Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 33
+27
-1 6

Дела российские

Сергей Прядкин, президент РФПЛ (фото - www.sportbox.ru)

Сергей Прядкин, президент РФПЛ (фото - www.sportbox.ru)

Безусловно, главное внимание в России сейчас приковано к матчам национальной команды, которой уже завтра предстоит провести первый стыковой поединок отборочного турнира первенства мира со словенцами. Впрочем, на внутреннем уровне в настоящее время тоже происходит немало интересного и заслуживащего упоминания.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что рассматривается возможность проведения матчей чемпионата России в будни с целью уплотнить календарь турнира:

"На ближайшем собрании РФПЛ обсудим несколько вопросов. Хотим уплотнить наш календарь, в этом плане приблизиться к Европе – проводить матчи по средам, например.

Если задействуем для игр среду – в нее будут играться три-четыре тура за весь чемпионат. Так мы еще сильнее приблизимся к европейским стандартам. Наверное, в конце концов это приведет и к переходу на другую систему розыгрыша".

Прядкин дал понять, что на следующем заседании РФПЛ будет поднят вопрос о проведении стыковых матчей между командами премьер-лиги и первого дивизиона:

"Будем обсуждать возможность проведения стыковых матчей между премьер-лигой и первым дивизионом. Рассматриваем два варианта: первый – стыковые игры между 14-м местом премьер-лиги и 3-м местом первого дивизиона – а игры обязательно будут состоять из двух матчей, домашнего и выездного – и второй вариант: делать участниками этих матчей по две команды: 13-е и 14-е место премьер-лиги и третье и четвертое первого дивизиона. Решение будет зависеть, в первую очередь, от стабильности финансового состояния клубов – надо понять, будут ли все клубы, которые потенциально могут участвовать в стыковых матчах, способны выступать в премьер-лиге.

Мы много говорили с тренерами, с клубами – все двумя руками за, даже несмотря на то, что разрыв после окончания чемпионата первого дивизиона и премьер-лиги достаточно большой. Его мы, кстати, постараемся сузить хотя бы до недели. Но все за то, чтобы такие матчи проводились. Есть подъем футбола, многие региональные руководители сейчас хотят, чтобы их команды играли в премьер-лиге. Оба варианта будут обсуждаться, чуть позже мы примем решение. Могу сказать, что ПФЛ в лице президента Николая Толстых и генерального директора Андрея Соколова тоже за эту идею, на них с этим предложением тоже выходили некоторые клубы.

Общее собрание РФПЛ должно обсудить эту идею, принять ее – потом надо будет выйти с резолюцией и просьбой на Исполком РФС, и он ее должен либо утвердить, либо по каким-то причинам нам отказать. Но я думаю, что все за. Думаю, это только сделает наш футбол еще чище, еще интереснее и зрелищнее. Мы считаем, что после принятия этого решения станет меньше проходных матчей, меньше середнячков, которым ничего не нужно, команды будут биться за свою честь. Повторю, все клубы РФПЛ этот проект пока поддержали".

Кроме этого, Прядкин отметил что на следующем заседании РФПЛ будет рассмотрен вопрос об уточнении понятия "легионер":

"Попробуем уточнить формулировку "легионер". Пока не буду рассказывать подробно, но скажу, что прошлом году на Исполкоме была дана отсрочка принятию положения о легионерах, которое поддержало большинство клубов РФПЛ – в этом году попробуем снова вернуться к нему. И вообще, хотя у нас с РФС все идет в полном согласии, хотелось бы, чтобы те решения, которые принимает премьер-лига, утверждались Исполкомом РФС, хотелось бы доводить их до конца".

Президент РФПЛ заявил, что участие в борьбе за проведение ЧМ-2018 позволит привести в порядок российские стадионы, а также прокомментировал желание президента УЕФА Мишеля Платини ограничить клубы в расходах в зависимости от их прибыльности:

"При помощи заявки на чемпионат мира мы серьезно омолодим нашу материальную базу футбола – прежде всего я имею в виду стадионы. Это очень важно. Кадры, стадионы, школы – это все единое целое. У Англии возникли проблемы с заявкой? Ну, не то чтобы проблемы – у них есть Олимпиада... Ну, это отдельная тема, не хочу на нее говорить. Думаю, если что, англичане нас поддержат.

Сейчас будет первый сезон, когда мы будем представлены во всех комитетах РФС, будем смотреть за финансовой стабильностью и состоянием клубов. Клубы проходят лицензирование – это и есть тот контроль за финансовой деятельностью, о котором говорит УЕФА.

Что же касается слов Платини о том, что клубы должны тратить не больше, чем зарабатывают – не так давно мы с Николаем Толстых были на ассамблее евролиги, разговаривали со своими коллегами – не так однозначно это принимается клубами. Есть ряд владельцев клубов, которые тратят свои деньги – почему они должны отчитываться, откуда у них эти деньги. Другое дело – оптимизация финансовой деятельности клубов, возможно, установление некоторой суммы затрат, которую они не должны превышать. Пока это вопрос обсуждается".

На прошедшей в четверг презентации нового официального сайта российской футбольной Премьер-Лиги руководитель пресс-службы организации Игорь Будников заявил о намерении ужесточить меры борьбы против нелицензионного использования видеофрагментов матчей чемпионата России:

"Премьер-Лига намерена жёстко бороться с появлением видеоматериалов чемпионата России там, где они не могут появляться. Существует немало сайтов, в большинстве своём спортивных, на которых незаконно выкладывается такое видео. Будем бороться вплоть до подачи исков в суд".

Арбитр Альмир Каюмов, который ранее пытался выброситься из окна, по-прежнему находится в больнице. Об этом сообщил глава КФА Сергей Зуев:

"Состояние Альмира сейчас нормальное. Пока непонятно, сколько времени ему придется провести в больнице. Встречаться с ним пока не разрешают. В субботу планируем встретиться с лечащим врачом. В этом направлении работает и наш психолог.

С Альмиром мы не разговаривали, потому что режим клиники не предполагает каких-либо контактов с ним. Кроме того, должен сказать, что в первоначальной информации о происшествии было много неясностей. Она во многом не соответствует действительности. Думаю, что вопрос о суициде вообще не стоял".

Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ, президент РФС Виталий Мутко рассказал о состоянии Альмира Каюмова:

"Нормально, сейчас более-менее удовлетворительно".

Мутко высказал предположение о том, что попытка самоубийства не связана с профессиональной деятельностью Каюмова:

"Нет, скорее всего. Пока сложно сказать. Здесь есть подозрение на семейные проблемы".

"Это ещё раз говорит о том, что спортсмены и люди, которые работают в спорте, живут в реальном мире, у них есть и какие-то семейные проблемы".

Арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал случившееся с судьей Альмиром Каюмовым:

"Случившееся повергло меня в шок. Первая мысль была: как помочь? У него были определенные проблемы в семье. С другой стороны, у кого их нет?! Не знаю… Может, и работа виновата. Точнее, та непомерная нагрузка, которая выпала на Каюмова в этом сезоне. Да и не только на него. У нас ведь о судьях никто не думает! Одних отстраняют непонятно за что, а другие работают на износ. Я сам через это прошел… Вполне допускаю, что поступок Альмира – это следствие сверхнагрузок на поле.

Нужно создавать специальный центр для судей по всем видам спорта, где велась бы психологическая подготовка и самое главное – осуществлялся бы контроль за их внутренним состоянием. Ведь очевидно же: за моим товарищем недоглядели" ("МК").

Нападающий "Спартака" Веллитон рассказал о тройке лучших, на его взгляд, футболистах сезона:

"Я, Алекс и Домингес - три лучших футболиста сезона. Если действительно считаю себя лучшим, почему бы и не назвать? Например, в командах иногда тренер просит написать игроков свой вариант состава. И что: из скромности свою фамилию не упоминать? Глупость. Важна не скромность, а объективность" ("Спорт-Экспресс").


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/russia/news/59416.html


 Комментарии: 9    Acool   Опубликовано 13.11.2009 18:34   Просмотров 2521    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

aMooRka   13.11.2009 18:38    
:(( какая нафиг среда, итак редко удается выбраться на матч!

Нуля   13.11.2009 18:50    
только ни это...(

Iron_Stranger   13.11.2009 19:19    
В чем проблема приехать на игру в среду, когда она будет начинаться в 19-20.00???

aMooRka   13.11.2009 19:38    
если ты посещаешь только домашние игры, то проблем ваще никаких)))

Iron_Stranger   13.11.2009 19:55    
Те, кто хотят поехать на выезд - поедут.

aMooRka   13.11.2009 19:59    
бывает желания оч мало.

ПАРАВОЗЕР   13.11.2009 19:19    
меня одного раздражает эта шайка?

aMooRka   13.11.2009 19:34    
а то что не все здесь маскали)))
ну или например если это выездная игра?

Нуля   13.11.2009 22:11    
ну знаете, я например учусь на вечёрке, и по средам мне всегда "везет" с парами!
вот и всё!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна