Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +649 | Автор: Александр Македонский | Записей: 99 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 42
+20
-1 22

Эх! Нервы, нервы...

Триумвальное возвращение Юрий Палыча Сёмина откладывается до лучших времен.
А ведь горячие головы требовали результата сегодня и сейчас. Что же произошло в команде, так благополучно чувствовавшей себя на австрийском сборе?


А ничего не произошло, просто чуда не случилось. Никто и не обещал собственно.
Навеяло чудными альпийскими пейзажами. Вроде этого, где под присмотром множества корреспондентов, Локомотив, во главе с Палычем, превращался из кучки хороших мастеров в боевой коллектив. Не превратился к сожалению, но пока...




Мы восторгались, успехами в товарищеских матчах. Пытались найти в словах тренера о том, что результат значения не имеет, какой-то потаённый смысл. И ... ошиблись. В очередной раз, кстати говоря. Напомню, что и Рахимовские сборы были отмечены яркими победами и чудесной голевой феерией наших бомбардиров. Тогда тоже помнится дружно повторяли мантры, типа " Даёшь Кубок и Чемпионство", "Всех будем рвать" и прочие тому подобные лозунги.

А вот взять и задуматься над тем, что чудес не бывает, не хотелось. Ушел Рахимов, пришел Палыч, а игра все та же, на первый взгляд. Та же, да не та. Сёмин начал строить свою команду. Вот, где в первую очередь кроется причина, вчерашней ничьи. Не единственная разумеется, но...

Давайте по порядку. Что мы увидели вчера? Все дружно скажут Гильерме! Да, вчера был дебют его. Кто помнит прежний Локомотив, ещё тот дочемпионский, помнит, что Палыч не охотно тасует вратарей. Не понравился ему Чех, а вот Гильерме понравился. Он кстати болельщикам тоже понравился в этом матче. Хотя работы у него и немного было, но работал на "пять". Чем он лучше Чеха? Он лучше выглядит на выходах, удачнее вводит мяч в игру, как с рук, так и ногами. И всё! Если не будет у него серьезных ошибок, то ворота его!

Что ещё? Боюсь ошибиться, но гораздо важнее дебюта Гильерме, был дебют Родольфо, в качестве капитана. Сдается мне, что именно по этой причине Динияр Билялетдинов не играл с самого начала. Биспо старался, выглядел неплохо, но чувствовалось, что этот груз ответственности слегка придавил его. Нервничал и вышедший на замену Динияр, повязку ему взять никто не предложил. Хотя, если бы он вышел в стартовом составе, ему было бы ещё тяжелее. Это вторая подмеченная перемена.




О погоде, травмах и прочем о чём уже говорено не раз повторяться не буду. Состав, если заметили, если не на половину, то уж на треть точно состоял из тех, кто в межсезонье были кандидатами на уход из команды. Положение Сёмина незавидное, я вам скажу. Измайлов, на возвращение которого возлагалось столько надежд, не в лучшей физической форме и даже, если трансфер состоится, не факт, что он нам сможет помочь сразу. Торбинского тоже не скоро увидим, судя по всему. В центре зияющая пустота и пока не ясно кто же будет "креативщиком" команды. Из того, что есть в наличии выбрать нечего. Разве, что Динияра будет пробовать Сёмин. Трансфер? Не факт, что удачным окажется, да и время для адаптации в команде нужно.

Есть ещё проблема с нападающими. Подозрительно часто в качестве причин отсутствия Одемвингие, называются травмы, в перерывах между котороми, он то играет, то мы слышим, что им интересуются какие-то европейские клубы. Есть ещё три других, но два из них, Фаль и Минченков к серьезным свершениям пока ещё не готовы.
Третий, Димочка Сычев, видимо устав слышать разговоры, что он вот-вот должен разродиться голом, стал нервничать и "роды" регулярно откладываются. Чему немало способствуем и мы с вами своими ожиданиями.



Это ещё одна головная боль Палыча.

Сёмин пытается строить "свою" команду.Пожелаем же ему удачи в этом нелегком деле. В каком направление будет развиваться Локомотив, судя по всему не знает пока даже сам Юрий Палыч, но не это главное сегодня.
Главное, - всем нам нужно понять, что на то, чтобы из середнячка, которым реально является сейчас команда, превратиться в одного из грандов нужно время. Время и терпение!

Автор: Висмар
Фото: П.Новиков

при перепечатывании ссылка на авторов обязательна



Нравится









 Комментарии: 22    Висмар   Опубликовано 13.07.2009 23:38   Просмотров 2829    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sich   13.07.2009 23:44    
при перепечатывании ссылка на авторов обязательна

Сурово... А если не поставят - по судам затаскаешь? ;)

Висмар   13.07.2009 23:47    
Мне все равно, а фото Новикова эксклюзив, поэтому и написал

RED_GREEN_HOOLIGAN   13.07.2009 23:44    
По делу написано, буду верить и ждать Прекрасное преображение ЛОКОМОТИВА.

Georgi   13.07.2009 23:50    
с одной стороны-когда на поле выходит на замену капитан,который не играл 2-3 месяца,он себе забирает повязку,имхо
с другой на 90% Динияр выведет команду,когда будет готов играть с первых минут

IceMaverick   13.07.2009 23:58    
капитанскую повязку можно передать только при замене капитана. если бы руди ушёл с поля - тогда да. а так. эт надумано..

Tim   13.07.2009 23:53    
Новиков должен гордиться таким сотрудничеством!

Flatcher   14.07.2009 00:10    
вот скажи доцент Тим, почему ты такой злой? бггг

Tim   14.07.2009 01:04    
велосипеда нет потому что (

sich   14.07.2009 01:59    
А ты заметку про мальчика не принес пока в Баковку((

Игорь   13.07.2009 23:56    
А фото сычёва зачотное, как раз в тему

spdr   14.07.2009 00:00    
Мне кажется Сычеву пора пару матчей начать на лавке.

fallen_up   14.07.2009 00:03    
это было явно не первое капитанcтво Родолфо c первых минут матча. Билялетдинова в этот момент на поле не было. так что мыcли о каком-то давлении на Биcпо - не имеют оcнования.

Билятетдинову же объективно надо набирать форму через дубль. нормальная практика во вcём мире, даже для cуперзвёзд.

предcказываю Войнова на левом фланге в cледующих матчах.

Flatcher   14.07.2009 00:03    
оказывается Динияр не вышел с первых минут из-за тряпочки на руке Родолфо
какой же всё-таки Палыч хитрец

sich   14.07.2009 00:20    
а я думал во всем виновата травма, а это оказываецца Руди падлюка, капитанку не передал Билечке((

bRAVE   14.07.2009 00:07    
однозначный плюс Висмару за статью.Все по делу и статья зделана добротно и качественно.

IVK   14.07.2009 00:33    
Да, команда не делается за месяц сборов, но на поле выходят игроки профессионалы, а играют все хуже и хуже? вопрос – что делать? и Кто виноват? Извечны на русской земле, а ответы должен дать Палыч и чем скорее тем лучше...

Putnik   14.07.2009 11:28    
Начало - первые 3-4 абзаца - неплохие, а потом пошло неудачно.
Может Сёмин и неохотно тасует вратарей, но я лично не очень понимаю на чём сделан подобный вывод. На том, что альтернативы Овчинникову в период 2002-2005 по сути не было? Но "между" Боссом вообще-то у нас много вратарей было. Это и Нигматуллин, и Хапов, и Захарчук, например. Так что кто там "в раме" будет стоять далее я бы ещё подумал.

Родольфо уже не первый матч вообще-то выводит команду на поле с капитанской повязкой (взять хотя бы матч с Сатурном). Прошедший матч для него отнюдь не стал дебютом. А повязку отдавать вышедшему на замену капитану как-то не принято. Может быть это и можно было бы сделать, чтобы слезу вышибить из особо чувствительных натур, но на поле, полагаю, об этом мало кто задумался.

Необходимость наличия "креативщика" в команде - журналистский штамп. Да, если он есть это неплохо, но и не решение всех проблем. Поддержи в минувшем матче потуги Гатагова остальная команда и надобность в "креативщике" отпала бы. А так сыграла команда (в первую очередь КОМАНДА) серый матч и тут же полезли советы, что и нападающие у нас "не те", и на Рудольфо кап.повязка давит, и в центре дыра и т.д. и т.п.
Сычёв уже реально заколебал лажать. Но мне кажется, что проблема на 30% в нём и на 70% в командной схеме. Он слишком далеко получает мяч от ворот. На мой взгляд это игрок касания и когда ему закидывал за спины мяч Лоськов это была его игра. А сейчас, когда надо пробежать 30 метров, потом ещё обвести 2-3 человек и ещё и забить... Не такой он нападающий. А пас отдать подобно Лоськовскому сейчас некому (я не к тому, что надо Лоськова вернуть - поЗДно). Однако, при Бышовце и уже в отсутствие Лоськова он таки 15 мячей забил?.. (а здесь не к тому, что БАФ - солнцеподобный :))

Ну и в заключение.
В каком направление будет развиваться Локомотив, судя по всему не знает пока даже сам Юрий Палыч
Если это действительно так, то нам всем очень не повезло. С момента назначения прошло 1,5 месяца. И думаете до сих пор нет концепции развития команды?
Обратите внимание на результаты ДК, после прихода Сёмина. Да, можно говорить, что ЧУ в среднем слабее нашего. НО!!! Первые два матча Сёмина после возвращения с 13-ыми местами (забавно совпало))) с конца ТТ и оба вышли, мягко говоря, неудачными. Ждём-с?

Вопрос в том, сколько ждать?

Висмар   14.07.2009 16:07    
Все дружно начали доказывать, что с капитанской повязкой Руди уже играл. Кто бы сомневался, он даде интервью давал, что это ему нравится.
Я же предположил, что возможно в команде произошла смена капитана.
В каком направлении будет развивать команду Сёмин(имхо) ему предположить сложно, по ряду причин. Главная из них в том, что команды вместе он так и не смог "собрать" пока. Билл, Торба, Питер, Баша,частично Сычев были травмированы. надеюсь никто не будет спорить, что это основа Локо сегодня. Во всяком случае не Фининьо,Кочиш, Фаль, Минченков,Гатагов и тд.

Putnik   14.07.2009 16:34    
Сомневаюсь, что в команде тихо и незаметно произошла смена капитана. И опять же если это так, то хорошего тоже мало. Причём не с точки зрения "давления груза капитанства", а с точки зрения тишины и закулисных решений.

Далее. Прежде всего, строится концепция игры команды и потом подбираются под эту схему игроки. А не наоборот: "Вот у нас есть Биля, Торба, Одемвингие, Глуш и иже с ними. Чтобы нам такое из всего этого слепить?". Травмированные или набирающие форму могут под выбранное направление развития не подойти, это верно - надо подождать пока вернуться в строй. Но понимать во что должна играть команда Сёмин уже должен.

Висмар   14.07.2009 16:38    
Вопрос не в том, что первично, это итак ясно. Вопрос в том, с кем он свою концепцию развивать должен. Пока нет команды и не о чем говорить. Вот когда все будут в строю, тогда и можно о чем-то судить.

Putnik   14.07.2009 17:10    
Ну да, ну да. Извечная проблема нехватки игроков. Что не тренер, так у нас пол состава либо травмированы, либо никуда не годятся...
Травмированные будут всегда. Сегодня Торбинский с Башой и Одемвингие. Завтра, не дай Бог, сломается Сычёв с Родольфо и Глушаковым. И что, так и будем ждать когда все в строю будут? Кто там говорил, что у нас ппц чемпионский состав? Или вообще два чемпионских. Вот, будьте любезны.

П.С. Зато сейчас у ЮПС почти такой же состав, какой был у Бышовца + Глушаков... Можно сравнить успехи.)))

Висмар   14.07.2009 21:01    
В общем-то при БАФе команда играла симпатично, но результата не было, при РРМ не было уже ни того ни другого и пока тоже самое при Палыче. Что говорит в пользу того, что первых двух ругали напрасно. Ибо состав у нас действительно средненький, если честно. Думаю, что парочку звездных мальчиков нужно покупать , причем срочно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна