Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+44
-1 4

Лоськов и Пашинин: не пора ли выйти из зоны комфорта?



В «Локомотиве» происходят тектонические сдвиги. Новый главный тренер «железнодорожников» сегодня провел первую тренировку, обозначив перед ней на командном собрании свою установку на отношение к делу.

Посыл тренера сформулирован предельно ясно: «Мы все должны быть единой командой — не только футболисты, но и персонал, все сотрудники. Это ключевой момент, который влияет на результат, на всю нашу работу».

Кто-то скажет – стандартные фразы, но на примере сборной России, ведомой Карпиным, видно, что если добиться такого отношения к делу в раздевалке, то это может помочь достижению результата, нивелировав даже проблемы с составом. Впрочем, это лирическое отступление, а у «Локомотива» прямо сейчас – суровая жизненная проза.

Многих – и наших коллег, и, само собой, болельщиков – занимает вопрос: что будет с Лоськовым и Пашининым? Будут ли они помогать Маркусу Гисдолю? Останутся ли в тренерском штабе команды в каком-то качестве?

Мы убеждены, что вопрос стоит поставить по-другому. А нужно ли Лоськову и Пашинину самим оставаться в «Локомотиве»? Не хотят ли они сами озадачить себя: а может, я способен на большее и достоин большего, чем быть ассистентом, пусть даже и в родном клубе? Кажется, две звезды «Локомотива» прямо сейчас могут поставить перед собой вопрос – а готов ли я, и хочу ли я выйти из зоны комфорта и искать свой шанс на позиции главного тренера?

Объективно, в тренерском штабе Марко Николича они не играли основной роли, для серба важнее были его соотечественники Смилянич и Басарич. Хотят ли Пашинин и Лоськов продолжать выполнять такие второстепенные функции?

И тогда может получиться красивая история, если кто-то из них, Дмитрий Лоськов или Олег Пашинин, спустя несколько лет, пройдя, например, через клубы ФНЛ, поработав в средних командах премьер-лиги, но на позиции главного, возглавит «Локомотив». И, реализовав весь свой накопленный опыт, принесет «Локомотиву» какой-нибудь титул. Это будет мощно.

автор: Ярослав Николаев


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/2:1005049


 Комментарии: 24    serlok   Опубликовано 13.10.2021 23:32   Просмотров 3107    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Alex_Porto   13.10.2021 23:40    
Так то это конечно логичнее, но хотят ли они расти?
Вот Кержакова им в пример можно привести.

Руслан Сардаров   13.10.2021 23:54    
Не вижу ничего плохого в том, что они могут учиться у сильных тренеров разных игровых стилей.

pm95   14.10.2021 13:10    
и начать тренировать в 70 наверно =)

а для учений, можно ездить в топ клубы и наблюдать за тренерами и процессом

Pu   14.10.2021 15:13    
Необязательно. Вот Черевченко входил в тренерский штаб со времен Муслина, наверное. Поработал долго помощником, зато наверное много чего смог от каждого перенять

n_elloco   14.10.2021 17:23    
Черевченко — ровесник Лоськова, начал помощником в 32. Я думаю не стоит уже ждать их в качестве главных, возраст уже просто достаточно поздний для начала свободного плавания, бывают исключения, но вряд ли. Про Пашинина вроде писали и так, что он сам не хочет.

Дед Николай   14.10.2021 00:29    
Олегу давно пора самостоятельно поработать. Опыт есть достаточный.
Насчет Лося - сомневаюсь, что это ему нужно. Да и не верю я в тренера Лоськова.

JokerShutnik   14.10.2021 00:39    
а готов ли я, и хочу ли я выйти из зоны комфорта и искать свой шанс на позиции главного тренера?
А может Ярославу показать пример? Уволится со стабильной ЗП в совспорте и рвануть на вольные хлеба! Открыть телегу или ютуб канал или вообще свое СМИ замутить. Не хочется? То-то! Всем дающим другим советы выйти из комфорта пусть начнут с себя.

С хера ли ребята должны срываться со стабильных должностей? Главным ты поработаешь полгода-год, потом снимут и может вообще больше никогда не вспомнят. В ФНЛ так еще и готовься договорники играть и т.п.

Corsair   14.10.2021 01:09    
Думаю, основной вопрос всё же в том, нужны ли они Рангнику в клубе.

А всё остальное - рассуждения автора, высосанные из пальца. Никто не знает, что в голове у Пашинина и Лоськова и есть ли у них амбиции, чтобы стать главными (да, деньги, но и вся ответственность и риски). Черевченко много лет был помощником, а потом отлично проявил себя как главный тренер (хотя пока у его команд короткий срок годности).

Henrik   14.10.2021 08:58    
Лично мне давно было интересно, какой вообще функционал у того же Лоськова в тренерском штабе, ещё при Сёмине, каков его круг обязанностей, за что он отвечает? Либо же человека просто пристроили за легендарность? Пока как-то склоняюсь ко второму варианту больше.. А работать главным так и вовсе не каждому дано. Тут знания нужны, и характер.

JokerShutnik   14.10.2021 13:48    
Про Лоськова не знаю, но вот Пашинин точно большую роль играл. Не просто так еще Геркус его роль отмечал. Думаю, что все тренировки-тактики именно он проводил, а Семин больше мотивировал + состав выбирал (как поздний САФ). В Ростове Пашинина уже не было и результат мы видим.

Потом после короны, опять команду готовили Пашинин(хотя он вроде болел там) и Лоськов, и по факту что защитили 2е место - это их заслуга. Марко первые изменения начал уже в новом сезоне, когда перешел к 2м форвардам, и кстати тогда это все плохо закончилось (поражения от Спама, Ахмата и понеслась). Нормально 2х форвардов наиграли только зимой. Так что я бы не недооценивал этих двух ребят! Не думаю, что они Ральфу сильно мешают, пусть посмотрят на немцев, это хорошая стажировка будет.

Henrik   14.10.2021 18:22    
Пашинин ещё ладно, он там дольше и опыта уже побольше, а Лоськов... Мне на эту тему вспоминается одно интервью Кержакова (до работы в Томске и НН). Ему задали вопрос, дескать, "чем вы занимаетесь в структуре Зенита, обязанности там и т.п.". Так Керж в итоге честно признался что сам ещё толком не вкурил 😂🙈 типа сказали молодежь там в дубле посматривать и за зарплатой вовремя приходить. Не жизнь а сказка кароч ))

JokerShutnik   14.10.2021 13:42    
Думаю, основной вопрос всё же в том, нужны ли они Рангнику в клубе.
Судя по заголовку не основной)
Я еще не понял откуда данные, что при Марко они никакой роли не играли? Я регулярно видел как он советовался с Лосем и Пашининым. А сербские помощники, наоборот на втором плане.

Черевченко много лет был помощником, а потом отлично проявил себя как главный тренер
Ну так он сам этого хотел видимо. А Босс наоборот был главным, а потом больше помощником понравилось быть. Я против того, чтоб считать людей, кто не хочет быть главным за это как-то принижать. Тоже самое к игрокам отношение - бросай все и езжай в Европу! конкурируй (т.е. сиди в запасе, деградируй и завершай быстрей карьеру после этого) и т.п.

Откуда вообще этот миф пошел я хз.. Человек изначально к комфорту стремится и вообще вредно для психологического здоровья переезжать, менять работы, менять окружение и т.п. Это все огромный стресс. У нас в природе вообще не заложено это. Если человек сам хочет и у него шило в одном месте - то ради бога, но других тащить я хз зачем. На самом деле здоровое поведение - это как раз ценить комфорт и стремится к нему, а не перемены ради перемен.

Hanthus   14.10.2021 07:39    
Как минимум им стоит побыть ассистентами у Маркуса, в локо впервые собираются играть в красивый и результативный футбол, а они всю тренерскую карьеру учились обороне очка, что то новое для себя точно сейчас подчерпнут

The_Royal   14.10.2021 10:42    
Пашинин же вроде в свое время отказывался от должности главного тренера по состоянию здоровья? Не готов к такому стрессу, с которым ГТ сталкивается.
Это было в то время, когда Геркус в итоге Семина вернул. Он чуть раньше назначения ЮрПалыча говорил фразы уровня "я большой фанат тренера Пашинина" и все такое.

4Runner   14.10.2021 11:59    
Из той же оперы, когда мэтр будет ходить на Локо?
Да не надо им быть главными, не хотят они этого
Это не всем надо.

JokerShutnik   14.10.2021 13:54    
Это не всем надо.
Вот! Но журналисты заладили "не хочешь быть главным/играть в Европе - не мужик!", а самих с насиженных мест трактором не сдвинешь блин)

Хотя среди них тоже исключения есть, типа Егорова Биги, который рулил 20 лет крупнейшими спорт. изданиями и тут все бросил и теперь бегает по всей Москве с камерой, вряд ли за огромный прайс) Получается так себе пока, но реально чувак вышел так вышел из комфорта) Но это редкий случай, в большинстве тупо жизнь заставила как Борзыкина или Уткина.

mummitroll   14.10.2021 13:32    
В лоськова-тренера верится с трудом, в штабе он больше из-за легендарности.
Что касается олега, удивлен его пассивностью. В принципе, тренерский опыт немалый, в молодежке помощником тоже был. Для начала мог бы и молодежку возглавить, неужели не чувствует в себе уверенности? Черевченко, маминов, евсеев, гуренко, овчинников- явно был бы не хуже.

JokerShutnik   14.10.2021 13:59    
В лоськова-тренера верится с трудом
А я бы на их дуэт с Пашининым посмотрел. Олег бы больше отвечал за тактику и был в тени, а Лось принимал удары на прессухе + морально заводил народ. Помните, как он речь толкнул когда самолет разбился и мы с 0-2 на 4-2 сделали с Зенитом? Значит харизмы не лишен, да и авторитет есть явно.

Что касается олега, удивлен его пассивностью
Ну не хочет он этого стресса и ответственности. Есть такие люди. Зачем его ломать? Не хочет о себе в интернете читать какой три-два-раз, а без этого работа главным не бывает. Не хочет чтоб журналисты его разрывали (он интервью-то дает вообще сейчас?). И т.п.

KRSNALOKO   14.10.2021 13:55    
Ребята "пригрелись"... Что ещё надо? Ответственности нет, питание и обмундирование за счёт клуба, и главное - очень высокая зарплата! Да, ещё забыл... Путешествия по миру...

4Runner   14.10.2021 16:22    
Станешь главным - если провалишься, погонят из клуба, будешь нигде, как Маминов, а так сидишь и не отсвечиваешь.

JokerShutnik   14.10.2021 18:22    
Маминов отличный пример! Не менее легендарный, чем Лоськов. Всю карьеру в одном клубе. И где он теперь? Даже шанса серьезного не дали.. Это большая удача, что Черевченко еще выплыл и Евсеев хорошо начал. А так если сразу в струю не попал, то до свиданья. Или крышу иметь как у Кержакова (хотя Саша старается, но без Газпрома хрен бы его кто позвал в Томь и НН)

Лоськов и Пашинин - та не, и так норм

paulmuaddib   14.10.2021 19:36    
Почему про зону комфорта пишет рядовой журналист, с московской зарплатуой и тепленьким местечком в одном из центральных спортивных изданий, а не сменивший работу в совспорте на дух авантюризма и приключений начальник спортивного отдела "Копейский рабочий"?

Почему эта лицемерная тварь гонит Лоськова и Пашинина с московских зарплат и клуба с одной из лучших инфраструктур в стране в провинцию, с непонятными перспективами и меньшими зарплатами?

Kirrick   14.10.2021 22:11    
Мне кажется их давно бы уже убрали, но боятся реакции болельщиков.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна