Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 32
+32
-1 0

Гисдоль: Мы очень рады этой победе (видео)



Прямая речь главного тренера «Локомотива» Маркуса Гисдоля после матча 18-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ против «Уфы» (2:0).

— Мы очень рады этой победе. После игры с «Олимпиком» некоторые замены у нас были сознательными, а некоторые замены пришлось сделать из-за сложившейся ситуации. К сожалению, у нас в распоряжении не было ни Петрова, ни Бека Бека. Поэтому мы сегодня сделали две замены запланированные, и две, которые не очень хотели. Сегодня впереди у нас играл Зинович. И сегодня я хочу выделить наших трёх молодых игроков: это Зинович, Бабкин и Худяков. Это те ребята, которые сегодня нам помогли, не растерялись и внесли свой значительный вклад в результат. Сегодня у меня к ним только слова благодарности. Я хочу подчеркнуть, что сегодня была именно командная мужественная победа.

— Вы сказали, что Бека Бека не был готов к игре, тем не менее он был включён в заявку. Прокомментируйте, пожалуйста.

— После игры в Марселе у Бека Бека было не очень хорошее физическое и мышечное состояние. Мы надеялись, что за эти два дня ситуация улучшится, но перед игрой я ещё раз с ним поговорил, очень на него рассчитывал, но как сказал игрок, он не совсем был готов к этому матчу.

— В игре с такими командами, как «Уфа», которые находятся внизу турнирной таблицы, очень сложно вскрывать оборону, они играют ввосьмером сзади. Каким образом удалось забивать голы сегодня?

— Я сказал команде перед игрой, что надо ждать моментов, когда соперник не успеет расставиться организационно сзади. И стараться в эти моменты играть за спину линии защиты, чтобы наши игроки делали передачи вперёд. Мы надёжно играли в обороне, не давали соперникам создавать много моментов, не давали играть в контригру. Сыграло роль наше терпение. Мы играли в свою игру и ждали шансов.

— Наступает зимняя пауза. Обычно это время быстро проходит. Какие планы на отпуск? Когда собираетесь выходить из отпуска и начинаете готовиться к оставшейся части сезона?

— Я могу сказать, что никогда до этого у меня не было столько эмоций, которые я пережил здесь до зимнего перерыва. Могу сослаться на статистику, что «Локомотив» задействовал тридцать футболистов в своих играх. Одно это уже говорит о тех сложностях, с которыми нам пришлось столкнуться. И тем более отрадно, что мы вышли из этой ситуацией такой победой. Команда собирается в середине января. В Москве будет медобследование, и потом у нас тренировочный сбор в Марбелье, который будет продолжаться несколько недель. И, надеюсь, что мне, наконец, удастся собрать полностью команду, что все игроки вернутся полностью здоровыми. И у нас будет совсем другая игровая композиция и совсем другое настроение. Мы будем готовиться с большой радостью ко второй части чемпионата.

— Алексей Стукалов, тренер «Уфы» заявил, что не увидел сегодня разницы между «Уфой» и «Локомотивом». Увидели ли вы её по игре? Также он отметил, что во втором тайме команды судили по-разному. Так ли это на Ваш взгляд?

— У каждого тренера есть право говорить то, что он хочет. Если беспристрастно комментировать эту игру, я могу сказать, что «Локомотив» был немного лучше. Но это была тяжёлая борьба. И с теми игроками, которые были у меня в распоряжении, мы показали максимум. А заявление, что судья относился к нам с большим предпочтением, вызывает только улыбку.

— На сколько процентов футболисты «Локомотива» уже понимают то, что вы от них требуете и насколько они способны это уже воплотить на поле?

— Это сложно выразить в процентах. Могу сказать, что в течение последних недель с командой проводилась большая работа. Нам пришлось пойти на много компромиссов. У нас не было достаточного количества тренировок, мы играли в Лиге Европы. Были и «английские недели», когда нам приходилось играть на каждый третий день, поэтому тренировок у нас было мало. Когда команда будет совсем готова, мы покажем совсем другое лицо.

— По поводу момента, на который обратил внимание Стукалов. Он говорил об эпизоде, когда Дмитрию Баринову можно было дать вторую жёлтую карточку. Что вы об этом думаете?

— В какой-то степени мне стоит ещё привыкать к тому, как трактуются футбольные правила в России. В Европе, в Бундеслиге есть много моментов, которые тут наказываются жёлтой карточкой, а там бы не тянули на жёлтые карточки. Это реальность, к ней надо адаптироваться. Это ни в коей мере не бросает тень на наших игроков, которые борются с соперником по принципам fair play и играют справедливо.

Коротко итоги своего пребывания в клубе могу прокомментировать так. У нас было хорошее начало, потом был сложный период, который закончился сегодняшней заслуженной победой. Я хотел бы от имени своей команды принести слова благодарности нашим болельщикам. Для всех болельщиков «Локомотива» это было непростое время. Мы сделаем всё возможное, чтобы успешнее сыграть во второй части сезона, и чтобы у нас ситуация с травмированными игроками не повторялась. Поэтому я ещё раз выражаю слова благодарности нашим болельщикам, которые этого заслужили. Я желаю им сейчас проводить как можно больше времени с членами семьи в уютной домашней обстановке, желаю счастливого Нового года и Рождества. Будем с нетерпением ждать встреч в новом году. Всего лучшего нашим болельщикам и от моего имени, и от имени команды!


Пресс-служба ФК «Локомотив». ЛокоТВ


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/25362


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 13.12.2021 06:18   Просмотров 986    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна