Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 12
+10
-1 2

«Локомотив» побывал в стране неиспользованных моментов



Сезон 2009 начался! Болельщики всей нашей необъятной страны наверняка соскучились по нашему родному футболу, а, следовательно, на старте любой матч вызывает массовый интерес. Сегодня в «Черкизово» сошлись московский «Локомотив» и подмосковные «Химки» во главе с Константином Сарсанией. Что же было ждать болельщикам от этой встречи? Во-первых, любопытно посмотреть на новичков железнодорожников, многие из которых не новички для российского уха – Дюрица, Дуймович, Кузьмин, Иванов. Единственной загадкой пока является форвард Байе Джиби Фалл, приобретенный на флажке у датского «Оденсе». Всем ли новичкам нашлось место в стартовом составе «Локо», смогли ли красно-зеленые, наконец-то, стартовать с победы в чемпионате и каким выдался тренерский дебют Константина Сарсании в премьер-лиге – обо всем этом читайте в нашем материале.

«Амкар», «Ростов», «Динамо» и «Москва» на четверых сумели забить в своих стартовых матчах лишь один мяч. Незавидное начало, однако, на старте сезона глупо ожидать от команд голевой феерии. Приевшийся термин «весенний футбол» никто не отменял. Поэтому, насколько оптимистично были настроены болельщики «Локомотива» и «Химок» перед этим матчем, судить трудно.

Из новичков в стартовом составе «Локомотива» был замечен лишь Томислав Дуймович, хорошо знакомый Рашиду Рахимову и Ян Дюрица, а, говоря про «Химки», проще сказать, кто вышел на поле из клубных старожилов: Березовский, Йованович, Тривунович, Антипенко и Блатняк. Не первый сезон подмосковная команда начинает фактически все с нуля и с честью выходит из ситуации. Как-то будет на этот раз?

Стартовые минуты матча никак не соответствовали атмосфере на стадионе, предворявшей матч – торжественный гимн, пение фанатов, красочное шоу на трибунах…вяло, вязко и скучно. Первый удар был нанесен лишь на 11-й минуте, на дальний выстрел отважился Динияр Билялетдинов, а добивал снаряд Сычев, но угодил в защитника. Дмитрий, было собрался исправиться на 16-й минуте, но, перебрасывая Березовского, не рассчитал с ударом. Игра снова успокоилась, а гости осмелели и стали больше идти вперед. Так в одном из эпизодов Янбаев потерял позицию в центральной зоне, Кожанов пробил мощно, но намного выше перекладины. Мяч у «Химок» держался не важно, тем не менее, это не мешало подопечным Константина Сарсании создавать остроту у ворот хозяев. И на 27-й минуте после подачи углового Миодраг Йованович головой пробил под перекладину – 0:1! Забавно, что держать серба должен был далеко не гренадер Билялетдинов. Но не прошло и двух минут, как «Локомотив» ответил своей опаснейшей атакой с участием Глушакова, и Сычева и Билялетдинова, капитан завершал комбинацию верным ударом, но мяч чудом не попал в ворота, а болельщики пустили в ход пиротехнику явно раньше времени. Это был самый опасный момент у «Локо» в первом тайме.

Ян Дюрица на исходе первой половины игры получает неприятное повреждение и вынужден уступить место на поле вечному запасному, бразильцу Фининьо. После замены железнодорожника команды откровенно доигрывали тайм, дожидаясь указаний наставников в перерыве. Перед началом сезона Рашид Рахимов заявлял, что «Локомотив» координально изменит рисунок игры, однако по первым 45-ти минутам игры против «Химок» этого заметно не было.

Во втором тайме «Локомотив» сходу бросился атаковать ворота «Химок». Очень активен Одемвингие и Сычев. На 52-й минуте очередной великолепный момент не использует Сычев, перебрасывая мяч через Березовского и вновь, как и в первый раз неточно. Далее опасный удар наносит Билялетдинов, выручает голкипер «Химок». Невооруженным глазом видно, что у «Локо» проблемы с реализацией. Это именно главная проблема «железнодоржников», с которой придется бороться Рахимову на протяжении сезона.

Спустя несколько минут Сычев и Билялетдинов опасно разыграли мяч на правом фланге и Дмитрий бил в дальний угол казалось бы наверняка, но Березовский вновь выручил свою команду. И сразу в следующей же атаке Глушаков обыгрался с Одемвингие, пробросил между ног Цветковичу под удар молодому россиянину, который оказался точен – 1:1! «Локомотив» включил скорости и «Химкам» с каждой минутой становилось все сложнее отбиваться от хозяйских атак. Видимо, нашел-таки главный тренер «Локо» нужные слова в перерыве.

70-е минуты ознаменовались ожидаемым потоком замен: на поле появились Пилипчук у «Химок», а Рашид Рахимов в надежде увеличить упавший темп выпускает моторного Торбинского. Ставка начинает играть уже через пару минут, когда Дмитрий делает точнейшую передачу на Билялетдинова и выводит капитана на рандеву с Березовским. В дуэли атакующий – вратарь побеждает последний. Последние минуты выдались жаркими по напряжению. Великолепно взаимодействовали Торбинский, Сычев и Билялетдинов, однако последнего паса не хватало. В последние секунды матча мяч метался по штрафной "Химок" около 10 секунд, но облизал только штангу.

«Локомотив» - «Химки» - 1:1 (0:1)

Москва. 14 марта. Стадион «Локомотив».
Судья: Алексей Николаев.

«Локомотив»: Чех, Баша, Дюрица (Фининьо, 43), Родолфо, Дуймович, Глушаков, Билялетдинов, Муджири (Торбинский, 79), Янбаев, Сычев, Одемвингие.

«Химки»: Березовский, Стрельцов, Йованович, Тривунович, Настич, Цветкович, Будянский, Антипенко (Пилипчук, 79), Блатняк, Кожанов (Низамутдинов, 71), Никифоров.

Голы: Йованович (28) – 0:1, Глушаков (65) – 1:1

Предупреждения: Родолфо, Антипенко, Дуймович

Николай Птушкин, специально для Футбол-1960.ру


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/russia/news/51496.html


 Комментарии: 19    Глyшаков   Опубликовано 14.03.2009 18:38   Просмотров 2843    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ПаРоВоЗ   14.03.2009 18:41    
Химки - нулевые...

fan loko 92   14.03.2009 18:43    
у химок ни одного момента и игра никакая вобще

TRASH   14.03.2009 18:47    
че ж тогда не победили?

TRASH   14.03.2009 18:47    
это вам не челано епти

Marty_McFly   14.03.2009 18:48    
Муджири на лавку, Торбинского в основу.

LOKO_Riper   14.03.2009 18:49    
поскорей бы джиби фалла увидетьв деле)

Ramzaj   14.03.2009 18:49    
По делу все написано.. Однозначный плюс автору и неоднозначный плюс команде. Все-таки во втором тайме стремления к забитому мячу было 10000000%

kasimtcev   14.03.2009 18:53    
не очень рад результату, хотя это понятно...очень многого ожидал, отсюда волнеие и много надежд!!!
до тура 3-4 криков типа " а мы говорили рахимов нулевой тренер, а зачем мы купили этих средних игроков," и т.д. видеть и замечать не буду!!!после уже да...нужно понимать что звоночки-звоночки!!!
Порадовали Глушаков и Торбинский.
немного большего ожидал от Сычева-Билялетдинова и Одемвинге...ну это почти традиционно...
немного не понял Дуймовича-точнее не понравилось как он действовал-быть может волнение...сразу стать позвоночником такого организмо как Локомотив-да это сложно!
Муджири...не знаю...очень...правда не знаю...упрекать не хочется
ладно: давайте слюней и слез не пускать...главное начался чемп и у нас есть команда способная создовать моменты и иприбавлять по ходу матча...
очень верю в этот состав и команду!!!!

Pinturichio   14.03.2009 19:01    
а мне наоборот Дуймович понравился, как опорник неплохо смотрелся.. немало отборов, тактически грамотно играл, пасы надежные, ошибался канеш, ну так на то он и новичек, а так сыграл ну уж никак не хужи "сторожилы" Била, например. Он все-таки больше разрушитель, креатив должен исходить в первую очередь от Глушака, Била и Муджири...

йа_торпедко   14.03.2009 19:03    
Неплохо для первого тура. Очень неплохо.

ПАРАВОЗЕР   14.03.2009 19:04    
предупреждение еще и дуймович получил

Висмар   14.03.2009 19:07    
Может перегорели сцуко!

manlike   14.03.2009 19:15    
што характерна Дядя Сарсанья дал результат Химкам сдесь и сичас......когда же бут результат ат Дяди Рашида я ненаю.........5 тур ? 10 ? ну а чо мэйби на 3 сезон....

marmikm   14.03.2009 19:23    
Vi chto vse smeetes`? "Normalno, dlja pervogo matcha" - nihrena eto ne normalno, eto polniy pizdec! Cska i zenit doma ochki budut brat`. A osen`ju opjat` budete plakat`, esli bi da ka bi, prosto ne povezlo. Ambicii opredeljajutsja imenno v takih igrah. Uzhe -2 ochka poteri. Zakalebalo nadejat`sja na chudo, kogda otstojem ot troyki na ochkov 5. I v dannom sluchae igrokam golovu posipat` peplom nuzhno. Zhelanija i jarosti v ih glazah pri schete 1:1 ja ne uvidel. Takoe oschuschenie kontrolniy match. Posle svistka ulibki, obnimanija. Eto ne normalno. Poka ne pojavitsja, ognja v glazah vo vremja igri i pochti plachuschih lic posle takih matchey ili hotja bi ochen`-ochen` rasstroenih - ja komandu proschat` ne gotov. Odno delo kogda realno b`jutsja na pole i nich`ja, no sovsem drugoe smotret` etot polu tavornjak.

Marty_McFly   14.03.2009 19:42    
Пиши по-русски. Не травмируй нам мозг.

marmikm   14.03.2009 20:40    
Mogu tolko cherez virtualnuju klavu, a eto ochen`-ocen` medlenno.

кошка   14.03.2009 19:27    
Начались разочарования(

Reactive21   14.03.2009 22:38    
Очень понравился Дуймович! Хорошая замена Сергея Гуренко. А вот Сычёв опять моменты запарывает. Скорей бы увидеть Джиби Фолла!

tvshvets   17.03.2009 10:16    
Главное как на ничью отреагировали сами игроки! Улыбался лишь Глушаков, и то когда про собственный гол говорил!!! Мы ещё покажем где раки зимуют!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна