Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 14
-47
-1 61

Сезон в РПЛ могут прервать. Тогда «Ростов» и «Локо» разыграют путевку в ЛЧ



Во вторник состоится собрание клубов РПЛ, на котором будет принято решение о целесообразности продолжения чемпионата на фоне распространения коронавируса.

РОССИЙСКАЯ ЛОГИКА


Выбор дня для общего собрания РПЛ не случаен. Ведь именно 17 марта УЕФА проведет совещание с участием всех национальных федераций по поводу того, как доигрывать клубный футбольный сезон. Кроме того, в этот день будет решаться судьба Евро-2020, который с высокой вероятностью перенесут на 2021 год.

В ситуации, когда абсолютно все главные футбольные турниры уже прерваны, наша лига вроде бы обязана следовать мировому тренду. Тем не менее, по нашей информации, большинство клубов РПЛ на данный момент не горят желанием прерывать или, тем более, отменять сезон.

Логика понятна: в отличие от тех же Италии, Испании, Англии среди участников нашего элитного дивизиона нет зараженных коронавирусом. И пока такие не будут выявлены, команды могут проводить матчи без зрителей, разумеется, предварительно приняв все необходимые меры предосторожности.

Тем не менее, после 22-го тура в российском сезоне действительно может наступить пауза. И не исключено, этот тур вообще станет последним в чемпионате-2019/20.

КОРОНАВИРУС ДЛЯ СЕМИНА


Мы давно привыкли к тому, что решения собраний РПЛ не имеют реальной силы, так как требуют последующего одобрения РФС. Даже досрочные выборы президента лиги «в обход РФС» в феврале не прокатили. А сверху, по нашим данным, сейчас склоняются к тому, чтобы все-таки «прикрыть футбольную лавочку», как в Европе, независимо от мнения клубов.

Будет ли доигрываться чемпионат, зависит от сроков проведения Евро. Если тот все-таки не перенесут, то времени для завершения РПЛ-2019/20 летом просто не останется. Таким образом, положение команд после 22-го тура станет итоговым. И именно в эти выходные мы узнаем, кто кроме «Зенита» и «Краснодара» представит Россию в Лиге чемпионов-2020/21.

«Быкам» достаточно сыграть вничью с «Сочи», чтобы гарантировать себе путевку в групповую стадию главного еврокубка. В случае поражения они могут опуститься на третье место, пропустив вперед себя победителя матча «Ростов» – «Локомотив». Ничья же в этой встрече оставит «Краснодар» на второй строчке, а ростовчан – на третьей с путевкой в квалификацию ЛЧ.

Как вы поняли, «Локо» в воскресенье устроит только победа. И если красно-зеленые ее не добьются, то, не попав в Лигу чемпионов, своего поста почти наверняка лишится Юрий Семин. Зато в случае успеха, 72-летний специалист, наоборот, гарантирует себе новый контракт. Таким вот причудливым образом коронавирус может оказаться на руку Семину – ведь для его команды выиграть один решающий матч проще, чем попасть в тройку по итогам дистанции в восемь туров.

«АХМАТ» И «РУБИН» МОГУТ ВЗДОХНУТЬ СПОКОЙНО?


Что касается подвала турнирной таблицы, то велика вероятность, что РПЛ в связи с непредвиденными обстоятельствами примет решение сохранить в элите все 16 команд. Таким образом, статусные «Рубин» и «Ахмат» не вылетят, а лидирующие в ФНЛ «Торпедо» и «Химки» юридически закрепят свою неготовность повыситься в классе уже этим летом. Удобно, не находите?

Кто точно будет против реализации описанного выше сценария, так это ЦСКА, который наверняка пока лелеет надежду обменять Лигу Европы на Лигу чемпионов. А еще останется вопрос с шестой путевкой в еврокубки-2020/21, которая полагается победителю Кубка России. Но тут выход на поверхности. Полуфиналы и финал Кубка можно провести перед началом следующего клубного сезона.

Итак, ждем решения УЕФА по Евро-2020, собрания РПЛ – и с еще большим интересом следим за 22-м туром. Хорошо, что матч «Ростов» – «Локомотив» будет показан по общедоступному ТВ. Ведь зрители, возможно, увидят битву за самую настоящую, а не потенциальную путевку в Лигу чемпионов.


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/2:938469


 Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 14.03.2020 00:44   Просмотров 3895    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wismar265   14.03.2020 01:02    
не исключено, этот тур вообще станет последним в чемпионате-2019/20.

схема, как с новой конституцией? оренбург и сочи предложат,президент урала поддержит, а бомжи покривлявшись согласятся стать чемпионами по итогам 22 туров? непонято только, как уговаривать "звезду микрофона" из ахмата? разве что увеличить число клубов на два

serlok   14.03.2020 01:11    
как уговаривать "звезду микрофона" из ахмата?

А че его уговаривать? Он в первых рядах будет ЗА, чтобы не вылететь

"велика вероятность, что РПЛ в связи с непредвиденными обстоятельствами примет решение сохранить в элите все 16 команд"

А ты хорош=)
В администрации президента поработать не желаешь?)

Афророссиянин   14.03.2020 12:18    
Уверен, к этому причастны кек и мещеряков. Видят, что Локо обыграл Терек 1-0, а зенит сыграл 0-0 с Уфой. Чуют, что Палыч к чемпионству идёт, после чего его будет невозможно уволить. Вот и позвонили мюллеру, а тот все организовал.
Кек - вон! Мещеряков - вон! Только Семин.

wellaut   14.03.2020 13:51    
Вот она где собака порылась!))))
Семин хотел только Бассогога, того не отпустили и они на пару замутили коронавирус!
Только Семин)))

kaha   14.03.2020 15:03    
Да не. Зенит специально сыграл с Уфой 0:0, чтобы этот результат Сёмина не выглядел достижением. А ещё подловили старика. Сделали скидку на щёчки тунца в магните (Галицкий тоже в деле). Сёмин поменял всю валюту на рубли. И тут они рубль обвалили. КвМвТС!

sd.   14.03.2020 17:43    
А ЛЧ давайте разыграем смс-голосованием. Мне вот очень Ливерпуль понравился.

Coverdale   14.03.2020 23:35    
22 апреля :)

makson2015   15.03.2020 10:31    
Вот игрокам ништяк будет, зарплата капает-работы нету)

Rathenov   15.03.2020 12:40    
а просто доиграть религия не позволяет РФС?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна