Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 125
+124
-1 1

У да Кошты - чемодан, рюкзак и сумка



В Брюсселе "Локомотив" ждет новый газон стадиона "Констант Ванден Сток", работы по укладке которого завершались еще буквально на днях.

"Локомотив" взял курс на бельгийскую столицу вчера в 16.00 по московскому времени после полуторачасовой тренировки в Баковке, в которой принял участие Роман Шишкин, пожелавший по ее окончании партнерам доброго пути и успеха. В завтрашнем матче с "Андерлехтом" защитник сборной России помочь команде не сможет из-за дисквалификации, как и Сенияд Ибричич, отпущенный домой днем ранее. Для обоих сезон закончился.

Завершилось действие контрактов у 19-летних нападающих Дмитрия Полоза и Георгия Нурова, дебютировавшего в "Локомотиве" и заодно в еврокубках в афинском матче с АЕК 3 ноября, травмированы Дмитрий Лоськов, Дмитрий Тарасов и Виктор Обинна. Впрочем, Лоськов, которому через два месяца исполнится 37 лет, все-таки полетел в Брюссель, как и шестью неделями ранее в Афины, чтобы оказать партнерам моральную поддержку. Ветеран в роли наставника и заодно талисмана? Почему нет?!

Повторение пройденного наблюдалось и в расписании команды, отправившейся на выездной международный матч за два дня к вечеру. Так, может быть, аналогии продолжатся во всем, включая счет 3:1, с которым "Локомотив" завершил последние три встречи в Лиге Европы? Московский клуб, нацелившийся на первое место в группе, он вполне устроил бы. А вот победы 2:0 будет недостаточно - у "Андерлехта", победившего с таким результатом в Черкизове, лучше разность забитых и пропущенных мячей.

СТИМУЛ ДЛЯ ЗУЙКОВА


Полностью список 19 футболистов, которые готовятся к встрече с брюссельскими "Фиалками", выглядит так: вратари - Гильерме, Антон Амельченко, Александр Фильцов; защитники - Тарас Бурлак, Мануэл да Кошта, Ян Дюрица, Ренат Янбаев, Андрей Иванов, Бранко Илич, Сергей Зуйков; полузащитники - Альберто Сапатер, Магомед Оздоев, Денис Глушаков, Владислав Игнатьев, Дмитрий Торбинский; нападающие - Дмитрий Сычев, Фелипе Кайседо, Майкон, Александр Минченков.

Обращает на себя внимание присутствие в числе игроков крайнего защитника Сергея Зуйкова, которому 18 лет исполнилось в сентябре и о котором Коусейру, посетив в середине прошлой недели редакцию "СЭ", упоминал как о перспективном молодом футболисте.

...Легионеры приехали в аэропорт с большим, чем обычно, количеством багажа. У да Кошты, например, были чемодан, дорожная сумка да еще рюкзак за спиной. "После заключительной игры сезона еду домой в Нанси, - сообщил уроженец Франции. - До моего города от Брюсселя два с половиной часа на автомобиле". Прямиком на родину проследуют и тренеры-иностранцы.

- Мы беспокоились по поводу климатических условий в Москве, но погода нам благоприятствовала, - заметил тренер по физподготовке Жозе Эркулану. - Подготовка к матчу проходила в Баковке без малейших сбоев, поля в хорошем состоянии. Они даже лучше, чем в это время года где-нибудь в центре Европы.

"А что вы налегке?" - интересуюсь у Коусейру. "Мне еще надо вернуться в Москву", - ответил главный тренер.

МАЙКОН РАССЧИТЫВАЕТ ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ


Больше всего матчей за "Локомотив" в этом году, наряду с Сычевым, провел бразилец Майкон. Он не принял участие только в одной игре чемпионата страны, но при этом выходил на поле и в обоих поединках Кубка России, и во всех встречах в Лиге Европы. Как же оценивает 21-летний южноамериканец свой второй российский год?

- Мы неплохо начали сезон при Юрии Красножане, но после его ухода наступил спад, который был преодолен только с приходом Жозе Коусейру, - сказал Майкон. - С этим тренером команда выдала отличную серию, и, несмотря на поражения в последних двух матчах, мы продолжаем борьбу за призовые места и чемпионский титул.

- А о своей собственной игре что думаете?

- Считаю, мне удалось выступить намного лучше, чем в прошлом году, что выразилось и в постоянном присутствии в основном составе. Я пропустил только один матч - во втором круге с "Краснодаром". Счастлив, что травмы обходили меня стороной.

- Почему-то в международных матчах вы в среднем значительно результативнее: три гола в семи матчах Лиги Европы - трнавскому "Спартаку", "Штурму" и АЕК - и три забитых мяча в чемпионате России. У вас есть объяснение?

- Не знаю, почему так получается. Надеюсь, что в следующем году смогу подправить статистику и в чемпионате.

- Какой гол понравился вам больше прочих?

- Головой в ворота "Зенита", поскольку он принес "Локомотиву" выездную ничью в Петербурге.

- А самый смешной наверняка тот, что вы забили в Греции, когда вратарь АЕК слишком увлекся обводкой, а вы выбили у него мяч - и тот тихонько покатился в пустые ворота?

- Вот уж точно анекдотичный гол, что, однако, не делает его менее важным. Ведь до него счет в матче был ничейным. Так что мой мяч переломил ход игры.

- Остался один матч - с "Андерлехтом". Насколько он важен, учитывая, что оба клуба уже завоевали право продолжить борьбу в 1/16 финала Лиги Европы?

- Мы будем бороться за первое место в группе. Тренер поставил перед нами такую задачу. К тому же хотелось бы закончить сезон на мажорной ноте и уйти в отпуск с хорошим настроением.

- Знакомы с бразильцами из "Андерлехта" Канезином Матосом и Кану, которые ассистировали Суаресу, когда тот открыл счет в первом матче с "Локомотивом"?

- В Москве мы немного побеседовали, но до этого я их не знал.

- А с бразильцами из "Спартака" и ЦСКА общаетесь?

- Мы поддерживаем отношения, но встречаемся редко - только по праздникам и в связи с какими-то событиями. В частности, приглашаем друг друга на дни рождения. Постоянно же я общаюсь только с Гильерме.

- Футболисты "Спартака" не подшучивали над вами после второй или третьей победы в чемпионате над "Локомотивом"?

- Мы с Ари только до октябрьской игры немножко говорили, а после - нет.

- Между тем, насколько мне известно, раньше бразильцы из "Локомотива" и "Спартака" жили по соседству.

- Так было, но теперь ситуация изменилась - мы живем в разных местах.

- Как дела у Шарлеса и Родолфу, по-прежнему принадлежащих "Локомотиву"?

- У Шарлеса в "Крузейру" все хорошо, Родолфу же получил серьезную травму, так что в "Гремиу" дела у него не заладились.

- Где собираетесь проводить отпуск, встречать Рождество?

- Конечно, в Рио. Уже год никого из своих родных не видел.

10 ЛЕТ НАЗАД В БРЮССЕЛЕ "ЛОКО" УСТАНОВИЛ РЕКОРД


"Локомотив" уже умеет успешный опыт игры против "Андерлехта" в Брюсселе. В отличие от московских поединков (1:1 в Лиге чемпионов-2001/02 и 0:2 в нынешнем турнире), в столице Бельгии железнодорожники одержали разгромную победу (5:1), пропустив уже на 2-й минуте. Это была лишь вторая и самая крупная гостевая победа российских клубов в групповых турнирах Лиги чемпионов (в розыгрыше-2000/01 "Спартак" со счетом 3:0 обыграл "Спортинг" из Лиссабона). Всего же в активе красно-зеленых 8 крупных побед в еврокубках (включая 3 гостевых), последняя из которых была одержана более 6 лет назад в Израиле. Стоит добавить, что матчи российских клубов в Брюсселе с "Андерлехтом" всегда проходят результативно (4,67 гола за игру): "Алания" проиграла здесь 0:4, а "Зенит" выиграл - 3:1. (Антон СЫЧЕВ)

8 крупных побед "Локомотива" в еврокубках





Александр ПРОСВЕТОВ из Брюсселя
Фото rsca.be


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/eurocups/reviews/18456/


 Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 13.12.2011 11:58   Просмотров 3748    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pandreym   13.12.2011 12:02    
2:5
Хеттрик Сычева, Майкон, Торбинский.

Жорик Вартанов   13.12.2011 12:03    
Хеттрик Сычева

Смех в Люксембурге

Lilia2211   13.12.2011 12:26    
тогда уж 0:5.
Гиле подарок на д.р.

KAPITAN   13.12.2011 12:43    
мне и 1:3 хватит главное 1 место занять

locoloko   13.12.2011 17:15    
для 1 места 0:3 надо)

KAPITAN   13.12.2011 17:56    
для 1 место и 1:3 хватит если что,следи лучше

Жорик Вартанов   13.12.2011 12:02    
Давайте как БАТЭ

Fiery Green   13.12.2011 12:30    
лучше как СКа у спартака 10:2

-Gorets-   13.12.2011 12:34    
давай ЛОКО,покажи супер матч:)

beautiful   13.12.2011 14:25    
Только ЛОКО только победа

vasilev   14.12.2011 19:10    
Уверен, что будет 4:0 в нашу пользу!:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна