Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 228
+228
-1 0

Волевая победа! (фото и видео)

Для того чтобы сыграть последний на сборе товарищеский матч против турецкого «Бурсаспора», футболисты «Локомотива» приехали в австрийский Грац. Впрочем, для этого им пришлось преодолеть не такое уж и большое расстояние - чуть больше 60 километров.

Славен Билич решил полностью поменять стартовый состав, начинавший предыдущий контрольный матч с «Партизаном». Изменения не коснулись лишь вратарской линии – место в воротах с первых минут снова занял Мирослав Лобанцев.

Начало матча прошло в равной борьбе без опасных моментов. Первый острый эпизод в игре случился на тринадцатой минуте, когда Роман Павлюченко мощно пробил со штрафного удара – увы, мяч пролетел немного выше перекладины.

Уже в середине тайма Славен Билич был вынужден произвести первую замену. Андрей Иванов, получивший повреждение в одном из стыков, сначала мужественно продолжил игру, но в итоге все-таки покинул поле – вместо него вышел Андрей Ещенко.

На исходе получаса игры Роман Павлюченко после передачи Альберто Сапатера классно переправил мяч в сетку, но судья зафиксировал у нашего форварда офсайд. После этого эпизода арбитр на какое-то время выдвинулся на первый план, то и дело прерывая ход игры необязательными свистками. При этом когда на 41-й минуте в штрафной «Бурсаспора» очевидно нарушили правила на Максиме Григорьеве, свисток судьи промолчал.

Турки под занавес тайма ответили своим моментом. После розыгрыша штрафного Ведерсон в красивом прыжке нанес удар по воротам, но Лобанцев спас команду от гола.

В начале второго тайма «Бурсаспор» все-таки забил. Каджиран с двадцати метров пробил в самую «девятку», и у Александра Фильцова, заменившего в перерыве Мирослава Лобанцева, не было ни одного шанса спасти команду.

Вскоре после пропущенного гола Славен Билич произвел целый ряд замен, одна из которых почти сразу же принесла результат. Денис Глушаков, едва выйдя на поле, неотразимо пробил по воротам с левой ноги и сравнял счет!

Вышедшие вместе с Глушаковым Виктор Обинна и Александр Самедов заметно оживили игру на флангах, так что опасные моменты у ворот «Бурсаспора» стали возникать регулярно. Второй гол «Локомотива» назревал, и он в итоге случился на 72-й минуте. Дмитрий Торбинский, отобрав мяч в центре поля, прошел по левому флангу и отдал ювелирную передачу на Самедова. Александр на паузе уложил вратаря на газон и отправил мяч в сетку, забив свой первый гол за «Локомотив» после возвращения в команду!

Прошло всего четыре минуты, когда «железнодорожники» удвоили свое преимущество. Снова отличился Денис Глушаков, неотразимо пробив с линии штрафной в самый угол!

В оставшееся до конца матча время «Локомотив» мог забить еще. В частности, отличный шанс сделать дубль был у Самедова, но мяч после его удара на этот раз прошел рядом со штангой. В итоге – 3:1, и «Локомотив» этой игрой завершил программу словенского сбора, по ходу которого «железнодорожники» одержали три победы в четырех контрольных матчах. В ночь с четверга на пятницу команда вернется в Москву.

«Локомотив» - «Бурсаспор» 3:1 (0:0)

Голы: Каджиран, 50 (0:1). Глушаков, 59 (1:1). Самедов, 72 (2:1). Глушаков, 76 (3:1).

«Локомотив»: Лобанцев (Фильцов, 46), Чорлука, Иванов (Ещенко, 24), Беляев (Бурлак, 57), Янбаев (Тигорев, 80), Сапатер (Подберезкин, 80), Григорьев (Обинна, 57), Ибричич (Самедов, 57), Лоськов (Глушаков, 57), Торбинский (Майкон, 74), Павлюченко (Сычев, 46).

«Бурсаспор»: Озкан, Ведерсон, Бассер (Асланташ, 46), Остюрк, Каш (Эрдоган, 46), Н’Диайе, Каджиран, Одабаши, Кираз (Оздоган, 46), Бахадир, Шастак (Дениз, 46).

12 июля. Грац. Стадион «Ист-Арена». 150 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин, Александр Погребняк

Репортаж клубного телевидения о последнем матче словенского сбора против «Бурсаспора», по окончании которого итоги сбора подвели голкипер Мирослав Лобанцев и капитан команды Денис Глушаков.

Главный тренер «Локомотива» после матча с «Бурсаспором» специально для клубного телевидения поделился впечатлениями от увиденного и подвел итоги словенского сбора. Юрий Филёв, Борис Дзгоев. Локо-ТВ

Комментарии: 36    alex-loko   Опубликовано 13.07.2012 13:20   Просмотров 6857    В закладки    URL     Печать