Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8439 | Автор: serlok | Записей: 4378 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 50
-58
-1 108

Динияр Билялетдинов провел «чудовищный» матч

Полузащитник российской сборной Динияр Билялетдинов был признан худшим футболистом единственного матча, состоявшегося в английской премьер-лиге в воскресенье, 13 февраля. Игра россиянина в прессе была отмечена как «позорная», «трусливая», «чудовищная» и «эгоистичная».

Неуд по физике

После поражения сборной России от Ирана свой матч в английской премьер-лиге провел очередной футболист проигравшей команды Динияр Билялетдинов. Его соотечественники Андрей Аршавин и Роман Павлюченко праздновали победы в составе своих клубов в субботних играх.

Перед возвращением в Англию Билялетдинов рассказал о разнице между чемпионатом, в котором он выступает, и российской премьер-лигой: «В Англии сумели сделать из своего чемпионата отличный продукт, который продается по всему миру. Что еще немаловажно, футбол у всех англичан в крови, отсюда высокая заполняемость арен, отличная продажа атрибутики. Местные болельщики делают большой вклад в развитие любимых клубов. В Англии футболисты четко осознают, что играют для болельщиков. В этом смысле здешняя футбольная культура совершенно на другом генетическом уровне, чем в России. Что касается каких-то игровых специфических вещей, упор здесь делается на темп и борьбу, тогда как в той же Испании— на ажурность и технику. Но и в английской премьер-лиге есть яркие футболисты. Взять того же Тевеса, который выделяется из общего числа своими финтами и нестандартными действиями. А в России явных отличительных черт, как в Англии или Испании, нет. В „физике“ наши клубы явно уступают англичанам, зато в техническом плане у россиян все в порядке»,— цитирует футболиста «Советский спорт».

Билялетдинов—аноним

Билялетдинову посчастливилось выйти на гостевой матч ливерпульского «Эвертона» против «Болтона» с первых минут и сразу открыться в штрафной соперников, однако мяч в том эпизоде до российского полузащитника так и не дошел. На левом фланге у Динияра, как и во многих предыдущих играх, был опытный помощник— 26-летний защитник Лейтон Бэйнс, постоянно действующий в оборонительной линии «Эвертона». Настроенный на атаку Билялетдинов в течение матча ждал острых передач именно от Бэйнса.

Бывший капитан московского «Локомотива» в дебюте встречи слишком отошел назад и у лицевой линии не смог остановить футболиста «Болтона» Сэма Риккетса. Наглый защитник хозяев поля проскочил мимо россиянина, но подача с фланга во вратарскую «Эвертона» ему не удалась. Зато в следующей атаке мяч попал в ворота ливерпульцев после голевого удара Гэри Кэхилла. Быстрый гол вдохновил Билялетдинова на падение в штрафной площади «Болтона», за что легионер получил устное предупреждение от арбитра. В первом тайме проигравший Ирану полузащитник преуспел в нарушении правил, а действия в атаке у него не клеились. Динияр сбил соперника в 30 метрах от своих ворот, и после подачи со штрафного голкиперу «Эвертона» Тиму Ховарду пришлось выносить мяч кулаком.

Во второй половине встречи единственный российский футболист на поле стал нарушать правила все так же жестко, но аккуратно, чтобы арбитр ничего не заметил. Билялетдинов по непонятным причинам допустил ошибку при вбрасывании мяча из аута, после чего арбитр передал мяч игрокам «Болтона». На 62-й минуте российский сборник уступил место в составе «Эвертона» форварду Джермейну Бекфорду. Этому событию был рад журналист английского издания The Guardian Джейкоб Стейнбек, работавший над текстовой онлайн-трансляцией матча «Болтон»— «Эвертон». «Русский сегодня был игроком без имени,— написал Стейнбек.— Одно слово— аноним».

«Трусливый иностранец!»

Автор назвал Билялетдинова «анонимом» еще на 22-й минуте встречи, когда российский полузащитник отдал пас в офсайд. В первом тайме Билялетдинов сделал передачу назад, вместо того чтобы отправить в штрафную «Болтона» нигерийского форварда Виктора Аничебе или своего соседа по флангу Бэйнса. «Это чудовищное действие,— прокомментировал эпизод Стейнбек.— Билялетдинов отказался эгоистом в тот момент, когда его партнеры находились в выгодных позициях».

После того как Динияр нарушил правила в борьбе с соперником, на сайте The Guardian появилась следующая запись: «Билялетдинов— молодец! Он свалил Элмандера. Он— трусливый иностранец. Ты не можешь даже дотронуться до кого-либо, сразу фол! Это позор!». После такой оценки слухи о переходе Билялетдинова в московский «Спартак» не кажутся бредом. Во всяком случае возвращение в российский чемпионат нынешнего Билялетдинова было бы вполне логичным. За сезон-2010/11 только пять матчей премьер-лиги Динияр начинал в стартовом составе. На его счету один забитый мяч и одна голевая передача. Среди футболистов российской сборной в чемпионате Англии он проводит худший сезон.
Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 27-й тур.

Болтон—Эвертон — 2:0 (1:0)

Голы: Кэхилл, 10; Старридж, 67.

«Эвертон»: Ховард, Хейтинга, Коулмэн (Осман, 61), Дистен, Бэйнс, Кэхилл, Билялетдинов (Бекфорд, 62), Феллаини, Невилл, Артета, Аничебе (Бакстер, 80).

«Эвертон» пропустил второй мяч через пять минут после ухода Билялетдинова с поля. Бывший форвард лондонского «Челси» Дэниэл Старридж отправил мяч в дальний угол ворот Ховарда после передачи корейца Ли Чхен Ена. Клуб Динияра Билялетдинова после 26 сыгранных матчей находится на 13-й строчке в таблице английской премьер-лиги. Между «Эвертоном» и «Болтоном», занимающим 8-ю строчку, разница в 6 очков.


Нравится







 Источник: http://www.gzt.ru/topnews/sport/-futbolista-sbornoi-rossii-nazvali-trusom-/347798.html


 Комментарии: 28    loko_burn   Опубликовано 14.02.2011 15:57   Просмотров 4605    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Leo11   14.02.2011 16:00    
мне кажется апл не для Динияра(((
давай возвращайся)

Klin945   14.02.2011 16:06    
Просто нашли козла отпущения за проигрыш Эвертона...

zloy   14.02.2011 20:07    
он сыграл отвратительно, правда, не на много хуже, чем вся команда.Эвертон играл без нападения. В этом матче эвертон очень напоминал наш Локомотив в прошедшем сезоне.

Kant   14.02.2011 16:02    
Если будет возвращаться в Россию, надеюсь не в мясо, а к нам

MrCema   14.02.2011 16:02    
Пахнет извинениями как в случае с женщинами. Надо чувствовать границы допустимого. В футбол,а уж особенно в Англии,играют профессионалы.

v1king.fanat.ru   14.02.2011 16:47    
Тупо нашли на ком оторваться. Тем более он же Россиянин... Им, видимо, доставляют удовольствие всячиские выпады в стороны РФ, нашего чампа и игроков.

Asker   15.02.2011 14:17    
все правильно было сказано.он и за сборную играл как пижон.ему бы на землю спустится.

-BOSS-   14.02.2011 16:02    
Всё верно написано. "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".

loko_burn   14.02.2011 16:07    
В очередной раз подтвердили его главные черты: лень, медлительность, эгоизм, отсутствие характера и воли, а порой и обидчивость

smasel   14.02.2011 19:36    
Единственное ты прав нв счёт медлительности!Со всем остальным в корне не согласен!

Tipus   14.02.2011 16:12    
Эпический текст.

Vlad_T   14.02.2011 16:24    
Биле не подходит АПЛ, ему в Италию или Испанию надо бы

Shagrath   14.02.2011 16:24    
это написал поди какой-нить хуй типа бубнова,только английский.

Tipus   14.02.2011 16:50    
статья написана по следам текстовой трансляции матча (sic!)
http://www.guardian.co.uk/football/2011/feb/13/bolton-wanderers-everton-live

и хуй здесь скорее наш, российский, и зовут его матвей
карпенко

Shagrath   14.02.2011 16:58    
да плевать,от этого автор статьи хуем быть не перестал

sokol-horus   14.02.2011 16:46    
Динияр, переходи к Красножану.

smasel   14.02.2011 19:38    
Нет уж.Он ещё своё покажет!

S.G.   14.02.2011 17:06    
Мерзкая статейка. Я помню матчи Динияра, не так давно были, где он был просто великолепен. А с Болтоном все сыграли как УГ.

BoRiS   14.02.2011 17:14    
То что в матче с болтоном весь эвертон был уг - согласен, но даже на этом фоне Биля выделялся не в лучшую сторону:(

S.G.   14.02.2011 17:17    
Ну, Билл по натуре не лидер. "Тянуть" команду не может. Эпизодами, изредка, один матч за месяц, но не всегда. Это не новость.
Меня больше напрягает, что он выдал просто шикарный сезон прошлый, а сейчас то лавка, то ничего не показывает. Если так продолжится - точно надо возвращать.

BoRiS   14.02.2011 17:20    
опять этот синдром второго сезона)

fallen_up   14.02.2011 18:37    
я смотрел матч. он был самым лузером из всех? чушь. вышедший вместо ДРБ Осман абсолютно не вписался и ухудшил игру огромным количеством неточных передач.

тот же "крутой ломоть для Челси", Феллаини, с диким процентом брака порол атаку за атакой и дарил шансы сопернику.

Билялетдинов не блистал, но и не портил. зажатый в рамках на фланге.

BoRiS   14.02.2011 18:42    
быть может игра Били показалась такой ужасной из за того, что я уделял ему внимания больше других...
Но мне врезался в память момент когда мяч прокатывается около него и следует в аут...

скажу честно, я смотрел только первый тайм, посмотрел как играет Динияр и понял, что либо в перерыве, либо чуть позже его заменят. Дальше смотреть не стал.


fallen_up   14.02.2011 18:56    
аут это единственный негативный момент (пас кстати надо было давать на ход, а ему дали назад).
следить за одним игроком, игнорируя общекомандную идею и жадность некоторых игроков - это круто. если не смотрел все его 60 минут - грош цена твоим утверждениям.

BoRiS   14.02.2011 19:02    
игнорируя общекомандную идею и жадность некоторых игроков - это круто.
а когда Биля удачно играет у команды идея другая чтоль? или жадность пропадает? чушь.

если не смотрел все его 60 минут - грош цена твоим утверждениям.

ну если он за эти 15 минут сделал что-то такое, что затмило его неудачную игру в первом тайме, то да.

хотя учитывая , что его заменили одним из первых, значит все таки не вписывался он в игру.

fclmfan   14.02.2011 17:20    
Динияр в этой игре смотрелся уж точно не хуже остальных.

Английские болельщики в большинстве своем это понимают. Плохо играла вся команда.

А вот наш Матвей Карпенко решил такой текст написать,в голове не укладывается.

Hatebreeder   14.02.2011 18:05    
Матвей свинопас походу=)

Doc   14.02.2011 17:47    
Лично я был бы рад его возвращению к нам,думаю он рановато ушёл.С ним у нас ещё острее центер будет. Ёщёб напа преличного.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна