Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33060 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 68
+56
-1 12

Юрий Сёмин: «Подозреваем, что травма Вагнера серьезна»



- А где же Гатагов? Неужели не прилетел?! – удивлению водителя «Спартака», которому в субботу вечером выпало встречать в аэропорту Нальчика самолет с футболистами «Локомотива», не было предела.

- А что, он домой во Владикавказ не поедет?! – еще больше изумился представитель хозяев, услышав в ответ на первый вопрос, что полузащитник молодежной сборной России уже занял свое место в автобусе.

- Ну и что?! Игра-то завтра, а я его прямо сейчас могу отвезти! – парировал мужчина замечание о том, что вообще-то завтра у полузащитника «Локо» осетинского происхождения игра, так что поездка в родные места в программу подготовки никак не вписывается.

В итоге, разумеется, от такого необычного хозяйского гостеприимства пришлось отказаться. Тем более, прилетел «Локомотив» в столицу Кабардино-Балкарии поздно вечером в субботу, отказавшись даже от ужина в гостинице. А вот непосредственно на поле выказывать гостеприимство хозяевам было как-то не с руки. Субботние матчи 21-го тура принесли нальчанам неутешительные результаты – оба конкурента в борьбе за выживание разжились тремя очками. Так что резко ухудшившаяся турнирная ситуация вынуждала «Спартак» искать счастья в атаке. В принципе большую часть матча так оно и было. Игра хозяев выглядела чуть более цельно, особенно в атаке. «Локомотив» компенсировал некоторую расхлябанность более высоким индивидуальным мастерством. Однако до действительно опасных моментов дело доходило нечасто. До перерыва у «Локо» опасно бил из-за штрафной Торбинский. Еще в одном эпизоде на хорошей позиции для удара оказывался Глушаков, но не сумел попасть в створ. В свою очередь, хозяева ответили острым выпадом Пилипчука с прострелом к ближнему углу вратарской и неплохим ударом Асильдарова с дальней дистанции. Вот, собственно, и все. А в последние четверть часа перед перерывом соперники и вовсе словно позабыли о воротах друг друга. В итоге главным пассивом железнодорожников по итогам первой половины встречи стала все-таки потеря Вагнера, покинувшего поле за пару минут до свистка на перерыв из-за травмы, а после перерыва появившегося у скамейки своей команды со льдом на бедре.

В похожем умеренном ключе начался и второй тайм. Взрыв случился на 70-й минуте, когда Гатагов открылся в штрафной под фланговую передачу Одемвингие и наткнулся на ногу Амисулашвили. Пенальти реализовал Сычев – 0:1. Вскоре уже сам 11-й номер упал в штрафной нальчан, однако на сей раз «добычей» нашего игрока стал лишь «горчичник». По всем законам жанра концовка такой встречи должна была быть нервной. Так оно и получилось. Штурм нальчан в последние минуты был напорист и местами очень опасен. Взять хоть фланговую подачу Бикмаева на Рикардо, после которого мяч разминулся с локомотивовской сеткой не более чем на полметра. Однако в итоге «Локо» отстоял непросто давшееся преимущество и вышел на 4-е место в турнирной таблице.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин признал после матча в Нальчике, что нашей команде отчасти повезло и посетовал на травму Вагнера, которая повлияла на созидательную игру.

- Это была очень сложная для обеих команд игра, - начал Юрий Павлович. - Так бывает всегда после перерывов из-за матчей национальных сборных. Игра была равная. Наверное, доля везения была на нашей стороне, потому что преимущество в целом было на стороне «Спартака». Можно сказать, что игра была до единственной ошибки. Мы использовали возможность и потому выиграли.

- Насколько серьезна травма Вагнера?

- Есть подозрение на то, что травма достаточно серьезная. Это безусловная потеря, потому что Вагнер - очень креативный футболист. Во многом из-за этого после перерыва у нас не очень получалась комбинационная игра. Сказывалось и качество поля. Местами оно жестковатое, много неровностей.

В свою очередь, наставник «Спартака» Юрий Красножан согласился с коллегой в том, что встреча шла до одной ошибки с той или иной стороны.

- По тому раскладу сил и по той игре, которая сегодня была, исход сегодняшней встречи зависел от одного гола, - заявил Красножан. - К сожалению, его пропустили мы. У нас не приняло участие сразу четыре игрока основного состава. Но это, разумеется, не оправдание. Изначально была установка на прессинг и борьбу за мяч. На это потребовалось чрезмерно много усилий. Наверное, на гол сегодня не наиграла ни одна команда.


Нравится







 Источник: http://live.fclm.ru/news/4420


 Комментарии: 15    Шпалыч   Опубликовано 13.09.2009 23:07   Просмотров 3857    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

smith   13.09.2009 23:11    
плохая новость, только приехал и сразу травма, надеюсь что завтра напишут "Травма Вагнера оказалась несерьзной"

vito   13.09.2009 23:17    
не дай Бог! надо чтобы восстановился скорее

Silence   13.09.2009 23:20    
хоть бы все обошлось хоть бы все обошлось хоть бы все обошлось

Playmayker   13.09.2009 23:28    
Жду конкретной информации о здоровье Вагнера и Гатагова

Lezgin05   13.09.2009 23:32    
жду обеих в заявке на матч с москвой, где с их помошью выиграем)))))

Sheepy   13.09.2009 23:44    
может всё таки обоих?)

Lezgin05   13.09.2009 23:46    
особо не обратил внимание

Sheepy   13.09.2009 23:48    
жду обеих в заявке на матч с москвой, где с их помошью выиграем)))))
;)

Scar   14.09.2009 00:13    
обеих наших звёзд :))

Машkа   13.09.2009 23:45    
выздоравливайте, ребята, вы нам так нужны!

alexzharkoff   14.09.2009 00:00    
А с Гатаговым все впорядке???

Marty_McFly   14.09.2009 00:33    
Про него ничего не сказал, значит ничего серьезного.

И.О.Главного тренера   14.09.2009 00:13    
Такие потери как серпом по яйцам((

sedoy-35   14.09.2009 10:21    
Вагнер ка замена Била (про которую пел Наумов) вполне даже состоялась.Но вот у Вагнера травма и мы сразу это чувствуем, по ходу всего второго тайма его явно не хватало.И как не вспомнить тот факт что Бил в своём новом клубе пока полирует лавку.А если бы и Вагнер и Бил были в составе?!

VeK   14.09.2009 15:32    
А мне кажется Алан ничуть не мешьшая замена. Оч хорошо играет. Всегда привносит остроту в игру. А вчера я сначала подумал, что Вагнеру просто лень стало, раз игра не идет (он сам говорил что игрок настроения), но оказывается травма реальная.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна