Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 25
+23
-1 2

В ВШТ сели за парту 44 бывших футболиста

Сформированы две группы по 22 человека в каждой. В первой собраны в основном те, кто играл в премьер-лиге, во второй - в прошлом футболисты низших дивизионов, многие из которых уже имеют опыт тренерской работы. Поэтому, как заметила заместитель директора ВШТ Ирина Михайлова, второй группе заниматься легче. Хотя по именам она, конечно, уступает первой, в которую включены Арсен Акаев, Андрей Аленичев, Андраник Бабаян, Александр Беркетов, Владимир Бесчастных, Виктор Булатов, Александр Горшков, Дмитрий Гунько, Владимир Казаков, Сергей Лаврентьев, Владимир Маминов, Юрий Матвеев, Евгений Милешкин, Константин Парамонов, Дмитрий Парфенов, Сергей Передня, Андрей Пятницкий, Владислав Радимов, Нарвик Сирхаев, Андрей Федоров, Нурбий Хакунов и Александр Щеголев.

Стоимость обучения - 300 тысяч рублей. Сумма немалая, но, как сообщила Михайлова, в нее входят две выездные стажировки - в Турции и Западной Европе. В Турции первая группа будет находиться в период с 18 января по 1 февраля, вторая - с 1 по 15 февраля. Вторая стажировка состоится во втором семестре, который продлится с конца октября до середины декабря. Клубы, куда слушатели оправятся на 10 - 12 дней, пока не определены.

Андрей ЛЕКСАКОВ, директор ВШТ:

- Программа обучения для обеих групп одинаковая. Основные направления - медико-биологическое, включающее анатомию, физиологию, биохимию и спортивную медицину, психолого-педагогическое, а также теория и методика футбола. Есть и курс иностранного языка (английского, немецкого или французского), призванный помочь тренеру знакомиться с публикациями на футбольную тематику. По окончании слушатели получают диплом, причем выпускные экзамены совмещаются с экзаменом на получение лицензии категории "В" - его мы принимаем совместно с комиссией по лицензированию РФС, которую возглавляет Никита Павлович Симонян.

Владислав РАДИМОВ, слушатель ВШТ:

- Тренером стать не планировал, но учиться никогда не поздно. "Зенит" разрешил мне отлучаться на занятия, благо они проводятся не постоянно, а в режиме сборов. Посмотрим, что из этого получится. В первую очередь меня, пожалуй, увлекает психология.

Андрей ПЯТНИЦКИЙ, слушатель ВШТ:

- Не вижу себя вне футбола, а без знаний в нем делать нечего. Раньше к учебе относился скептически, теперь же убедился в том, что могу почерпнуть немало интересного и полезного. На занятиях по биохимии, например, узнал, откуда берется энергия, как передается в мышцы. Сегодня же занятия по педагогике продолжались на десять минут дольше, чем планировалось: все так увлеклись, что никто не спросил, когда перемена.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, слушатель ВШТ:

- Предстоит изучить много предметов. За два дня познакомились только с тремя. Психология и педагогика, думаю, очень важны: тренеру надо уметь общаться с людьми.

Владимир МАМИНОВ, слушатель ВШТ:

- Сейчас основная задача - выучиться и поменять психологию игрока. Пока чувствую себя учеником, студентом. Нормальное ощущение: я же учился раньше. Интересного много. На многие вещи начинаешь смотреть по-другому: глазами не футболиста, а тренера.

Екатерина БРЕДИНА
Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?172391


 Комментарии: 12    tanya   Опубликовано 14.01.2009 11:28   Просмотров 2152    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   14.01.2009 11:45    
Удачи Володе :)

папайя   14.01.2009 12:25    
Наилучшие пожелания Владимиру. Так хочется, чтобы у него всё получилось! Удачи!

Maralezzz   14.01.2009 13:02    
Не только Владимиру хочется пожелать успехов, а всем)От них зависит будущее нашего чемпионата)

ПАРАВОЗЕР   14.01.2009 14:29    
надеюсь у володи все получится)))жаль на поле мы его не увиди((((очень жаль((

Henrik   14.01.2009 14:43    
Успехов Володе! Главное чтобы у него самого был энтузиазм и желание стать тренером, и тогда все будет хорошо.

agent   14.01.2009 15:21    
Мне кажется из всех кандидатур самым успешным тренером станет Радимов. Думаю у него психология победителя. Радимов-русский Моуриньо. Ну а Володе конечно удачи. Маминов как мне видится будет этаким Дешамом, в лучшие годы с Юве!!!

pr0xy   14.01.2009 16:07    
чета 44 тренера многовато помоему))

Ариец   14.01.2009 17:28    
совсем и не много, даже мало, можно было побольше! т.к. тренеры не только основным командам нужны, а всем молодёжным тоже, + клубов то в России много, а также в СНГ.

а так удачи всем!!!

pr0xy   14.01.2009 18:02    
угу,тока вот клубов количество то неизменно,а тренеров становится на 44 бльше с каждм годом)

senia   14.01.2009 19:38    
ахаха, бесчастных! великим тренером будет))) еще надо было Булыкина взять, чтоб он им там про локомоции свои лечил ((с) - в.уткин)

Marty_McFly   14.01.2009 22:15    
ОМГ, куда столько тренеров-то?

Lok   14.01.2009 22:19    
Не сомневаюсь в успехе тренерской деятельности Володи!!)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна