Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 61
+55
-1 6

Сергей Иванов: Наш футбол надо делать цивилизованным



Зампред правительства РФ Сергей Иванов в интервью корреспонденту "Rusfootball.info" рассказал, почему решил войти в исполком РФС, очертил контуры основных проблем российского футбола, а также признал, что идея стать чемпионами мира в 2018 году – популистская.
- Вы же знаете, что я вообще-то по большей части баскетболист – и в футбольной кухне не мастак, – предупредил новый член исполкома РФС во время благотворительного матча "Под флагом добра" между командами "Росич" и "Старко", куда наведался корреспондент "Rusfootball.info".

- Конечно. Но вы теперь входите в РФС – а значит отчасти должны отвечать за российский футбол. Не так давно Дик Авокат официально стал главным тренером российской сборной. Как думаете, ему удастся что-то изменить в нашем футболе?

- Надо честно признать: от Адвоката развитие российского футбола в целом мало зависит. В нашем футболе надо наводить глобальный порядок!

- Интересно, какие именно направления, по-вашему, нуждаются в порядке?

- Во-первых, необходимо открыть бюджеты всех наших клубов. Кроме ЦСКА это упорно никто не делает. Многие, по-видимому, не хотят показывать свои бюджеты – понятно, о чём это говорит… Во-вторых, надо разобраться с судейским корпусом – сделать его профессиональным (сегодня профессии "спортивный арбитр" не существует. – Прим. А.С.). В-третьих, нужно строить хорошие стадионы, такие, как у "Локомотива". Вы знаете, что сейчас кроме арены в Черкизово есть стадион в Химках, а также строятся стадионы "Спартака", "Зенита" и ЦСКА – но и этого мало…

Кроме того, нельзя отрицать тот факт, что у нас сильный перекос в сторону столичных клубов. Есть "Зенит" – да. Но разве он боролся за первое место до того, как его выкупил "Газпром"? "Зенит", кстати, тоже свой бюджет не открывает – это для руководства плохо. Впрочем, по отдельным намёкам – намёкам, потому как официально это неизвестно, – у "Зенита" самый большой бюджет в России.

Есть у нас и большие проблемы в регионах. Вспомните ситуацию нескольких лет давности, когда московских команд было куда больше, – каждый столичный клуб играл на выезде фактически в два раза меньше, чем всякая периферийная команда! Это нечестно. Так что надо развивать футбол за пределами Москвы. Если он будет исключительно московским, мы никогда не получим сильную сборную России.

- Вы готовы предоставить конкретную программу реализации этих идей?

- Честно говоря, я профессионально не занимаюсь делами федерации, хотя меня и уговорили войти в исполком РФС. Правда, когда у нас будет проведено заседание, посвящённое профессиональному футболу, я обо всём этом обязательно скажу. Наш футбол надо чистить, делать его цивилизованным. Большие проблемы у нас ведь не только на поле, но и на трибунах. В России нормальный человек с женой, девушкой и тем более с ребёнком на футбол не пойдёт – зачем ему и его семье слушать мат-перемат?! С болельщиками надо работать. Пока мы в этом отношении далеки от Англии, Германии…

- Многие убеждены, что официальная задача президента РФС Фурсенко сделать Россию чемпион мира в 2018 году имеет популистский окрас. Ваше мнение?

- Любая высокая задача отчасти популистская – и я это признаю. Но когда ты ставишь самые высокие цели, автоматически подтягиваются особо проблемные элементы, о которых я выше откровенно сказал. Кстати об этих элементах, посмотрите, что творится в паспортах у футболистов – у нас огромное количество игроков имеют двойные гражданства! На наших полях такой футболист считается россиянином, хотя при этом у него паспорт гражданина Белоруссии, Грузии... Это ненормально!

- Лимит на легионеров – тема тоже довольно бурно обсуждаемая.

- Знаю. Слышал, что наши гранды вообще ратуют за отмену лимита – и хотят, чтобы у них как в Англии и Франции была возможность выставить одиннадцать иностранцев. Но на мой взгляд, определённую квоту за россиянами оставлять просто-таки необходимо – иначе мы вообще загубим российский футбол. Правда, нельзя не сказать, что многие молодые игроки этим лимитом пользуются – и шантажируют своё руководство. Что я имею в виду? Да то, что игрок, не достигший в большом футболе ничего, но при этом понимающий свою ценность в условиях лимита, попросту завышает свои контрактные требования. Выходит, парень, который в спорте пока полный ноль, уже просит зарплату в несколько миллионов долларов. Так же, кстати, обстоят дела и в баскетболе.

- Вы согласны, что решать указанные проблемы должны профессионалы?

- Конечно, профессионалы! Любители с профессиональной работой никогда не справятся.

Андрей Сухотин


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146119077-sergej-ivanov-nash-futbol-nado-delat.html





Комментарии

Игорь   13.06.2010 18:22    
Неплохое вью

Silence   13.06.2010 18:24    
ага...все всё знают что надо делать и со страной и с футболом, правильные мысли озвучивают, да вот только воз и ныне там

Tipus   13.06.2010 19:17    
Так Иванов всего 10 лет в правительстве. Не успел разобраться)))

Bispo   13.06.2010 18:30    
Насчёт бардака верно подметил. Пока не поменять всю систему, так и будет бултыхаться.
В такой огромной стране, такая слабая сборная. На нашей территории поместятся и Англия, и Франция, и Испания, и Италия со многими другими, которые на порядок качественнее играют. Я уж не говорю о "бедных" балканах, откуда к нам приезжает масса неплохих игроков

Tipus   13.06.2010 19:19    
Наша территория — проблема, а не преимущество.

Fes   13.06.2010 20:32    
на Казахстане и Монголии тоже много чего поместится

Анри в Локо   13.06.2010 18:36    
Разве мясные начали строить стадион,Федун же всё ждёт когда строй-материалы подешевеют.

Boo   13.06.2010 18:38    
"04.06.2010. Несколько десятков болельщиков московского «Спартака» решили ускорить строительство футбольного стадиона на территории Тушинского аэродрома. В трехлетнюю годовщину со дня торжественного заложения первого камня они организовали показательный матч на пустыре, где по планам должна была уже кипеть стройка. Болельщики вторглись на территорию аэродрома незаконно: перепрыгнули через забор, помахав охране, развесили плакаты и принялись собирать на пустыре камни, что символизировало вклад в дело каждого из них. Затем группа разделилась на две команды и провела матч продолжительностью один час по старым английским правилам - к примеру, нападающим позволялось пинать вратаря даже после того, как он прижимал мяч к груди.
Охрана комплекса наблюдала за баловством с почтительного расстояния и не решилась выдворить непрошеных гостей."

Boo   13.06.2010 18:37    
Нравится мне Иванов как политик. Честно говоря в своё время думал, что после Путина президентом будет именно он

Tipus   13.06.2010 19:21    
Я помню Иванов сказал, что солдаты в армии вещаются оттого, что неправильные книги читают. Вот с тех самых пор я безмерно его уважаю.

Волков   13.06.2010 22:21    
от Адвоката развитие российского футбола в целом мало зависит

наконец-то узнали

fa1   13.06.2010 22:26    
о сколько нам открытий чудных....

mea11011984   13.06.2010 23:51    
по большей части баскетболист, профессионально не занимаюсь... ну всё, давай, пока. А где проходит кастинг в исполком РФС? Яфигею

mea11011984   13.06.2010 23:55    
открыть бюджеты клубов, может и сам тогда свою декларацию покажет зампред правительства РФ:)

uravil01   14.06.2010 11:12    
Футбол стал одной из самых больших кормушек А кормящихся ещё больше Пример-КРЫЛЬЯ пропали не из- за осутствия денег а из-за большого количества кормящихся не имеющих отношения к футболу И так везде

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна