Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
+6
-1 1

Без тормозов

Московский «Локомотив» уверенно победил «Терек» из Грозного и закрепился на третьем месте в таблице Российской футбольной премьер-лиги. Необходимого результата «Локо» добился еще в первом тайме.

«Локомотив» после этой победы уступает только «Рубину» и «Динамо». Казанцы побеждали во всех пяти стартовых матчах чемпионата, бело-голубые сыграли вничью с «Томью» и одержали четыре победы, а вот железнодорожники в первом матче уступили как раз «Рубину».

Предыдущие матчи обе команды выиграли, потому ни Рашид Рахимов, ни Леонид Назаренко решили не делать перестановок в составе. В итоге в составе «Локо» вновь позицию центрального полузащитника занял Дмитрий Торбинский, а «Терек» играл с единственным форвардом Сердюковым, которому старался помогать Шамиль Лахиялов.

«Локомотив» с первых же секунд захватил мяч, инициативу и все атрибуты хозяйской игры фаворита против команды из середины таблицы. «Терек» с трудом и очень редко перебирался за центр поля, а вот железнодорожники плели кружева у штрафной Лики. Албанский голкипер, впрочем, в первый раз вступил в игру на 8-й минуте, когда с ним столкнулся нарушивший правила Билялетдинов.

Постепенно гости пришли в себя, начали пытаться организовать контратаки. Вот только главные заводилы «Терека» Лахиялов и Кузьмичев теряли мяч в центре поля.

«Локо» же продолжал давить, на 15-й минуте Спахич навесил на дальнюю штангу, нерасторопно сыграл Лика, однако скидка Кочиша оказалась неточной. Вскоре по тому же правому флангу до лицевой линии добрался Янбаев, однако его прострел умело прервал в шпагате Илиев.

И вновь хозяева загружали мяч вперед, и вновь Лика и защитники были первыми. А Сердюков, со своей стороны, мяча не получал вовсе и старался завладеть им, отходя в глубину поля, где запомнился разве что грубым фолом против Торбинского.

И на 33-й минуте все-таки давление хозяев привело к голу. Вновь курьезному, как и многие предыдущие мячи «Локомотива» в нынешнем сезоне. После очередной передачи с правого фланга у Сычева не получился удар, и Джабраилов попытался вынести мяч куда подальше. Но угодил в Кочиша, который рикошетом о спину Илиева оправил мяч в дальний угол. Футболисты «Терека» не успели придти в себя, как пропустили еще одну голевую атаку хозяев.

На левом фланге неоправданно ошибся Лопес, которого обкрал Кочиш, последовал пас на Торбинского, который хладнокровно пробил под перекладину.

Тот же Торбинский на 45-й минуте нанес коварнейший удар в дальний угол, но Лика в падении отразил мяч на угловой.

После перерыва хозяева бросились добивать поверженного, казалось, соперника, но не смогли это сделать. Хотя моменты были и у Торбинского, и у Сычева. «Терек» же стал играть активнее, вот уже Сердюков бил по воротам Левенца головой, да и в целом игра переместилась ближе к штрафной «Локомотива». На 56-й минуте Кузьмичев пронесся по левому краю и сделал навес в штрафную, где в небеса мяч запустил подключившийся к атаке Долгов.

На 65-й минуте вновь проявил себя Торбинский. Со штрафного он пробил в перекладину, мяч рикошетом от штанги попал в… спину летящего Лики, затем в землю и противоположную штангу. После чего вылетел в поле. Как показал беспристрастный видеоповтор, судья имели полное право засчитывать взятие ворот: мяч опустился на землю за ленточкой…

Над полем тем временем пошел сильный дождь, который, впрочем, не мог испортить настроения футболистам и болельщикам «Локомотива». Несмотря на то что и Рахимов, и Назаренко начали проводить массовые замены, игру продолжали контролировать хозяева. Могли при этом забить и Маминов, и Сычев, и Одемвинги. А также Траоре (из офсайда). И лишь в добавленное время Джабраилов нанес первый в матче удар в створ ворот Левенца. Голкипер отразил мяч на угловой.

Евгений Трушин

Комментарии: 0    pavelakapavlin   Опубликовано 14.04.2008 09:59   Просмотров 1837    В закладки    URL     Печать