Бывший главный тренер "Кубани" и экс-капитан "Локомотива" Сергей Овчинников в преддверии предстоящего матче 8-го тура премьер-лиги между этими командами не стал спешить с оценками работы Леонида Кучука в московском клубе. При этом Овчинников отметил, что переход Кучука на работу из "Кубани" в "Локомотив" вызвал у него неоднозначную оценку.
– Пока рано делать серьезные выводы о работе Кучука, – сказал Овчинников. – Тренер работает всего несколько месяцев. Однако уже сейчас видно, что в "Локомотиве" есть игровая дисциплина, это организованная команда. Кучук – умный тренер, начал с того, с чего и нужно было начинать. Хуже, чем в прошлом году, уже быть не могло. Посмотрим, что будет дальше.
– Завтрашний матч многие рассматривают как противостояние Кучук-Доронченко, учитывая то, как нынешний наставник "Локо" покидал Краснодар. Вам со стороны как видится эта ситуация?
– С одной стороны, Кучук поступил правильно, приняв предложение "Локомотива". Такие варианты выпадают, наверное, раз в жизни. Сложно сказать, получил бы он такое приглашение, не будь на посту президента "Локо" Ольги Смородской. В общем, звезды сошлись именно таким образом, и он не мог отказать железнодорожникам. Другое дело, в последнее время тренеры как-то легко меняют команды, просто их бросают. На мой взгляд, руководству московского клуба надо было бы подумать над следующим вопросом: если человек бросает "Кубань", он так же может поступить и с "Локо". Поэтому надо аккуратно давать оценку таким поступкам главного тренера. А Доронченко-то тут вообще причем? Он в данном случае потерпевшая сторона.
– То есть понимаете негодование спортивного директора краснодарцев по поводу ухода Кучука?
– Вообще, наверное, нельзя таким образом бросать команды. Этот поступок не красит Кучука. Но это его жизнь, мы не вправе, его осуждать. (Виталий АЙРАПЕТОВ)
Полностью интервью Овчинникова - в ближайшее время в "СЭ".
Кубань не давала никаких гарантий на продолжение контракта + не было не устройки. А Локо предложил нормальный тренерский контракт, и неудивительно, что Кучук выбрал нас
я тоже не понимаю, какие к Кучуку претензии. Что мол на связь не выходил?Так один фиг, его условия Кубань не устраивали. Ладно бы он как некоторые игроки, при действующем контракте отказывался приходить на тренировки, дул губы, топал ногами и кричал бы чтобы его отпустили в Локо, но всё ведь было намного проще.
Разве не он решает на какие вопросы отвечать, а на какие нет? На сколько мне известно, до начала интервью обсуждают темы, которые не стоит поднимать. Овчинникову же походу очень нравится перебирать все, что в "Локо" происходит, и искать минусы.
Даже здесь умудряется в укор руководству поставить приглашение Кучука.
тут две стороны...одна-это Кубань,которая в очередной раз из-за Доронченко проебала тренера.и мы,которые этим моментом воспользовались.но представьте,что бы мы говорили,кинь Кучук нас так?
Какое дружное "Бу!" от обитателей .инфо :) Прям вот бонусное удовольствие от посещения этого наипрекраснейшего ресурса - наблюдать, как "толпа" торопится сделать очередной поспешный вывод. Вы уж извините, если кого задену этими словами). Есть, конечно, и такие, кто старается не торопиться давать оценки персоналиям. Не в защиту Босса, просто к слову добавлю свои три копейки. Босс всегда был болтуном, всегда-всегда говорил то, что думает, невзирая на последствия. Это его фишка, его почерк, если хотите. Но глупым его назвать язык не повернётся, рука не поднимется. Конечно, когда на ИНФО вам отбирают куски его интервью, связанные с Локомотивом, один за другим, может возникнуть ощущение, будто Босс как-то целенаправленно пытается подгадить нам (нам, Локомотиву!). У нас тут праздник, пляска, нарадоваться не можем на новое восходящее солнышко, Леонида Станиславовича. А тут Овчинником (№1 навсегда) гадости говорит, одно расстройство. Но если честно, не знаю, как у кого, но у меня в самый первый момент эта вот история "побега" Кучука в Локомотив ничего позитивного не вызывала. Да, тогда ещё это всё некрасиво муссировали. Да, теперь мы знаем, на самом деле он хороший, а плохие - это управленцы Кубани (инфо 100%). Знаем же? А вот Овчинников явно не те статьи читает, не посещает он главный сайт красно-зелёной торсиды. Не может сформировать правильное мнение о важном, о главном, может даже, о самом себе! А что, занятная была бы история по мотивам кинокартины "Быть Джоном Малковичем".
А в чём проблема-то? Овчинников делает необоснованные утверждения о Кучуке, комментаторы на инфо делают в ответ необоснованные выводы об Овчинникове. Идиллия.:)
з.ы. Я к тому, что если уж давать Боссу право быть несовершенным, то отнимать это право у толпы не совсем логично, кмк.
Согласен с тобой) Права я и не отнимал) Я же сказал, за этим забавно наблюдать) Ну постоянно ж происходит такое, я вот уже лет 5 это замечаю, до этого, кажется, колбаса повкуснее была :) А Овчинников вообще чемпион поспешных выводов и громких заявлений :)
вот, умничка, я с тобой полностью согласна, и тоже не готова человека, который отдал нашей команде 10 лет пота и крови за какие-то урывистые интервью обливать грязью... Это его мнение и ничему он не завидует, не в его это стиле, мне кажется... а насчет Динамо, так тогда многие ушли, тока они не сами это сделали, а им помогли... именно с того самого момента началось планомерное разваливание клуба... что же вы, ребятки, на других не ворчите, что они в другие клубы ушли... вот таких как Глушаков я никогда не пойму и не прощу, на второй день, уйдя в говноспартак, разорался, как он счастлив... а Овчинников, по сути, правильно сказал, нигде нет гаратнии, если что не так, Кучук не уйдет в ту же Кубань обратно... Тока в Семине, Маминове и Лоськове я уверена, а в остальных... и не потому что они такие плохие, а просто все привыкли зарабатывать, а это их метод и если он не будет работать у нас, они начнут искать его в других клубах и это НОРМАЛЬНО...
Овчинников в свое время ушел за баблом в динаму ,а Кучук принял сложнейшее решение в своей жизни.Если попытаться разобраться то становиться понятно,что решение Лионид Станиславович принял возможно определяющее в дальнейшей своей карьере. Допустим в Локо у него не выйдит тогда его "побег" будут вспоминать все и работу в премьер-лиге он наверно уже не получит. Достоверную информацией о том ,как проходил развод Кучука с Кубанью мы с вами точно не знаем.Думаю и Сергей Иванович такой инфой не обладает так,что это все домыслы,как правда и весь мой текст)))
Мы же не знаем истинную причину его побега,а остальное все домыслы ,причем у каждого свои)))Уважаю Сергея Ивановича,но надоело жить в сомнениях , ведь мы в них живем уже который год.Хватит!!Давайте будем думать о хорошем ,ведь на данный момент особых поводов для критики в адрес команды нет.А Сергею Ивановичу пора бы просто порадоваться результатам своего бывшего клуба ,а не подливать масла в огонь и если критиковать то по факту , а не заниматься глупыми прогнозами!!!
Да Сергей Овчинников легенда Локомотива ,но сколько можно брызгать ядом на Кучука!!??Мнение Сергея очень уважаемо среди болел и многие люди наверняка с ним согласятся ,но ведь кроме очередной порции сомнений насчет будущего любимой команды,это интервью не чего нового не несет.Хотелось бы заметить уважаемому Сергею Ивановичу ,что Кучука из кубани ни кто не увольнял в отличие от него самого.Я думаю нам с коучем очень повезло и я очень рад тому,что его фамилия Кучук ,а не Овчинников.
Представьте видеоинтервью с С.И.Овчинниковым и как он это всë говорит. Вполне корректные ответы на вопросы, никого не оскорбляющие, не унижающие. Просто субъективное мнение нашего прославленного вратаря.