Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33048 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 124
+118
-1 6

Николай Наумов: Ждем ответа от киевлян и «Спортинга»



Президент «Локомотива» Николай Наумов, комментируя пока не состоявшиеся переходы Александра Алиева и Марата Измайлова, признал: переговоры с клубами, владеющими правами на футболистов, идут. И мяч в данный момент на их стороне.

– Сейчас в прессе целая волна материалов по поводу Алиева и Измайлова. Вас это не нервирует?

– Я к этому отношусь спокойно. Переговоры и в том, и в ином случае идут. Могу лишь сказать, что я защищаю интересы «Локомотива». Это моя работа.

– Есть ли определенность, когда должна наступить развязка?

– В случае с Алиевым ждем ответа от киевлян до конца недели. Сам игрок хочет выступать в «Локомотиве». Что касается Измайлова, то в четверг планирую пообщаться с президентом «Спортинга». Думаю, у нас есть шансы завершить переговоры успешно. Тем более сам Марат не прочь вернуться.

– Не странно ли со стороны португальцев требовать 8 миллионов евро за футболиста, которого не так давно они купили за четыре с половиной?

– Будем объективны: с тех пор Измайлов прибавил – как психологически, так и физически. Но больше той суммы, которую мы предлагали, «Локомотив» дать не может (по информации «Советского спорта», речь идет о шести миллионах евро. – Прим. ред.).

И Алиев, и Измайлов – атакующие полузащитники. Эту роль в «Локо» могут исполнить Вагнер, Торбинский, Гатагов и Глушаков с Тарасовым. Как найти всем место на поле?

– Это тренерский вопрос. Мы покупаем футболистов лишь по предложению или одобрению тренера. Семин – опытный и авторитетный наставник. Не сомневаюсь, что он каждому талантливому игроку найдет место на поле.

Сегодня проходили сообщения, что «Ганновер» взял в аренду Дюрицу, а «Халл» – Хамину Драмана. Это так?

– По поводу Дюрицы могу подтвердить. Через полгода немцы смогут выкупить его трансфер, если захотят (по данным «Советского спорта», речь идет о сумме около трех миллионов евро. – Прим. ред.). А интерес «Халла» к Драману существует давно, но предложений в офисе клуба пока нет. Сам Хамину находится на Кубке Африки.
Подыскиваем варианты аренды и для Давида Муджири, который сейчас тренируется в Москве. А Драман Траоре, которому как гражданину Мали нужна была виза в Турцию, в четверг полетит в Белек, будет тренироваться с командой.

– На сайте «Ростова» появилась информация, что Станислав Иванов будет выступать за эту команду.

– Предложение от «Ростова» есть. Все зависит от футболиста.

Что с Якуповичем, которым интересуется «Шеффилд Юнайтед»?

– Он был на просмотре в «Тоттенхэме». Теперь, судя по всему, опять есть повод поехать в Англию.

КОММЕНТАРИЙ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

А СТОЯТ ЛИ ИЗМАЙЛОВ И АЛИЕВ 30МИЛЛИОНОВ ЕВРО?


Принимая решение о покупке 24-летнего Александра Алиева и 27-летнего Марата Измайлова у киевского «Динамо» и «Спортинга», соответственно, «Локо», как кажется многим, идет черепашьими шагами. На самом деле сюрпляс железнодорожников вполне объясним. Тот самый случай, когда, возможно, чем дольше пауза, тем выше мастерство.

Трансфер Измайлова, по оценке «Спортинга», – 8 миллионов евро.
Трансфер Алиева, согласно договоренности «Динамо» и «Локо», – 8 миллионов евро.
Годовая зарплата Алиева, как говорят, 1,5 миллиона евро – по трехлетнему, по предварительным данным, контракту.
Годовая зарплата Измайлова, как говорят, 2 миллиона евро – по трехлетнему, по предварительным данным, контракту.
Комиссионные агентам футболистов – около 10% от сделки, то есть по 800 тысяч евро каждому.
Итого – около 30 миллионов евро. В такую сумму обойдутся бюджету «Локо» трансферы обоих футболистов и траты на обслуживание их контрактов в ближайшие годы. По нынешним, даже посткризисным временам, это колоссальные деньги.
Стоят ли футболисты таких денег и тот ли это случай, когда совет директоров клуба и его президент должны раскошелиться, чего бы это ни стоило? Так ли уж бесспорны оба трансфера?
В первом случае клубу придется выкупать своего же футболиста, ставшего на три года старше, за большие деньги, чем тот был продан. О похожей ситуации год назад емко выразился Валерий Карпин. На вопрос, почему «Спартак» не хочет купить Павлюченко у «Тоттенхэма» за те же деньги, что он был продан, гендиректор «Спартака» ответил просто: «Это абсурд».
Во втором случае 8 миллионов евро надо заплатить за игрока, который, пусть и при несомненном потенциале, к 24 годам провел лишь один полноценный, от свистка до свистка, сезон в основном составе. Плюс к тому неоднократные медосмотры, которые пришлось проходить Алиеву в Москве и Италии, могут свидетельствовать о некоторых проблемах со здоровьем футболиста, который к тому же совсем недавно перенес травму. Дай-то бог, чтобы это было не так, но в истории «Локо», похоже, были эпизоды с подобными трансферами, и сейчас президент клуба Николай Наумов просто дует на воду. И правильно делает.
Насколько известно, «Локо» предельно четко обозначил свои условия по трансферам Алиева и Измайлова. Вопрос еще не решен, но если «Локо» удастся снизить цены на игроков, а одного из них, Алиева, для начала взять в аренду, пауза будет оправданной.

Пряхин С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/364769


 Комментарии: 27    alex-loko   Опубликовано 14.01.2010 00:47   Просмотров 5003    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SEDOY91   14.01.2010 00:50    
после нескольких бокалов шампанского че-то лень читать..)

bRAVE   14.01.2010 00:56    
Эх сашко сашко)
Кто тебя за язык то тянул?
Подпортил себе репутацию сильно.

Tolin   14.01.2010 10:01    
Алиев олицетворение сегодняшней Украины - куча омбиций и нобдуманность действий.

bRAVE   14.01.2010 10:18    
+2

Temnestra   14.01.2010 21:09    
Лучший коммент. Он хоть и русский но мозги ему промыли хохлы по полной!!!

Ramzaj   14.01.2010 01:08    
бла-бла-бла

Elfansl20   14.01.2010 01:11    
Николай наумов:алиеву не хватило литра водки!

d_savel   14.01.2010 23:17    
коммент в стиле ч.ру

Евгения   14.01.2010 01:18    
Наумыч. И там и там будет НЕТ. И ты в этом конкретно виноват со своим размножением личности и 7 пятницами на неделе.

TikTakLame   14.01.2010 01:20    
А есть ли другие варианты?
Если варианты есть, а купят обоих и у нас ни один не заиграет то....Видимо придётся читать отныне ...Наумов всё купил....а толку...!?
Ситуация в Динамо ведь была...Большие деньги и ЮПС с возможностью выбора игроков...и что...накупили дорогих и известных...итог...Динамо в полной заднице...последнее место перед вылетом...

Лучший вариант аренда или 2 аренды (фантастика, но при хороших переговорщиках и подкуп агента стеклянного Марата можно было бы в аренду, ну а мегазвезду украины и так было понятно, что надо было пробывать в аренду...собственно с этого и начинать...Только ЮПС не надо было раньше времени говорить раньше времени о своей суперзаинтересованности и таланте Алиева!) А так по тихому...В трансферное окно...в середине...звонок Суркису...типа мы тут посмотрели...у Алиева уже мозоль на одном месте и занозы... вообще скис...чё вам ему зарпалату платить...давайте у нас в аренде побудет...у нас лавка пустует, а для вида надо заполнить...+условие о праве выкупа...Разве было сложно так сделать и съэкономить на нервах болельщиков и клубном буджете...да и контракт с игроком был бы не раздут и агента в топку??? ну что за люди? менеджеры высшего звена... Приходить и орать Алиев талант, ЮПС его хочет, мы крутые, денег много, мы локо....но ведь хохлы не дураки ведь? сразу смекнули...ах вам надо...ну дак он нам тоже нужен...основа...разногласий нет...лучший просто в Динамо киев...!!мдя... сории за пьяный разброд в тексте...

gerich-show   14.01.2010 02:23    
2 аренды нам бы, да и другому клубу никто бы не дал! Не в этих двух конкретных случаях!

CuBbIu   14.01.2010 01:52    
куда нам столько полузащитников? нам нападающий нужен хорошего уровня. не дай бог у Сычева или у Оденвинги травма и схема с двумя напами в топку.

gerich-show   14.01.2010 02:24    
в 100 раз напоминаю: Минченков, Полоз, Траоре...

fedamm   14.01.2010 02:17    
Они бы ещё посчитали сколько денег уйдет на еду для футболистов, билеты и т.д. Не понял к чему вообще КОММЕНТАРИЙ «СОВЕТСКОГО СПОРТА».

gerich-show   14.01.2010 02:26    
Ну вообще, что бы нагляднее было. Львиную долю бюджета съедает как раз зарплата игрока и бонусы всякие. О чём собственно и пекутся люди из совета директоров:)Всё же зарплата 2 млн. Евро в год не маленькая:)

smaig   14.01.2010 02:29    
а, по моему, комментарий советского спорта написан очень в тему! я с ним во многом согласен.
не будет ничего страшного,если до лета поиграть уже имеющимися футболистами, а летом цена на того же алиева, который вряд ли у газзаева будет играть упадет, да и из европы кого нить купить будет легче

Playmayker   14.01.2010 09:22    
лови плюс

gerich-show   15.01.2010 03:46    
Да, верно говоришь:) Да и может кто-то из молодёжи расцветёт...

GASLY   14.01.2010 02:29    
Я думаю если мы подпишем Алиева и Измаййлова,а в летнее трансферное окно купим нападающего высокого класса,то думаю реально будет выиграть не только Чемпионат,но и Лигу Европы ))

FLUS   14.01.2010 04:54    
Это и так реально))

Anatoliy   14.01.2010 02:52    
оптимисты мы,однако!оптимисты!

loko24   14.01.2010 08:20    
Марата меньше чем за 8 не продатут :(

khait   14.01.2010 12:07    
до сих пор не понимаю, зачем нужны эти двое

MiNi.seven.7   14.01.2010 13:05    
ты бы лучше про Траоре это спросил...

Stash01   14.01.2010 12:56    
Я думаю сначала нужно купить Измаилова,так как у нас нету правого полузащитника,и с этим трансфером мы пополним армию болельщиков. А Алиева летом.

qwer2   14.01.2010 14:13    
Измайлов не правый полузащитник. У Семина вообще не бывает фланговых полузащитников.

Nushtik   14.01.2010 21:15    
Я очень не хочу видеть Алиева в нашем клубе..Можете минусовать,но слишком он уж болтливый..подпортит репутацию только всей команде,если перейдёт..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна