нытье тоже не способ разобраться

vhook   15.04.2011 00:12    
нытье? не совсем понимаю, что ты под этим подразумеваешь, но знаешь, когда команда за 3 тура с не самыми сильными соперниками набирает одно очко и забивает 1 мяч, то наверное это не самое лучшее время, чтоб президенту на тренировке команды показывать свое игривое и шутливое настроение... Вот что я хотел сказать... Сейчас не время для самоиронии - старт нужно спасать, игроков серьезно настраивать, а не обжиматься на глазах команды и журналюг со своим советником...

Konsta   15.04.2011 23:11    
Очень поддерживаю! И плюсую))

loky   14.04.2011 23:33    
Да забей на них! Это психология некоторой группы людей.

Зарыться как курица в навоз и повторять: Надо верить, надо больше верить ;) И главное себя убедить, что это не плохо и не так дурно пахнет, а нужно всего лишь подождать

Поэтому у них смородская - лучший президент галактики.
Тут ничем не поможешь, люди бегут от проблем и осознания. Это и в жизни так, не только в футболе...

vhook   14.04.2011 23:46    
кули удивляться, у нас люди бОльшую часть 20-го века только тем и занималась, что свято верили во все что только можно... и в итоге к чему приплыли?

loky   14.04.2011 23:55    
Ну и я про то же:

Кто не верил - тех или выслали или в Гулагах сгноили, плюс война унесла массу народа, репрессии...

А те кто стучал,"сотрудничая с властью" и с грыжей липовой в тылу ошивался - вот те Верующие безумно! Теперь внучки тем же занимаются, яблоко ведь недалеко падает...

барбосс   15.04.2011 05:58    
Локи, я твои комментарии вижу исключительно в темах про СОЮ, причем ВСЕ комментарии напоминают бред молодого эмо-юноши. Тебе самому так жить-то не надоедает?

loky   16.04.2011 23:35    
барбосс, о чём с тобой, необразованной вечной школотой, пытающейся бросаться умными словечками, можно вообще говорить? (с).

Иди гуляй, внучок!

барбосс   17.04.2011 12:18    
Ты смешон до неприличия.

Nata-Lee   14.04.2011 22:21    
Если все так, как и описано, но, по-моему, душевно:)

Konsta   14.04.2011 22:34    
Я не могу понять, а что все так повелись на тему газона???? Это все равно, что пиарить тему, вот, мол, прачечная Локо работает исправно, порошок стиральный завезли вовремя, гетры отстирали, пятен нет, Ариель форева!!! Никогда эта тема не вырастала в такую ТЕМУ в Локо, потому что нормальный газон - это не подвиг чей то, это норма жизни футбольной! Радуются все, как дети, ей Богу)))

Konsta   14.04.2011 22:38    
Как-будто Лигу чемпионов выиграли! Радоваться, конечно, нужно (хоть чему то), но не очевидностям!

Konsta   14.04.2011 22:41    
При Филатове тоже постелили, помнится новый газон (но тихо), он, так получилось, оказался заражен каким-то червем, заплатили тучу денег, тихо поменяли, никого не обвиняли, ни на кого не списывали, закупили тепловые "пушки", и с тех пор (а прошло уже много лет), проблем с газоном не было!!!!

Konsta   14.04.2011 22:57    
Хороший газон - это, повторяю, норма жизни для любого профессионального футбольного клуба! Иначе быть не может. Если мы начинаем бить в ладоши по этому поводу,то что будет дальше?! Петь восславные Оды, что свет не погас во время матча, канализацию не прорвало в раздевалке....

fa1   14.04.2011 23:04    
норма жизни для любого профессионального футбольного клуба? у нас у 90% клубов нет нармального газона

Konsta   14.04.2011 23:52    
Только все почему то очень быстро забыли, что на ЛОКО всегда был лучший газон к началу сезона. Лучше Лужников (когда там еще было натуральное поле), лучше Сатурна, лучше Динамо. Хорошее забывается быстрее...А теперь все муссируют тему, что Наумов с Мележиковым загубили газон, оставив в наследство гнилье, а это не так!

Ricardo   14.04.2011 23:06    
Я, может быть, чего-то и не понимаю, но для нашего футбола это действительно событием становится. Стоит хотя бы посмотреть на болота других клубов, и не каких-нибудь, а Рубина, который чемпионом дважды становился. У нас сейчас правильно заполненная заявка тоже событие! :)

Ricardo   14.04.2011 23:07    
Другое дело то, что это событием должно было стать перед стартом сезона, а не спустя 4 тура. Тут я согласен, что хвалиться особо и нечем.

locogolic   14.04.2011 23:09    
но повод для радости есть

AironMan   14.04.2011 23:21    
А то,что у нас два дня назад снег шёл,тебя не волнует?) А в марте,когда тепиратура -5 и снегу поколено...невозможно в феврале взять и всё "распаковать"!Вынеси цветок на балкон зимой...Так что давайте с ума не сходите,положили классный газон,подод для радости не столько сама трава голандская,качество которой нам - болелам оценить не дадут конечно(маленькая шутка),а то,что мы домой возвращаемся!! Этот ваш реализм нихрена никому не нужен!!А иметь отличное от общего мнение - похвально,но больше смахивает на профанацию!

Konsta   14.04.2011 23:55    
Согласна с теми, кто говорит, что скоро мы начнем бог знает чему радоваться...Подменой понятий попахивает!

AironMan   15.04.2011 09:26    
ок,какое же понятие я подменил? У меня ощущение создаётся,что у Локо когда-то совсем недавно была десятиматчевая серия с Барселоной и Локо как минимум 9 матчей выйграл...Посмотри первый матч того сезона и первый матч этого сезон,да любой другой матч прошлого сезона...дай угадать,ты ведь Смородскую венишь,что газон не был готов!А ещё Алиев ушёл,Сёмин и целая когорта игроков,которые бы нас минимум в ЛЧ вывели...Сказал бы,чем это попахивает,но девушкам не грублю...Извините,если что...

Konsta   14.04.2011 23:56    
Вопрос! Когда за последние 5 лет газон в Черкизове не был готов к сезону?

fa1   15.04.2011 00:00    
встречный вопрос: когда за последние 5 лет плакали по поводу хорошего газона? или всё же это вызывало радость?

Nata-Lee   15.04.2011 01:28    
Во-первых, если комментарии были все-таки адресованы мне, то какая-то странная причина. Я писала о ощущении, возникшем после прочтения статейки, тут как бы не о газоне речь, а о речах ОС, поведении Красножана и тэдэ.
Во-вторых, неужели непонятно, что радость газону это только поверхностно? Конечно, все рады тому, что можно будет играть у себя на родном стадионе, без всяких проблем, НО рады и тому, что газон обещали к апрелю - в апреле его и сделали. Лучше было бы, если бы кормили "завтраками", наобещали кучу всего и ничего бы не приводилось в выполнение?

Ruskiez   14.04.2011 23:54    
когда один из нападающих не забивает с нескольких метров.
Ах, этот Дмитрий

Konsta   15.04.2011 00:20    
Радоваться нужно, по возможности, всему! И что солнце встает, и что все живы-здоровы, но это другая тема. А если вернуться к профессиональному футболу,то в этой теме есть вещи, которые ни к чему и обсуждать, потому что они само собой разумеещиеся. Как то, газон, свет,газ, вода, форма, наличие запасных мячей.

барбосс   15.04.2011 06:18    
Интереса ради, посмотри, какой газон у нас лежал до этого, откуда он был и сколько он стоил и сравни с нынешней заменой полотна, ага.

Гордиться тем, что на твоем стадионе лежит лучший газон в стране- более, чем нормально. И я даже больше скажу, не гордиться этим- очень странно и глупо.

А все рассуждения по поводу количества набранных очков, качества игры и руководства СОЮ - в другие темы, здесь обсуждается, уж простите, голландская травка.

Serenya   15.04.2011 10:04    
Т.е если в воскресенье газон превратят в кашу, то повод для гордости исчезнет? Можно гордится чистой формой и прекращать гордиться если форма запачкалась. А качество газона проверит время(это к "какой газон у нас лежал до этого, откуда он был и сколько он стоил и сравни с нынешней заменой полотна, ага".)

барбосс   15.04.2011 10:19    
Если после первой игры газон превратится в зеленую кашу- повод гордиться исчезнет, как иначе-то?

А время обязательно покажет, но повода для сомнения я не вижу.

Serenya   15.04.2011 15:34    
Повод сомневаться это вся история нашей страны очень специальной.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна