Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+34
-1 3

Кому не платят: «Томи» или «Локо»?



«Томь», игроки которой не получают денег несколько месяцев, на равных сражалась с благополучным «Локомотивом». «Товарищ Борщов – альтруист. Он денег не берет». Эта фраза из любимой комедии «Афоня» первой пришла в голову после финального свистка. Футболисты «Томи», конечно, рады бы деньги получить. Но возможности у них такой нет. Хотя, как говорил один из персонажей все в том же фильме, «альтруистам тоже деньги нужны, у них тоже дети есть»…

СЕМИН И АКЦИИ


– Иду на стадион и читаю надпись на футболке у парнишки: «С возвращением, Юрий Палыч!». Оказывается, и на этом можно зарабатывать! – по пути в комментаторскую кабину смеется Владимир Маслаченко, которого встретил корреспондент «Советского спорта».

В таких майках болельщики «Локо» приезжали еще на первый матч Юрия Семина после возвращения в «Локо» месяц назад – на игру с «Сатурном». Многие надели эти футболки и на встречу с «Томью», повторив акцию «С возвращением!». Действительно, на этот раз старый новый тренер возвращается на знакомый стадион.

– За то время, что Семина не было в клубе, игроки не стали хуже сами по себе, – считает Маслаченко. – Приобретались в основном качественные футболисты. Но психологическое состояние их было просто никудышным! Правда, сейчас, я думаю, кризис преодолен. Или скажу так: порядок наведен. Имею в виду и преобразования в высшем руководстве (недавно в совете директоров клуба сменился председатель – вместо Сергея Липатова им стал Вадим Морозов. – Прим. ред.), и, естественно, возвращение Семина. Он знает толк и в клубных акциях (Семину принадлежит их определенный процент. – Прим. ред.), и в футбольных, – Маслаченко намекает на запавшую ему в душу акцию с приветственными майками. – И потом Семин мне очень симпатичен. Мы же еще играли вместе. Он лез во все дыры, держал в напряжении защиту и забивал. От него спасу не было!

ТРАВА И ВЫШКИ


Спасется ли «Томь»? – еще одна горячая тема. Команда, где игроки не получают зарплату с февраля, обходится без забастовок и подачи жалоб в Палату по разрешению споров. Только нервы игроков уже на пределе.

– Единственная команда премьер-лиги на всю Сибирь мучается от безденежья, – говорит Маслаченко. – Притом что в области добывается столько нефти и газа! Да при таких объемах там должно быть несколько современных стадионов! А мы говорим о безденежье в одном-единственном клубе, который представляет на высшем уровне такую огромную территорию…

…С этой огромной территории, а конкретно из Томска, в Москву добралось человек пять-шесть болельщиков. Пришли еще и те, кто переживает за команду, но живет в Москве. Одного из них – Славу Маркова – у входа на стадион «допрашивает» милиционер. «Нашли ли деньги для «Томи»?» – спрашивает служивый. Марков объясняет, что все по-старому. И вместе с остальными в гостевом фанатском секторе задается вопросом, выведенным на транспаранте: «Почему не клуб Сибири, а «Зенит» и 04 («Шальке 04». – Прим. ред.)?».

– На территории Томской области компании, добывающие сырье, налоги не платят. Они делают это в Москве. Отсюда проблема нехватки средств, – говорит Марков. – В Томске много студентов. Вся Сибирь едет в Томск учиться. Поэтому его Сибирскими Афинами называют. Большинство болельщиков – молодежь. Был раньше хоккейный клуб в городе-спутнике Северске. И его не стало. Если не будет футбола, останутся одни нефтяные вышки. Но должна же быть социальная ответственность бизнеса! Должна быть «Томь»!

ПРОМАХИ И ПРОБЛЕМЫ


За сохранение команды не только томские болельщики, которые провели вчера в Томске акцию в поддержку клуба. Фанаты «Локо» тоже призывают: «Сохраните сибирскую «Томь»!». Такой баннер появляется в первом тайме за воротами вратаря гостей Парейко.

И работы у него, надо сказать прямо, немного. «Локо» атакует, но как-то беззубо. Сычев активно двигается, однако толка от его перемещений мало. Фалл смотрится в штрафной «Томи» неуклюже. И во втором тайме, устав смотреть на потуги сенегальца, Семин поменяет его на Минченкова.

Рулевой «Локо» явно недоволен. Вместо пассивных Кочиша и Фининьо выпускает Билялетдинова (после долгого перерыва, связанного с травмами, он наконец появляется на поле в официальном матче) и Гатагова. Алан сразу включает скорость: именно от него исходит главная угроза воротам «Томи».

Сибиряки тоже в обороне не отсиживаются. Вот, например, в первом тайме Климов промахивается из выгодной позиции, и мяч попадает в сетку только с внешней стороны. Во второй половине Смирнов совершает опасную вылазку к воротам Гилерме. Бразильский голкипер, к слову, дебютирует в чемпионате России. Спустя два года после покупки…

Тем временем попытки Сычева продраться к воротам по-прежнему безрезультатны. В этом чемпионате он так и не может забить хотя бы один гол. Хотя в контрольных матчах на сборах отличается регулярно.

Странно, но в контрольных матчах в Австрии команда Семина была больше заряжена на борьбу, забивала в каждой встрече. Куда все подевалось? Остается, как и Семину, развести руки в стороны. Пока и «Локо», и «Томь» остаются при своих проблемах: игровх и финансовх соответственно.

Локалов А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/338089


 Комментарии: 22    27_91   Опубликовано 13.07.2009 14:08   Просмотров 2832    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DrLoskoff   13.07.2009 14:18    
Меня удивляет почему все думают, что если денег не платят, то игроки играть ни за что не будут... Не заметил, чтобы хоть как-то кризис сказывался на Шиннике в 06, когда там тоже с начала сезона зарплату не платили, на Ростове 05, который пришел вытаскивать Балахнин и Рохус Шох. Все играли.

jimmilee   13.07.2009 14:27    
Имя: Сергей
Дата рождения: 08.06.1989
***

когда у тебя будут жена и дети, которых надо кормить
родители которых надо содержать, а не которые содержать тебя
и квартира, за которую над платить

то я посмотрю как ты будешь себя вести без зарплаты полгода

DrLoskoff   13.07.2009 14:37    
Не все так категорично. Всей подоплеки мы не знаем. Без сомнения, все ты говоришь правильно, вот только в таком случае, почему никто из Томска не сбежал? И почему продолжают показывать достойный футбол...


Iron_Stranger   13.07.2009 14:41    
Да потому что люди с уважением относятся к болельщикам и клубу.

jimmilee   13.07.2009 14:42    
потому что мужики, потому что молодцы
потому что руководство клуба умеет убеждать
потому что тренер у них которому не пофиг

только это все вопреки!

а ты пишешь, как будто такое поведение - это норма и невыплата зп ни на что не влияет
Меня удивляет почему все думают, что если денег не платят, то игроки играть ни за что не будут...

Henrik   13.07.2009 15:45    
+ потому что соперник не особо напрягает
это выглядит наиболее существенным

alexzharkoff   13.07.2009 15:18    
мм...Вот именно!Почему раз деньги не платят они не должны выкладываться?Сейчас откроется трансферное окно, и наверняка пол Томи продадут.Так они в этих матчи будут биться , за свое будущее, потому что цена будет не очень высокая, а если хорошо себя проявят, то возможно в Рубин или Москву, да возьмут...

jimmilee   13.07.2009 15:21    
Почему раз деньги не платят они не должны выкладываться?
***
ахаха
Миг, нам бесплатный работник, который будет выкладываться очень нужен
опыта получишь - немеряно
щас рынок подрастет - сможешь куда угодно устроиться

alexzharkoff   13.07.2009 15:23    
А кому Вам?)Если у меня будет гарантия ,что если я буду хорошо работать,то я буду зарабатывать прилично и в большой компании,то 2 недели, я бы с радостью отпахал.

jimmilee   13.07.2009 15:25    
а три месяяца-полгода, как томичи?
и кстати без гарантии:)

alexzharkoff   13.07.2009 15:30    
У них осталось 2 тура, если я не ошибаюсь, до траснферов дотерпеть, а то что три месяца, так вот они и сливали, а щас начали биться за будущее.

Ну без гарантии и без гарантии...Давай 2 недели, куда работать то?)

Boo   13.07.2009 16:32    
Я думаю, что они живут за счёт прошлых зарплат) Ибо зарплаты у них не 10-20 тысяч, как у среднестатистического россиянина

Playmayker   13.07.2009 14:25    
пора кое-кому из наших игроков устроить стажировку в Томь, может там поймут-ради кого надо играть

Serhius   13.07.2009 14:58    
Большая заслуга в том, что томские футболисты, действительно, играют, а не отбывают номер, Валерия Кузьмича Непомнящего.

LOKO FAN TIMOXA   13.07.2009 15:07    
«Томь», игроки которой не получают денег несколько месяцев, на равных сражалась с благополучным «Локомотивом». ну конечно всей командой оборонялись!!!

Henrik   13.07.2009 15:48    
Томь так "обороняется" против всех московских команд и Зенита. Но создать полтора голевых момента за игру умудряемся только мы.

Tipus   13.07.2009 15:12    
Я не понимаю, с какой стати Томь должна была играть плохо?
А если, например, футболисты понимают, что через пару месяцев команды не будет и им надо будет искать новые команды, где, как не в Москве, демонстрировать профпригодность?

HeadHunter   13.07.2009 15:14    
Да не в деньгах тут дело! Просто последние два года Локомотивом руководили "супер тренеры" и то что они натренеровали за один месяц не исправить...

BoRiS   13.07.2009 15:38    
– Иду на стадион и читаю надпись на футболке у парнишки: «С возвращением, Юрий Палыч!». Оказывается, и на этом можно зарабатывать! – по пути в комментаторскую кабину смеется Владимир Маслаченко, которого встретил корреспондент «Советского спорта».

вот ***** этот маслаченко. так и ищет что бы плохого о Локо сказать...
ему бы таких футболок никто не посвятил )

Red-Green_GURU   13.07.2009 23:49    
Вот-вот.Несмотря на 5 сезонов в воротах Локо)))

rediska   13.07.2009 15:42    
На самом деле глядя на Локо можно создать учебник: "Как имея большие деньги развалить каманду"

Короче говоря, 2-3 предыдущих года - эталон того, чего не надо было делать руководству клуба, т.к. результат становился всё хуже.

Надеюсь что руководство сделало выводы, и Юрий Палыч нас спасет.

Пасечник   13.07.2009 18:46    
Поддержи команду - убей в себе рабинегра !

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна