Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 84
+84
-1 0

"Локомотив", ЦСКА и "Анжи" сыграют в Юношеской лиге УЕФА

ТАСС, 13 мая. Московские "Локомотив" и ЦСКА, а также махачкалинский "Анжи" примут участие в розыгрыше Юношеской лиги УЕФА в сезоне-2018/19. Об этом стало известно по итогам матчей заключительного тура Российской футбольной премьер-лиги.

"Локомотив" стал чемпионом России сезона-2017/18 и получил прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов, ЦСКА в чемпионате страны стал вторым и также сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов.

Группы в Юношеской лиге УЕФА будут соответствовать группам основного турнира Лиги чемпионов. Таким образом, "Локомотив" и ЦСКА гарантированно сыграют в Юношеской лиге УЕФА. Также в турнире может принять участие московский "Спартак". Для этого основной команде, которая в чемпионате России заняла третье место, необходимо пройти в групповой турнир через квалификационные раунды.

Также в Юношеской лиге УЕФА существует так называемый путь представителей лиг. Из российских команд в нем возьмет старт "Анжи" как обладатель Кубка РФС 2017 года для игроков в возрасте до 17 лет.

Юношеская лига УЕФА - турнир, проводимый для юношеских команд клубов (игроки до 19 лет), которые участвуют в групповом этапе Лиги чемпионов (32 команды) и представителей 32 лучших лиг Союза европейских футбольных ассоциаций (по одному представителю от каждой страны - всего 32 команды). Впервые соревнование было проведено в сезоне-2013/14, тогда победителем стала испанская "Барселона". Затем два сезона подряд трофей завоевывал "Челси", в сезоне-2016/17 чемпионом Юношеской лиги УЕФА стал австрийский клуб "Зальцбург", в нынешнем сезоне победителем снова стала "Барселона".

Комментарии: 2    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 13.05.2018 18:58   Просмотров 1745    В закладки    URL     Печать