Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 54
+40
-1 14

Показатели матча "Россия - Аргентина"

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

РОССИЯ - АРГЕНТИНА - 2:3 (1:1)


Голы: СЕМШОВ (Зырянов, Аршавин), 17 - 1:0. АГУЭРО, 45 - 1:1. ЛИСАНДРО ЛОПЕС (Папа), 46 - 1:2. ДАТОЛО (Агуэро ), 59 - 1:3. ПАВЛЮЧЕНКО (штрафной), 78 - 2:3.

Первый тайм - 45:53.

Второй тайм - 48:07.

Всего - 94:00.

Судьи: ДЕ БЛЕКЕРЕ. Херман, Хьюэнс (все - Бельгия).

12 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 23 градуса.

28 800 зрителей (вмещает 28 800).





Зрелищность матча - 6,5

НА ЗЯТЕ ГЕНИЯ ПРИРОДА НЕ ОТДОХНУЛА


Игорь РАБИНЕР
из Черкизова


ЗА ЧТО ПЛАТИЛИ?


Первая же новость, обрушившаяся на болельщиков вчера утром, не скрою, испортила настроение на весь день. По сообщению аргентинской газеты Ole, небольшие проблемы с мышцами ноги оставили в Москве вне игры Лионеля Месси. Незадолго до ключевого матча отборочного цикла в Южной Америке против бразильцев Диего Марадона решил не рисковать здоровьем своей главной звезды. До приезда на "Локомотив" я еще лелеял небольшую надежду, что информация Ole - "утка". Увы, она оказалась чистой правдой - наследника Марадоны не было даже в резерве.

Если откровенно, это известие в контексте всего поведения аргентинской делегации в Москве удивления не вызвало. Травмы (реальные или мнимые) Тевеса, Верона и Гаго, отсутствие контакта с прессой, закрытая тренировка во вторник, да и вообще почти не скрывавшаяся от публики досада, что нужно лететь в эту окаянную Москву и к тому же на поле там выходить... После того как стало известно еще и об отсутствии Месси, возник вопрос: за что было уплачено, как говорят, порядка 750 тысяч долларов? Россия сейчас шестая в рейтинге ФИФА, Аргентина - восьмая. Что бы мы проиграли какому-нибудь аналогу Боливии со счетом 1:6, и представить нельзя. Выходило, что стороны встречаются как минимум равные. Почему одна платит, а в ответ получает наплевательское отношение - понять сложно.

С другой стороны, ажиотаж, который царил в последние недели вокруг поединка (думаю, нет ни одного человека, имеющего отношение к футболу, кого не умоляли бы тем или иным способом помочь проникнуть на стадион), показал: наверное, все делалось не зря. Естественно, Черкизово оказалось забито до отказа - да и в Лужниках наверняка было бы то же самое, коль скоро даже на Азербайджан теперь ходит почти по 70 тысяч. Да и такой серьезный спарринг в канун решающих отборочных встреч ЧМ-2010 команде Гуса Хиддинка наверняка не повредит. В конце концов, из товарищеских матчей с ведущими сборными - Бразилией, Испанией, Голландией - мы за последние годы не выиграли ни одного.

ПОЛЧАСА ПОИГРАЛИ - И ВСТАЛИ


Оставалось надеяться, что к самой игре южноамериканцы отнесутся всерьез - и состав выпустят хотя бы частично основной. Так, к счастью, и произошло: 6 человек из 11 можно считать игроками стартового состава. Это Дзанетти, Бурдиссо, Хайнце, Маскерано, Макси Родригес, Агуэро. Последний, если кто не знает, - зять Марадоны. С другой стороны, голкипер Андухар, левый защитник Атаменди и центральный хавбек Болатти в общей сложности провели за национальную команду четыре матча. Словом, состав команды Марадоны можно было назвать смешанным.

Что же касается нашей сборной, то травмированного Жиркова ожидаемо сменил Янбаев, а в отсутствие правого хавбека Быстрова ближе к этому краю стал действовать Семшов. Интересно и то, что Денисов вышел на позицию опорника, тогда как Семак играл гораздо ближе к атаке.

Начала наша сборная интереснее соперника. На первой же минуте Кержаков бил в ближнюю "девятку" - выше ворот. Спустя восемь минут острейший прострел Аршавина с трудом "накрыл" Дзанетти. И на 17-й минуте россияне забили гол, вытекавший из логики игры. Аршавин, Зырянов и Семшов разыграли умную трехходовку, которую последний завершил мощным ударом с довольно острого правого угла, "прошив" Андухара.

На исходе получаса игры команда Хиддинка могла забить еще дважды. Оба раза Аршавин оставлял в дураках Бурдиссо - на всякий случай основного защитника "Интера". После чего не жадничал, а отдавал прекрасные пасы Кержакову. Вот только последние неудачи "Динамо", видимо, сказались на психологическом состоянии форварда - и в первом случае мяч отскочил от него к защитнику, а во втором Кержаков замешкался, вместо удара решил сделать свою позицию еще удобнее и время упустил.

И тут произошло неожиданное и необъяснимое: после получаса встречи сборная России вдруг бросила играть! Аргентинцы же, напротив, завелись - и Марадона стал спорить с резервным судьей, и футболисты "пихать" друг другу. А главное, футбол у гостей вдруг прорезался интереснейший, и наши противопоставить ему ничего не могли. Заводилой стал зять Марадоны. Сразу вспомнилось, что Агуэро уже доводилось блистать в Черкизове: два года назад в красивом матче Кубка УЕФА "Локомотив" - "Атлетико", завершившемся вничью - 3:3, именно аргентинский форвард играл главную роль. Вот и теперь он и бил, и пасовал, и справиться с ним нашей обороне становилось все труднее.

На 38-й минуте Агуэро убрал на ложном замахе Игнашевича, но перехитрить Акинфеева не сумел. Мимо пробил игрок "Атлетико" и головой - после навеса Маскерано. И все же на перерыв команды ушли при ничейном счете. Игнашевич не слишком удачно выбил мяч из штрафной, и после блестящего выстрела Агуэро метров с 22 мяч от правой штанги влетел в сетку. Забавно, что и диктор по стадиону, и авторы протокола приписали Агуэро вместо законного Серхио совсем другое имя - Лионель. Причем, как выяснилось, именем Месси нарек Агуэро... аргентинский представитель, заполнявший официальный протокол.

БЕЛЫЙ ФЛАГ? НИЧУТЬ НЕ БЫВАЛО


"Гол в раздевалку", как называют такие мячи футболисты, нередко наносит сильный психологический удар по пропустившей команде. Так произошло и теперь. Не успели болельщики обратить внимание на то, что вместо Кержакова на второй тайм вышел Павлюченко, как второй гол в ворота Акинфеева забил другой футболист, покинувший скамейку. Экс-форвард "Порту" Лисандро Лопес, в межсезонье перешедший в "Лион", вначале на подступах к штрафной попал мячом в Колодина - но партнер мяч ему вернул, Денисов его проскочил, а Анюков не успел броситься под удар. И тут впервые в матче Марадона дал волю положительным эмоциям.

К 55-й минуте команда Хиддинка, казалось, пришла в себя и создала два момента: сначала после сольного прохода и паса Аршавина лишь в последнюю секунду удар Семшова "накрыл" Хайнце, а затем Анюков, ворвавшись в штрафную, неточно пробил с удобной позиции. И тут же - наказание за расточительность. Агуэро - вновь Агуэро! - легко разобрался с двумя защитниками и выкатил мяч под удар едва вышедшему на замену Датоло. Радость полузащитника "Наполи", проводившего первый матч за сборную, оказалась столь бурной, что они вдвоем с Марадоной покатились по беговой дорожке "Локомотива" в каком-то едва ли не сексуальном экстазе.

А соотношение ударов в створ ворот к этому моменту стало выглядеть для россиян просто катастрофически - 1:9. Разгром, которым уже явственно пахло, был тем более неприятным сюрпризом, что почти все аргентинцы, выступающие в западноевропейских странах, только начинают сезон, а у нас он в разгаре. Не могло не возникнуть аналогий с неудачными пока выступлениями наших клубов в еврокубках. Что-то не то, право, творится в нашей премьер-лиге, если Аршавин, только готовящийся к сезону, выглядит в середине августа на голову выше партнеров.

Вскоре рефери де Блекере мог дать россиянам надежду: Аршавин пробросил мяч мимо Андухара и был, похоже, сбит голкипером. Свисток, однако, промолчал. Но по крайней мере возникла надежда, что команда не выбросила белый флаг и попытается сражаться до конца. И ощущение это не обмануло: на 78-й минуте Павлюченко, исполняя штрафной, рикошетом от ноги Лисандро Лопеса один мяч отквитал.

Хиддинк выпустил третьего форварда, заменив Семшова на Погребняка. Для укрепления характера сборной и ее уверенности в себе отыграться в подобной ситуации было бы бесценно. Не удалось. Но неплохо уже и то, что при 1:3 наша команда не рассыпалась. Аргентинцы и без Месси сыграли великолепно, дав Хиддинку немало пищи для размышлений. Лучше, в конце концов, проигрывать и учиться в товарищеских матчах, чем в официальных.

Марадона же расцеловал каждого из своих футболистов - и только после этого покинул поле. Великий мастер, зять которого провел поистине гениальный поединок, имел для этого все основания.

В ТРЕТИЙ РАЗ - 3 ГОЛА ДОМА И "БЕЗВОЛЬНОЕ" ПОРАЖЕНИЕ


В матче с Аргентиной российская сборная повторила два своих "рекорда": в третий раз она, поведя по ходу матча в счете, потерпела в итоге поражение (правда, на этот раз - впервые лишь в один мяч). Кроме того, также в третий раз российская команда пропустила 3 гола на своем поле. Больше трех мячей у себя дома она не пропускала.

Антон СЫЧЕВ




Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-13/3_1/


 Комментарии: 31    Глyшаков   Опубликовано 13.08.2009 12:31   Просмотров 3221    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mashinist_loko   13.08.2009 12:36    
а я уж прочел что у аргентины забил не Датоло, а Далото забил) ох, как бы эта фамилия подошла к Ромашке-деревяшке)

Iron_Stranger   13.08.2009 12:42    
Янбаев - 5.0. А кто-то говорил, что он чуть ли не лучший матч провел. Странно. (Сам игры не смотрел).

Pashaaaa   13.08.2009 12:47    
у нас вся оборона 0 заслуживала.

Глyшаков   13.08.2009 12:49    
Сегодня Спорт ещё раз покажет в 19:00. Посмотри.)

Iron_Stranger   13.08.2009 12:49    
Я тока работать закончу.)))

Tim   13.08.2009 12:49    
оценки ставили генератором случайных чисел) все голы пришли с фланга Анюкова, а тому 6,0)

Iron_Stranger   13.08.2009 12:50    
Ну учитывая, что СЭ = Спартак, а Рабинер = Спартак в кубе, то неудивительно.

Kislez   13.08.2009 13:18    
да там можно не только голы посмотреть, в конце матча что-то чутко выбесило Анюкова и он начал всех косить по ногам
из четверки защей, без всяких локомотивских дел, лучшую оценку заслужил Ренат, хотя в атаке не бывал

Tim   13.08.2009 13:21    
бывал вроде, особенно под конец. На нем еще волосатый арг желтую заработал:)

Kotopes   13.08.2009 15:22    
кстати, ничё так игрочина) и в конце повеселил)

Serhius   13.08.2009 13:45    
Действительно, странные оценки СЭ
Ренат, как минимум, не хуже Анюкова выглядел, если не лучше.

Tim   13.08.2009 12:50    
Ниче не понимаю. Кто автор статьи? "Рабинер из Черкизова" или Антон Сычев? :)

Iron_Stranger   13.08.2009 12:50    
Рабинер видимо оценки, а Сычев - статья))))

echo3d   13.08.2009 13:11    
Рабинер жопой чтоли смотрел, какой нах 5,0 Янбаеву, он вообще одним из лучших был...

AG   13.08.2009 17:02    
ню-ню

AG   13.08.2009 17:13    
Янбаев, 5.0.

В очередной раз показал, что заменить Жиркова может лишь от безысходности. Если меньшая активность Рената в атаке не удивила и не повлекла негативных эмоций, то беспомощность при игре один в один огорчила. Из его зоны опасно били Агуэрро (дважды) и Родригес. Удивительно, но голов в свои ворота при этом не привез, правда, и ничего полезного не сделал. Одного только старания для завоевания места в основе сборной не хватит.


http://www.sports.ru/football/24390926.html

вот такая вот оценка "одного из лучших" кажется мне более правдоподобной

echo3d   13.08.2009 17:17    
То, что можно лучше - я не спорю, но ставить Анюкову и Денисову при этом 6,0...

AG   13.08.2009 17:28    
анюкову за атаки поднимают
а денисову (наверное) за 100 тысяч миллионов точных подготовительных передач
хотя он реально причастен ко всем 3 голам в нашу раму

в прошедшем матче в плюс выделялся только капитан аршавин
остальные ничего особенного, обычные русские игроки в расслабоне

guthi1   13.08.2009 13:23    
Все голы пришли из-за ошибок Анюкова, Денисова и второй в большей степени Конифея а оценки у всех хорошие это дибилизм. Янбаю минимум 6.0. А Павлюк за карявый гол 6.0 получил?

iL73   13.08.2009 13:28    
Хорошо Ренат сыграл только относительно той игры, которую он показывает за Локомотив.
А играл он вчера не за Локомотив, а за сборную, и не против "крыс" из Самары, а против сборной Аргентины. Но это применимо ко всем защитникам и вратарю игравшим вчера за сборную России.

Другого варианта, как ставить сборной атакующую игру у тренера ГХ - нет.
Поэтому и играет у ГХ на позиции левого защитника полузащитник Жирков, который и защищаться может как персонально, так и зонно, не говоря об умении организовывать игру на фланге.

ps: строго говоря Ренат не прогрессирует.

Serhius   13.08.2009 13:48    
У большинства других тренеров сборной вообще не было никакого варианта атакующей игры :)
А что касается Рената, то и за Локомотив в последних играх он смотрится лучше самого себя, образца первой половины сезона.

iL73   13.08.2009 14:16    
"У большинства других тренеров сборной вообще не было никакого варианта атакующей игры :)"

Неужели ты про Семина?

Serhius   13.08.2009 19:06    
А с чего ты взял, что под большинством я понимаю прежде всего Семина?

iL73   13.08.2009 19:33    
Вопросом на вопрос...

ps: мудро.

echo3d   13.08.2009 13:59    
Но и уровня своего не теряет, а он для ЧР вполне высок. Для матчей с командами типа Арегнтины, конечно, недостаточно, но покажи мне того, кто мог бы сыграть лучше...

iL73   13.08.2009 14:22    
Мой пост не о том, что Ренат плохой игрок.

AG   13.08.2009 17:01    
ps: строго говоря Ренат не прогрессирует.

+1
янбаев просто бестолковый
в сборной он не может заменить и правой ноги жиркова

Rusfan   13.08.2009 14:33    
да как и многие удивлен более низкой оценкой, чем у других, Янбаева.

AG   13.08.2009 17:05    
да как и многие удивлен более низкой оценкой, чем у других, Янбаева.

чем у кого других-то?

чем у павлюченко?

или чем у анюкова который по крайней мере может с мячом бегать вперед и простреливать?

в атаке янбаев просто 0

КиН   13.08.2009 23:32    
так он и не нап, и заметь с его фланга не одного гола в наши ворота не пришло
конечно он не суперзвезда футбола, но вчера сыграл НАДЁЖНО! и не как не 5.0
если уж даже кержакову 5.5( что просто ооооочень удивляет) то Ренату не как не меньше

когда Анюкова 2 раза на месте накручивают и садят на жопу, после этого забивают гол это однозначно 6.0 - он ведь вперёд не раз бегал, только вот он первоначально кто? нап? или всётаки нет

Ренат возможно провёл не лучший свой матч, да его обводили 1 в 1, но покажите мне тогда того защитника сборной которого нельзя в этом обвинить?

вообщем ещё раз повторюсь: Янбаев вчера сыграл !НАДЁЖНО и СТАБИЛЬНО! чего нельзя сказать о большинстве других игроков нашей сборной

п.с. а Павлюченко просто мега фартовый парень) выйти н замену и забить агрентинцам гол, рикошетом, да ещё и от задницы аргентинца! надо иметь просто нереальное везение)

AG   13.08.2009 17:06    
удивлен что все издания не ставят оценку погребу - он вчера вполне успел на парашу по пятибальной системе наиграть - они ничего не смог сделать, вообще

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна