Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
+29
-1 1

Домашняя победа

Сегодня на родном стадионе «Локомотив» одержал настоящую «хозяйскую» победу – со счетом 2-0 был повержен грозненский «Терек». Тем самым, железнодорожники продолжили собственную победную серию и по-прежнему находятся на третьем месте в турнирной таблице.

Рашид Рахимов выпустил на поле тот же состав, что и начинал прошлый матч против Раменского «Сатурна». Красно-зеленые начали матч неважно: долго «раскачивались», и гости пытались этим воспользоваться. Только по прошествии получаса игроки «Локо» взвинтили темп – результат не заставил себя долго ждать.

Сначала румын Рэзван Кочиш хладнокровно разобрался в штрафной «Терека» в непростой ситуации после отскока мяча и точно отправил мяч в верхний угол ворот. Через несколько минут автор первого гола уже выступил в роли ассистента, выдав мастерский пас вразрез на Дмитрия Торбинского. Тот, в свою очередь, также продемострировал отменную технику, элегантно отправив мяч под перекладину. До конца первой половины встречи хозяева могли поразить ворота соперника еще раз, но не воспользовались своими моментами.

После перерыва «Локомотив» старался не сбавлять скоростей, однако при счете 2-0 в свою пользу расслабленности очень тяжело избежать – именно она привела к нескольким острым ситуациям у ворот Левенца, отстоявшего второй матч в сезоне «на ноль». В целом же железнодорожники контролировали ход игры, создавали голевые моменты, вроде выхода «один на один» по краю штрафной площади Сычева. Один раз мяч даже пересек линию ворот грозненцев после потрясающего удара Торбинского со «стандарта», но арбитр ошибся и гол не засчитал.

Во втором тайме на поле появились Маминов, Траоре и Муджири, которые вместе с остальными футболистами довели матч до победы.

Безусловно, сегодняшняя виктория была очень значима. «Локо» заслуженно заработал три очка и идет в числе лидеров чемпионата страны. В следующем туре нас ждет московское дерби – матч «Локомотива» и ЦСКА. Поединок Рахимова и Газзаева даст ответы на многие вопросы.

Пресс-служба ФК "Локомотив", Степан Левин

Комментарии: 0    pavelakapavlin   Опубликовано 14.04.2008 09:17   Просмотров 2076    В закладки    URL     Печать