Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+56
-1 4

Василий Уткин: Новый контракт с Денисовым подписан при Геркусе и не входил в планы Кикнадзе

Комментатор и блогер Василий Уткин поделился информацией о ситуации с контрактом полузащитника «Локомотива» Игоря Денисова.

«Ситуация тупиковая, и конфликт сейчас выглядит вопросом времени. Дело в продленном на сезон контракте Денисова.

Новый контракт (он меньше старого, по оценке моего источника, на 25%) был подписан уходившей администрацией Ильи Геркуса и не входил в планы новой администрации Василия Кикнадзе, которая сейчас предпринимает усилия, чтобы контракт так или иначе закончился.

Новая администрация считает, что Геркус не имел права продлевать сотрудничество с Денисовым таким образом. Так это или нет, мы никогда не узнаем, поскольку полномочиями Геркус необходимыми точно располагал, а договоренности на словах не поддаются верификации.

Интересны тут два аспекта. Первый – больничный Денисова. Или, как трогательно выразился Семин, – бюллетень (пахнуло детством и районной поликлиникой).

Вспыльчивого Денисова проще оставить за скобками. Вот как это нужно интерпретировать. И позиция Семина любопытна. В межсезонье он занимал активную позицию по любому контрактному вопросу. Красивее всего получилось с другим Денисовым, которому подняли зарплату и отправили в аренду, продолжая платить изрядную ее часть.

Вклад Игоря Денисова в чемпионство тоже достаточно очевиден, но здесь тренер, что называется, не полез. В образ «слуги царю, отца солдатам» это никак не вписывается. Ну, никак.

Но важно понимать, что так или иначе новой администрации Юрий Павлович, старый кулуарный вояка, остерегается. Это новое в жизни «Локомотива».

Этически ситуация не поддается сторонней оценке. Но было б дело в зловредности уходившего Геркуса, куда изящнее было бы подписать снова, например, Фернандеша. Убивалось бы два зайца: у него контракт вдвое против денисовского, да еще и Семин полгода ворчал на неопределенность с ключевым игроком.

Помнится, Ольга Смородская, уходя, тоже приняла несколько существенных решений, за которые клубу так или иначе пришлось платить. Но официальных претензий не было, расследований не было, все было законно, так что ограничилось ворчанием.

Я объясняю это вот как. В футбольном клубе, в любом, определенные договоренности иногда носят джентльменский характер. Если власть передается преемственно и разумно, то проблем с их соблюдением и материализацией не возникает.

А если в этом нет уверенности, то уходящий джентльмен второпях переводит их на бумагу. Слово есть слово. И это проблема тех, кто принимает решения о смене курса. То есть на уровне администрации РЖД.

Геркус и Смородская совершенно разные люди, и Василий Кикнадзе тоже не может быть прямо кому-либо из них уподоблен. Настанет день (сейчас он не просматривается, конечно, и тут я рад за старинного знакомого), когда и ему подыщут преемника.

Было бы круто, если б к этому моменту слово менеджера в «Локомотиве» приравнивалось бы к слову клуба. А то выходит как у Хармса – хорошие люди никогда не умеют устроиться как положено», – написал Уткин в своем телеграм-канале.


Нравится







 Источник: https://t.me/QryaProDucktion/1024


 Комментарии: 23    4Runner   Опубликовано 13.05.2019 15:01   Просмотров 2733    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   13.05.2019 15:18    
Как и Смородская, перед уходом продлившая все контракты игроков Артемова: Самедова, Шишкина, Тарасова, Касаева и других. Пилорама

selso99   13.05.2019 16:33    
А Геркус и есть Смородская. Один типаж. Только та дура крошки вытирала шарфом, а этот умный, с болельщиками заигрывал концертами Маликова и виртуальной крышей

gregloko97   13.05.2019 17:02    
Так и было. Еще добавлю: та Семина выгнала, а этот, наоборот, пригласил. И он не умней Смо (хотя, конечно, не дурак), а хитрожопей)

selso99   13.05.2019 17:13    
Ну так и он, сначала умаслив болельщиков, потом захотел Сёмина убрать и назначить таких же карманных тренеров, как назначала Смородская, просто у той яйца или связи в РЖД на тот момент крепче оказались, чем у Геркуса+ Сёмин-негодник трофей взял

gregloko97   13.05.2019 18:13    
О чем и речь)

Immerso-nel-verde   13.05.2019 20:46    
Ну вы и странные.

mummitroll   14.05.2019 12:55    
И позиция Семина любопытна. В межсезонье он занимал активную позицию по любому контрактному вопросу. Красивее всего получилось с другим Денисовым, которому подняли зарплату и отправили в аренду, продолжая платить изрядную ее часть.

оцените-ка эту часть, семинверимцы. Как семин изящно-то. И себя, наверное, не обидел...

а тут понял, опытный интриган, что "по шапке" могут дать. И не отсвечивает...

gregloko97   14.05.2019 18:47    
Когда продляли другого Денисова, который Виталий, еще не было Идову. Вопрос к Геркусу, на хрен ты продляешь игрока, если собираешься подписывать нового на эту же позицию). А ты все как попугай: "Семин, семиноверцы, Семин")

mummitroll   14.05.2019 21:20    
Чемпионский состав сохранен по требованию тренера. Все вопросы по продлению виталиков, михаликов, тарасовых - к семину.

dacar   13.05.2019 22:18    
С каких это пор, подобные комментарии на .инфо плюсуют ?)) форум на поправку пошёл ?)

TCH   14.05.2019 12:25    
возможно и их минусуют нещадно, но плюсующих больше

4Runner   13.05.2019 15:23    
Полагаю, было так.
После чемпионства Семин, как и всем остальным, пообещал максимально содействовать в продлении контракта.
У кого он заканчивался летом, почти всем продлили.
У Денисова заканчивался контракт 30.06.2019 и спешка была ни к чему.
Но ситуация к декабрю 2018 поменялась - уже и Гарик не так незаменим, и новое планируемое руководство не так лояльно к Гарику.
Что делает Денисов - он идет к Геркусу и пока возможно, выбивает себе продление контракта.
После ухода Геркуса Кикнадзе в лучших традициях сами-знаете-кого предлагает контракт разорвать.
Гарик против и заболевает ангиной.

Squirtle   13.05.2019 15:24    
"Ситуация тупиковая, и конфликт сейчас выглядит вопросом времени." Разумеется, особенно если эту историю разжигать в сми, как делает Святой Василий.
"Вклад Игоря Денисова в чемпионство тоже достаточно очевиден, но здесь тренер, что называется, не полез. В образ «слуги царю, отца солдатам» это никак не вписывается. Ну, никак." Особенно, когда Палыч ставил уже помирающего, явно уступающего по игре Баринову, Денисова на все важные матчи.

selso99   13.05.2019 16:15    
Вася сыграл медвежью услугу заказчику свои статей, попытался оправдать, но в помело-майском синдроме лишь подтвердил,Геркус продлили за неделю до сложений полномочий контракт с 35-летним Денисовым на 1,5 млн евро в год.
Можно долго сказки рассказывать про полномочия и джентельменский характер, про юридическую составляющую. Но по сути, это распил 1.5 млн евро государственных денег

Squirtle   13.05.2019 16:41    
Что ты несешь? Как мог европейский топ манагер с европейским подходом распилить бабло? Это не по-европейски! Мы же все знаем, что пилить поставили грузина-журналиста по воле Палыча. Кек.

oletch   13.05.2019 17:43    
Вспомнили продление на 1,5 лимона земляку зенитовцу, который всё же играл и, весьма неплохо, до поры. Это ладно.
А вот 3 лимона подъёмных за кипера-рекордсмена это уже куда серьёзней. Тут "мысль гениальная сквозит", "мудрый взгляд в будущее и потрясающее знание футбола" - твою мать, такого специалиста потеряли!
Который, не только в футболе разбирался, но и толк в раскраске асфальта знал.
Утрата, наравне с потерей совы. Чур меня, чур (не к ночи будет помянута).

Squirtle   13.05.2019 17:57    
Насчет асфальта спорно, уже после первой зимы краска из "волшебной космической пыли" неожиданным образом начала слезать и, как по мне, стало еще хуже, чем голый асфальт.

Эдуардович   14.05.2019 07:28    
Вас несёт. Спустили собак на Геркуса. До этой статьи всем плевать было на продление Денисова, теперь брызжущие правдой слюны со всех сторон полезли. Со Смородской сравнения он, вернее Смородская с ним, никак не заслужил.

wellaut   14.05.2019 09:37    
В информации от Уткина есть намного более примечательная вещь, чем рассуждения о Денисова и Геркуса.
А именно "важно понимать, что так или иначе новой администрации Юрий Павлович, старый кулуарный вояка, остерегается. Это новое в Локомотиве."
Это действительно новое. Значит приход Филатова несомненный и очень большой противовес писателю. Валерий Николаевич знает Семина как облупленного, так что есть надежда, что вектор развития клуба всё-таки претерпит изменения в сторону европейского варианта, а не совдеповской семейственности.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна