Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
-39
-1 83

Разные правила

На 6-й минуте матча "Локомотив" - "Алания", когда гости сравняли счет, главный арбитр Александр Егоров должен был показать две желтые карточки игрокам обеих команд.

Одно предупреждение судья вынес: Сапатеру за попытку отбить рукой мяч, летевший в ворота. Парируй испанец удар - последовали бы пенальти и удаление за фол "последней надежды". Второго же наказания Егоров не применил. А зря: уже не в первый раз нападающий "Алании" Пришкин берет на себя функции рефери и характерным жестом требует желтых карточек для соперников. Так было в игре "Алания" - "Терек", так случилось и в минувшую субботу. Но ни Сергей Лапочкин, ни Егоров форварда за неспортивное поведение не наказали.

Еще один эпизод, заслуживающий внимания, произошел на 72-й минуте. В воздушном единоборстве сошлись Чорлука и Хомич. Вратарь до мяча не дотянулся и врезался в игрока "Локомотива", ударив того руками. Санкций со стороны судьи не последовало. К слову, либеральность к вратарям проявил в этом туре не только Егоров. В матче "Кубань" - "Краснодар" на 90+2-й минуте после остановки игры голкипер "Кубани" Беленов ударил рукой футболиста соперников Ерохина и был наказан Евгением Турбиным всего лишь желтой карточкой. Напомню, что в первом туре за "умышленный толчок руками в спину соперника" Михаил Вилков удалил с поля железнодорожника Оздоева. Вот такое разное судейство.

Недовольство владикавказцев вызвало удаление Дудиева. Между тем современные правила игры таковы, что за прыжок сзади в ноги сопернику нарушителю следует показывать красную карточку. В данном случае Егоров поступил правильно.

Александр БОБРОВ

Комментарии: 32    wowan   Опубликовано 13.08.2012 02:43   Просмотров 4004    В закладки    URL     Печать

Михаил17   13.08.2012 02:45
да после драки махать кулаками не надо, да и к тому же нам поставили левый пеналь, который мы даже не реализовали.

орел   13.08.2012 02:49
чистый пеналь

wowan   13.08.2012 02:51
Пенальти был правильный. Будь иначе Бобров бы написал.
А что правила для разных команд разные, так это давно ясно. Гинер все купил.

vhook   13.08.2012 09:38
не пойму, что там правильного то было? Пенальти левый на 95%, забил бы его Глушак, то аланцы бы вой подняли, что судья 7 мин. добавил и в итоге на посл. комп. минуте поставил на точку. Еслиб не показал судья на точку, то вряд ли кто бы этот эпизод вообще вспомнил.

Судья нам благоволил больше нежели осетинам, хотя в принципе к домашним командам почти всегда отношение лучше. В поражении прежде всего винить надо нашу защиту, ну и в меньшей степени форвардов, которые растранжирили моменты.

Tim   13.08.2012 10:04
странные критерии "левого" пенальти. О том было ли нарушение - ни слова :) А оно было, причем из разряда таких, что "если это не ставить, то что ставить?"

6 минут вполне адекватно для того цирка с валяниями который Алания показывала с начала второго тайма. МОжно было даже больше

vhook   13.08.2012 10:49
когда матч по телеку смотрел, то мне 100% казалось, что судья явно намудрил - ну типо придумал точку, сейчас повторы в хорошем качестве посмотрел - вроде как там рука была. Против нашего игрока там правила не нарушались - была борьба за мяч, весь вопрос была ли рука и если была, то как трактовать этот эпизод. Полюбому спорный эпизод, особенно если учесть, что произошел он на посл. минуте компенс. времени, думаю, что игру рукой рефери не видел (ее и на повторе из-за ворот не очень видно), скорее назначил за падение Ндоя.

Если б такие пенальти в ворота Локо назначались, то я бы первый начал бы голосить, что судья куплен или некомпетентен. Мое мнение, пенальти нужно назначать за ЯВНЫЕ нарушения, а не за игровые эпизоды, когда идет борьба за мяч.

Hernan   13.08.2012 11:04
хорошо,что нам третий не забили с игры.

keepsake   13.08.2012 09:21
Рука в штрафной = левый пеналь? лол.

Михаил17   13.08.2012 11:05
ты коммент то его весь прочитай, дурачок.

keepsake   13.08.2012 12:02
Кого "его", дурачек? Ты назвал пенальти за игру в штрафной левым, что меня очень развеселило.

Snucki   13.08.2012 02:51
Статью какой то нытик написал который все еще ищет каких то причин этой ничьей)
Думаю арбитр в этой игре не засчитал уйму нарушений в обе стороны,может каждый эпизод распишем?нет?

wowan   13.08.2012 02:54
Бобров не нытик, он судья и эксперт СЭ.

Tim   13.08.2012 02:55
интереснее почитать, почему Оздоеву не показали вторую желтую. По-моему чистый срыв атаки, причем дважды подряд имел место быть.

akella   13.08.2012 02:58
кстати,да

marsvolta   13.08.2012 02:59
потому что не было там ничего,чтобы карточку давать..

Serhius   13.08.2012 10:08
Там был сры атаки: фол и желтая карточка. Но арбитр пожалел Оздоева.

kaiser   13.08.2012 07:58
Тим, почему дважды-то? Первый подкат чистый был, если память не изменяет, на Неко - да, фолил, но тут судья пожалел.

Tim   13.08.2012 09:23
повторов не видел, с сектора казалось, что он первого пытался завалить - тот вырвался, а второго уже срубал

Denny   13.08.2012 10:51
потому что тогда Оздоева бы отцепили от игр на месяц, не меньше
судья проявил лояльность к молодому таланту

Sk37   13.08.2012 12:39
При оздоеве кстати провалов в центре стало поменьше.

dd   13.08.2012 08:17
Человеческий фактор. Из-за него то футбол и интересен.

Basyl   13.08.2012 09:18
Зачастую как раз из-за него футбол становится неинтересен
Ибо такой "человеческий фактор" может испортить всю игру всего лишь одним неправильным решением

chateor   13.08.2012 09:29
Вратарь до мяча не дотянулся и врезался в игрока "Локомотива", ударив того руками
Амельченко за это удалили м Терек выразил протест за тур до этого, тогда как Горшков в свистке исходя соплями убеждал всех, что правильно арбитр решил

Misha20   13.08.2012 09:54
Судья весь матч ЛОко за уши к победе тащил. Ещё и не довольны. Сами победу упустили глупыми ошибками

Роджер   13.08.2012 10:03
не ищите оправданий

Л-3516   13.08.2012 10:08
Момент с Чорлукой судья упустил.Я всё прекрасно видел с Юга.Он попросту его вырубил и по поведению было видно,как ждал вердикта, нервно попивая водичку. Чорлука все лежал,а там уже разворачивались события на нашей половине поля. Хорошо обошлось без травмы.И никто мяч в аут не выбил. Вот вам и честная игра!

Sepoff   13.08.2012 10:36
Никто мяч и не должен выбивать в аут. Кончайте уже эти бабские замашки. Пока судья матч не остановил - нужно играть. Футбол игра мужская. Больно - выползи за поле и не мешай, а то аланцы весь матч валялись по полю.

Serhius   13.08.2012 10:40
И никто мяч в аут не выбил. Вот вам и честная игра!
А почему Алания должна была выбивать мяч? А вдруг это симуляция? Только судья может остановить игру, а то можно специально падать во время чужой атаки.

Klukva_v_sahare   14.08.2012 15:39
а то можно специально падать во время чужой атаки. - А все так и делают. =) И во время этого матча мы это не раз наблюдали.

EWSEyEW   13.08.2012 10:15
Нас судят по-особому

Branislav_Ivanovich   13.08.2012 10:51
Мне судья не понравился, уж слишком часто карточками разбрасывался, в большинстве не по делу.

Sk37   13.08.2012 12:40
Как можно быть недовольным судейством, когда поставили пенальти на 96 минуте?)