Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 14
-14
-1 28

Уход Рангника в "МЮ" – проблема для всех. Над немцем смеются в Англии, а "Локо" рискует остаться без еврокубков



Недоволен даже Роналду.

Летом 2022 года "Локомотив" решился на серьезный шаг: подписал именитого спортивного директора Ральфа Рангника. Главная задача для немца была запустить механизм по производству молодых талантов, которых затем втридорога можно продать в Европу. При подписании соглашения "железнодорожники", казалось бы, свели все риски к минимуму: выдали Рангнику контракт на три года и окружили немца его земляками. Да и репутация Ральфа говорит сама за себя: "Лейпциг", "Зальцбург" и "Брагантино" – детища, выращенные под его присмотром.

Однако немец не продержался в московском клубе и полугода, осенью отозвавшись на предложение "Манчестер Юнайтед". От этого перехода не выиграл никто: "Локо" сдал в чемпионате, "красные дьяволы" буксуют в АПЛ, а над самим немцем сгущаются тучи и посмеиваются игроки. Однако проблемы Рангника начались еще в "Локомотиве".

Рангник покинул "Локо", так и не выполнив свой план


Ушел немец из "Локомотива", когда тот был на спаде: "железнодорожники" поделили очки со "Спартаком" и "Галатасараем", на фоне усталости дома уступили "Ахмату", а затем были разгромлены от "Лацио" со счетом 0:3. После "триумфа" с итальянским клубом немец, словно Чацкий из "Горе от ума", уехал из Москвы в Европу. Да, были сторонники того, что клуб запустил систему, и отъезд Ральфа никак не повлияет на результаты команды, однако дела "железнодорожников" пошли по иному сценарию.

"Локомотив" проиграл три матча подряд. И, если победы во встрече с "Марселем" вряд ли кто-то ожидал от подопечных Гиздоля, то с тульским "Арсеналом" и "Уралом" московский клуб должен был брать шесть очков. На деле получилось ноль, из-за чего "Локо" выпал из еврокубковой зоны. Последний матч до зимней паузы с "Уфой" вряд ли как-то приукрасил картину: москвичи открыли счет лишь на 71-й минуте, но все же добыли победу со счетом 2:0.



Сейчас же "Локомотив" бесстрашно продолжает следовать идеям Рангника. Московский клуб попрощался со Смоловым, Мурило, Зе Луишем и Кверквелией, а на их место взял более молодых Вильяма Изидора и Яна Кухту. Однако пока метод Рангника – набрать молодых и голодных до побед футболистов – действует не столь ярко. Бека Бека здорово спрогрессировал в "Локо", более звездный Анджорин больше сидел на скамейке, а затем и вовсе уехал в Англию из-за длительной травмы.

Если говорить об уходе Ральфа, то ясное дело: Рангник выбрал оптимальный путь продолжения карьеры. Тут и сам поддержишь немца: кто захочет быть в системе неизвестного ранее российского клуба, когда можно находиться у руля мировых топов? При этом совсем иной вопрос – захочет ли немец вернуться и завершить начатое дело в "Локомотиве". И тут на ум приходит все тот же Чацкий. Герой Грибоедова с большой долей вероятности не вернулся в столицу, появится ли Рангник в России – открытый вопрос. После годичного контракта с "Юнайтед" немец получит должность в английском клубе и будет консультантом команды. А за эти три года в "Локомотиве" может несколько раз смениться вектор развития.

Однако сейчас Ральфу точно не до планов на ближайшие пару лет. На кону стоит вопрос о репутации немца, которую он может испортить после нескольких лет успешной работы.

В Англии от Рангника ждали большего


"Юнайтед" провел мощную летнюю трансферную кампанию: подписал одного из главных вундеркиндов мира Джейдена Санчо, забрал у "Реала" чемпиона мира Рафаэля Варана и, конечно же, вернул в свои ряды Криштиану. С такими трансферами Оле-Гунару Сульшеру прочили едва ли не чемпионство, однако норвежец не оправдал доверие руководства. "Юнайтед" проиграл пять из последних семи матчей Сульшера и шел лишь седьмым в таблице. Такой провал на старте сезона заставил боссов английского клуба искать нового главного тренера. Ходили слухи о Зидане, Почеттино и Вальверде, однако руководство "МЮ" решило одним выстрелом убить двух зайцев и подписало спортивного директора и тренера в одном лице. Это и стоило команде результатов.

При Рангнике "Юнайтед" одержал шесть побед в 13 играх, шесть раз сыграл вничью и один раз проиграл. По среднему набранному количеству очков за матч немец уступает ван Галу, Моуринью и Сульшеру, но пока выигрывает у Мойеса.


Сейчас же подопечные Рангника идут на пятой строчке в АПЛ. О чемпионстве не может быть и речи: "Сити" улетел на 23 очка от когда-то главной команды Манчестера. Главная задача "красных дьяволов" – пробиться как можно дальше в Лиге Чемпионов, а в АПЛ – зацепиться за топ-4. Но и здесь команде предстоит тяжелая борьба: обновленные "Арсенал" и "Тоттенхэм", а также "Вест Хэм" навяжут Рангнику и компании серьезную конкуренцию. К тому же страшно за дальнейшие перспективы "Юнайтед". Команде предстоят матчи с "Ливерпулем", "Манчестер Сити" и два поединка в Лиге Чемпионов против неуступчивого "Атлетико Мадрид". Клуб из Манчестера сложно назвать фаворитом хотя бы в одном из матчей.

В команде бардак: Роналду психует, Гринвуд отстранен, тренировки старомодны


"Юнайтед" по ходу сезона атакуют внутренние проблемы. Началось все с Роналду, который в свои 37 хочет играть всегда и много. Криш не может смириться с заменами: сразу уходит в подтрибунное помещение или с недовольным лицом сидит на ступеньках. Тяжело сказывается на португальце безголевая серия из шести матчей подряд: для прирожденного форварда это может стать большим ударом.

Из-за недовольства и временных неудач Роналду создается чувство, что трансфер Криша – выстрел "Юнайтед" себе в ногу. Криш получает самые большие деньги в АПЛ, но не хочет меняться. Например, не может приспособиться к постоянному прессингу, который требуется в АПЛ. Могут разозлить Роналду и недавние слова Рангника, что клубу нужен еще один форвард.



Хотя этот самый форвард у "Юнайтед" был буквально месяц назад. Мэйсон Гринвуд после аудиозаписи его девушки об изнасиловании был отстранен от тренировок. Также от англичанина отвернулись партнеры: отписались из соцсетей и начали выкладывать счастливые фотографии со своими девушками.

Однако проблемы Роналду и Гринвуда скорее личные, а Рангник столкнулся и с общекомандными. По информации ESPN, некоторые игроки клуба недовольны тренировками немца, дескать, они слишком старомодны. Сообщается, что на общекомандных практиках Рангник редко использует динамические упражнения, заменяя их игрой 11 на 11.

При этом Рангник редко лично принимает участие в тренировка. Немец обошелся тем, что делегировал их своему ассистенту Крису Армасу. Американского тренера в шутку прозвали Тедом Лассо, героем сериала, в котором героя нанимают тренировать команду АПЛ. Для Армаса назначение в "МЮ" – первый опыт работы в большом клубе. Ранее тренер не выезжал тренировать за пределы Северной Америки, а его назначение в "Торонто" завершилось провалом с двумя победами в 15 матчах.


Удержать Рангнику пост главного тренера почти невозможно. Немцем недовольны болельщики, а также Пол Скоулз


Первое, что не нравится болельщикам – Рангник не проповедует атакующий футбол в "Юнайтед". Да, 17 голов в 13 играх выглядят не так уж и плохо, однако с тем нападением, которое есть у "красных дьяволов" их могло бы быть и побольше. Другой вопрос – оборона. При Рангнике команда пропускает лишь 0,69 голов за матч, но и здесь большая роль принадлежит Де Хеа. Испанского голкипера два года назад списали со счетов, однако в этом сезоне вратарь стал лидером АПЛ по сейвам. Если бы не Де Хеа, то недовольством Рангником в прессе было бы куда больше.

Нет поддержки у Рангника и со стороны фанатов: болельщики запустили хештег #RalfOut, а один из пользователей в твиттере даже прозвал тренера "футбольный террорист".


Не поддерживает Рангника и легенда "Юнайтед" Пол Скоулз. После матча с "Саутгемптоном" полузащитник отметил, что у соперника есть настоящий тренер, у его родного клуба – спортивный директор.

Как бы то ни было, "Юнайтед" придется терпеть Рангника у руля клуба скорее всего до конца сезона. Вряд ли клуб уволит тренера, который после этого должен будет два года находиться в системе. "Локомотиву" же остается надеяться, что немецкий механизм не даст осечку. Однако под конец 2021-го поводы для этого дали о себе знать.

Фото: Marc Atkins/Getty Images; фк "Локомотив"
Автор: Тимур Хуснутдинов



Голосование: Рангник еще вернется в Россию?

Да
(12) 26.1 %
Нет
(34) 73.9 %


начало: 14.02.2022 | всего голосов: 46



Нравится







 Источник: https://www.rusfootball.info/england/1146666417-uhod-rangnika-v-myu-problema-dlya-vseh-nad-nemcem-smeyutsya-v-anglii-a-loko-riskuet-ostatsya-bez-evrokubkov.html


 Комментарии: 13    GodFather   Опубликовано 14.02.2022 08:15   Просмотров 2955    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Polonez   14.02.2022 09:26    
Здесь даже не вопрос вернется ли он в Россию, а нужен ли он и тут.
Ща еще полгода Огисдоливания по "конспектам Рангника", закончим сезон на 11 месте, и запускай маховик "изменений" по новой

Rathenov   14.02.2022 10:00    
В МЮ давно бардак, спрашивается при чем тут Рангник? В Локо он вряд ли веренется, тут и без него справятся. Лично я верю в весну.

Slawamil   14.02.2022 10:24    
Я тоже думаю, что в Локо без него справятся. Ребята тут работают тоже с опытом. Я тоже верю в весну и хоть и гонят на Гисдоля, но думаю, что он сможет построить агрессивную, играющую команду. По видео со сборов видно, что команда находится в хорошем настроении, физику подтянут и думаю все попрет. Я бы еще приобрел креативщика в центр и было бы все тип топ.

Rathenov   14.02.2022 10:53    
Ждем Антона, денег нет

Slawamil   14.02.2022 11:46    
Также надеюсь, что Антоха проснется и начнет круто играть как было, когда он был в лучшей форме. Если так и будет, то да он решит эту проблему.

Rathenov   14.02.2022 13:05    
он уже соскучился по футболу

Vanek1411   14.02.2022 12:05    
Недоволен даже Роналду.

ДАЖЕ Роналду. Очевидно, что Роналду, делающий прессинг-действий за матч меньше всех форвардов АЛП, будет первым недоволен немцем.

Троль какой то это Рагник - в Локо привёз тело из 4го дивизиона, в МЮ из штатов тренера ГазМяса, 13 поражений в 15ти матчах. В тренировках участия сам не принимает. Считает дегьги и смеётся над разведённым лошьём

tatarin86   14.02.2022 12:55    
Карма настигла немецкого шабашника кидалу
В оправдание ему лишь можно отметить, что в МЮ зажравшиеся звёзды которые сидят на многомиллионных контрактах и их все устраивает и бегать как собаки гончие по полю и прессинговать ни.за что не будут

Slawamil   14.02.2022 14:07    
Вот не соглашусь с тобой - поставь себя на его место - ты работаешь грубо говоря на заводе ВАЗа, а тебе предложили перейти главным конструктором в Мерседес, ты останешься на ВАЗе? Рангник тут оставил своих людей, которые тут не менее профессионалы чем он. Про Гисдоля можно судить по весне. Марко тоже все обсирали и обливали помоями. Ты уверен, что весной мы провалимся?

tatarin86   14.02.2022 14:23    
Покажет весна )
Конкретно время

Acallabeth   14.02.2022 15:27    
Новый тезис про то, что оставшиеся в Локо сотрудники не менее опытны и профессиональны, просто не выдерживают никакой критики.

Это всё равно, что сказать: инженер-конструктор ушёл, но ничего страшного - мастера на заводе остались, всё пучком! Если от отсутствия Рангника клуб не понесёт потерь, то зачем он был нужен?

Вообще неккоректное сравнение
На ВАЗе и Мерседесе сложившиеся десятилетиями тех. процессы, и кто там главный конструктор - вообще фиолетово
Тут скорее с большим начинающимся проектом, допустим строительным, сравнимо. Ибо - РУКОВОДИТЕЛЬ собирает со всего Мира специалистов устраивающих ЛИЧНО ЕГО, под ЕГО ПОНИМАНИЕ, под ЭТОТ ПРОЕКТ, его стиль руководства, и ОБЪЕДЕНЯЕТ всех их ТОЛЬКО ОН.
И вот он и собрал, и свалил в ночь - Пацаны, дальше сами.
Это выглядит как мерзкое кидалово не только заказчика, но и своей команды
И обычно, на таких проектах крысиные начинаются битвы за власть и разные интриги. Ведь всю команду и рекрутированных работяг объеденял один человек

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна