Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+80
-1 1

Дуймович: на следующих сборах всё будет ещё круче!

Хорватский полузащитник столичного "Локомотива" Томислав Дуймович в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал об адаптации к новому коллективу и нюансах тактической работы на оставшихся сборах, а также заявил, что регулярное попадание в стартовый состав не самоцель.

— Вы чувствуете себя комфортно в новом коллективе?

— Признаюсь, благодаря ребятам, которые, как обычно говорят, взяли меня под своё крыло, я быстро освоился в "Локомотиве". Да и в плане сборов всё идёт достаточно неплохо: мы создаём необходимую атмосферу, которая должна помочь нашей команде в приближающемся чемпионате.

— По окончании очередного предсезонного сбора "Локомотива" многие футболисты отправились в расположение своих национальных команд. Не испытали некоторого разочарования относительно отсутствия вызова в сборную Хорватии?

— Из сборной, к сожалению, мне не звонили, дабы хоть поздравить с переходом в новый клуб. Будет обидно, если ситуация с национальной командой останется прежней. Однако я намерен играть и заслуживать внимания со стороны тренерского штаба сборной. Меня пока не вызывают, потому в свободное время я отдыхаю. Сейчас, например, я уже прибыл в Загреб, где хочу повидаться со своими родными.

— Методы подготовки Рашида Рахимова в "Локомотиве" видоизменились в сравнении с периодом работы в пермском "Амкаре"?

— Подход к работе в межсезонье, а также тренировочные занятия совершенно не изменились. Чему, я, если честно, очень рад – значительно легче адаптироваться к игре, если требования тренера тебе хорошо известны. Единственное же, что поменялось, – тренерский штаб команды (Улыбается.).

— С какими сложностями пришлось столкнуться на первых двух сборах?

— Мы порядком набегались, выполняя колоссальную физическую работу, которая должна заложить фундамент команды к чемпионату страны. Думаю, оставшиеся сборы будут посвящены тактической работе.

— Товарищеские матчи на втором сборе позволили ощутить себя частью команды в истинном понимании этого слова?

— Да, я постепенно привыкаю к своим партнёрам, потихоньку сыгрываюсь с ними посредством товарищеских матчей. Тренеры определили меня на позицию в опорной зоне, где я действую в паре со Стасом (Ивановым. – Прим. "Чемпионат.ру"). Как известно, с хорошими футболистами всегда легко найти общий язык на поле, так что со Стасом у меня с первого же матча не возникло проблем со взаимопониманием. Но на следующих сборах, где тактические занятия позволят всем нам лучше понимать друг друга, работа наверняка будет ещё круче! Тактика – важнейший элемент в футболе, который по своим нагрузкам порой кажется сложнее физических упражнений.

— На первом сборе "Локомотива" вы обмолвились: "Для меня не станет обидным место в тройке". Ознакомившись с возможностями нынешнего состава "железнодорожников", можете сказать, что данная команда обязана быть как минимум в призёрах?

— (После небольшой паузы.) Знаете, мне не хотелось бы сейчас угадывать. Конечно же, мы обязаны достичь этой цели, но не стоит забывать, что существуют и другие команды, чьи задачи также достаточно высоки. Да и общий уровень российского футбола, заметно изменившийся за последние годы, осложняет путь к медалям. Тем не менее, если нам удастся хорошо стоять на ногах, то есть действовать в каждой встрече тактически грамотно и дисциплинированно, мы сможем оказаться на вершине турнирной таблицы.

— Помните, когда в последний раз по ходу официального матча тренер вас заменял?

— Точно не вспомню, но, по-моему, это случилось в самом конце минувшего сезона. А почему вы спрашиваете?

— В "Амкаре" вы были футболистом, не только стабильно выходившим в стартовом составе, но и проводившим на поле все 90 минут. Состав исполнителей столичного "Локомотива", обеспечивающий несравнимую с пермскими реалиями конкуренцию, может изменить положение дел…

— Для меня это обстоятельство является только дополнительным вызовом. Я знаю свои способности, потому и решился на переход в такой клуб, как "Локомотив". В Перми мне действительно зачастую приходилось покидать поле с финальным свистком, к чему мой организм уже давно привык, но отсутствие игрового времени – не проблема. На поле, на скамейке… Да где бы мне ни пришлось находиться, я буду болеть за "Локомотив" и желать удачи своим партнёрам.

— Успели решить вопрос с проживанием в Москве?

— Клуб его решил – сначала я около недели жил в гостинице, а затем перебрался в квартиру на Кутузовском проспекте. Пока в Москве я успел лишь прогуляться по Красной площади, но по прибытии со сборов обязательно выделю время на изучение столицы.

Андрей Сухотин


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-29756.html


 Комментарии: 10    Шпалыч   Опубликовано 14.02.2009 15:23   Просмотров 2769    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   14.02.2009 15:25    
гооооол! я забил!!

Red-Green_GURU   14.02.2009 16:18    
Коуч,покажи рок-н-ролл)))

sako076   14.02.2009 15:31    
НРАВИТЬСЯ МНЕ ЭТОТ ПАРЕНЬУДАЧИ ТЕБЕ ТОМИ!!!!!!!!!!!!

Boo   14.02.2009 15:32    
Надеюсь до сборной доиграется у нас)

cabann76   14.02.2009 23:29    
Поживем увидем а пока неочень.

LF   14.02.2009 23:33    
После прочтения заголовка подумал, что у Дуймовича уже планы на следующую зиму=)

лавр   15.02.2009 13:19    
время покажет

лавр   15.02.2009 14:06    
посмотрим гооооол! я забил!!

seryanoga   15.02.2009 18:07    
Гооооооооооооооооооооооол!

wv777wv   16.02.2009 21:54    
посмотрим как всё будет!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна