Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 68
+58
-1 10

"Локо" нужен второй Лоськов

Эксперт "СЭ" констатирует: подопечным Билича нечего противопоставить действиям армейцев.

Как ни прискорбно сознавать, но футбол у нас в большей степени ремесло, нежели искусство. Квалифицированных, назовем их так, "маляров" (полузащитников, хорошо обученных, умеющих вкалывать от свистка до свистка) в распоряжении каждой команды хоть отбавляй. А истинных художников, способных одним мазком придать комбинациям лоск и завершенность, не хватает хронически.

В "Локомотиве", например, таковых днем с огнем не сыскать. Отсюда и беззубость атаки, хотя призваны обеспечивать ее форварды довольно приличного уровня. Беда их в одном - похожи ребята друг на друга, словно братья близнецы: каждый по образу жизни на поле - иждивенец и без подпитки из глубины не представляет практически никакой угрозы. Потому и команда регулярно попадает в положение Штирлица, оставшегося без радистки Кэт.

Обинна, Майкон, Ндой из-за просчетов клубных селекционеров вынуждены обходиться без передаточного звена в лице квалифицированного плеймейкера, безукоризненно владеющего разрезающим пасом. Отдать "будничную" передачу ближнему поперек или назад способен буквально каждый выходящий в основе железнодорожников хавбек, а вот умением бегло читать игру и выводить нападающих на оперативный простор не обладают ни Тарасов, ни Глушаков, ни тем более юный Миранчук.

Они и во встрече с армейцами выглядели в столь важном компоненте не то чтобы мало продуктивными - нулевыми. Как результат - неподъемную роль снабженцев взвалили на плечи защитники, не находившие ничего эффективнее, чем "закидушки" на форвардов верхом, которые в большинстве своем становились легкой добычей оппонентов. Первую попытку бросить одноклубника в прорыв передачей низом Янбаев предпринял аж на 18-й (!) минуте, но Акинфеев ее направление просчитал и опередил Майкона. Спустя такое же время на контакт с бразильцем попытался выйти Ндой, однако и сенегальцу техники не хватило.

Все остальное время мяч подолгу гостил в ногах игроков средней линии хозяев, и создавалось впечатление, что они попросту не знали, как им распорядиться. В один из моментов я насчитал около десяти абсолютно безобидных передач в исполнении красно-зеленых хавов, и никто из них не взял на себя смелость обострить ситуацию пасом за спины армейским защитникам. Ну а подвел итог лишенному всяческих перспектив наступлению "Локо" незамысловатый Денисов, очередным "парашютиком" размявший Акинфеева.

К слову, безысходность сквозила и в каждом ударе железнодорожников по воротам. Причем заразились ею даже футболисты, вышедшие на замену. На 77-й минуте, например, Торбинский, которого главный тренер наверняка выпустил с целью придать атакам осмысленность, отправил мяч на верхний ярус трибун. А под занавес матча уже Самедов, не найдя более эффективного продолжения, буквально скопировал действия товарища и, легко догадаться, с аналогичным "успехом".

Мог ли "Локомотив" что-либо противопоставить действиям ЦСКА? Априори не мог. До тех пор пока команда не обзаведется распасовщиком, не только в совершенстве владеющим этим бесценным даром, но и умеющим держать в руках тактические нити игры (определять слабые места в обороне противника и нагружать под завязку именно эти зоны, по необходимости сбивать или взвинчивать темп), рассчитывать на прогресс не приходится.

Причем это более чем контрастно высветила игра армейцев впереди. Ведь буквально всякий раз, когда мяч оказывался у представителя атакующего звена красно-синих, возникало ощущение: парень что-нибудь да придумает. Именно способность Вагнера, Мусы, Думбья, Дзагоева и Хонды завуалировать отвлекающими маневрами дальнейшее развитие комбинации плюс высочайшее исполнительское мастерство вносили граничащую с паникой неразбериху в оборонительные порядки противника. Предсказуемость же их красно-зеленых коллег ничего, кроме мелких неприятностей, лидеру первенства не сулила.

Юрий ИВАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-05-13/6_5/?view=page


 Комментарии: 24    wowan   Опубликовано 13.05.2013 02:46   Просмотров 4002    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

The Crow   13.05.2013 03:04    
да уж который год ищут второго,и всё без толку. Лось - он такой один

S.G.   13.05.2013 03:10    
По-моему, мусолить эту тему уже совсем перебор. С завидной постоянностью подобные статейки выходят

beegeez   13.05.2013 08:46    
Согласен, абы че.
Дело не в распасовщике, а в мышлении на поле. Либо игроки не понимают что делать, либо тренер не понимает. Вагнер Муса Дзагоев- мысль на скорости рефлекса. А у Локо одни шаблоны.

jekata   13.05.2013 05:47    
Второй Лоськов, второй Семин, второй Филатов нужны Локо!

romka14   13.05.2013 06:19    
В этом сезоне, как минимум, нужен был первый Лоськов, но....

миша   13.05.2013 08:13    
Испания играет с полузащитниками вундеркиндами, вообще без напов, и ни че, так то чемпионы. А нашей бабе АПЗ не нужен, и с этой мыслью она упрямо провалила сезон. За то отстояла свою точку зрения. ТП.

MARTELL   13.05.2013 08:37    
Команда не сбывшихся надежд.

El_castigador   13.05.2013 08:45    
Автор последним абзацем сам себе противоречит. Т.е. В конюшне может быть 5 плеймейкеров, а нам нужен обязательно один? Давайте честно признаем, что уровень Торбинского, Обинны,Майкона и Глушакова просто на порядок ниже атакующих цска и никакие новые Лоськовы нас не спасут.

beegeez   13.05.2013 08:51    
Точно. Как любят говорить комментаторы, проиграли по классу.

107637726   13.05.2013 08:49    
лебедь рак и щука - вот нынешний Локо...

Руслан Захаров   13.05.2013 09:03    
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
И бла-бла.

Hernan   13.05.2013 10:03    
Локомотиву,помимо нового Лоськова, нужно еще новых человек 20-30 в управлении. Нехваткой одого игрока не может быть оправдан непрерывный ряд ляпов, упущений и просто забивание болта на большинство футбольных вопросов.

Sk37   13.05.2013 10:17    
А еще распустить пол команды и вообще начать все заново.


Aleks26   13.05.2013 10:33    
До тех пор пока команда не обзаведется распасовщиком, не только в совершенстве владеющим этим бесценным даром, но и умеющим держать в руках тактические нити игры (определять слабые места в обороне противника и нагружать под завязку именно эти зоны, по необходимости сбивать или взвинчивать темп), рассчитывать на прогресс не приходится.
Даже не распасовщика - Локомотиву нужен полноценный лидер. Его сейчас нет.

Руслан Захаров   13.05.2013 10:41    
Локомотиву нужен тренер.

arewdev   13.05.2013 10:43    
ее форварды довольно приличного уровня
а сколько у этих довольно приличных форвардов было нереализованных моментов? был бы плеймейкер было бы еще больше

SergeyK   13.05.2013 10:54    
Надоели все эти разговоры о диспетчере. Один игрок ситуацию принципиально не исправит, надо чтобы с головой дружили хотя бы несколько человек, а таких у нас, извините, нет, либо нужна поставленая игра, когда каждый достаточно определенно понимает, что делать в той или иной ситуации, а не натужно скрипит скипит извилинами, выискивая серое вещество, а потом долго пытается задействовать это комочек интеллекта, но такой поставленной игры у нас тоже нет. За отсутствие мозгов в комане спасибо управленцам, за непоставленную игры - тренеру.

SEDOY91   13.05.2013 11:47    
да не плеймекер нам нужен.
а жесткая чистка состава нам нужна
набрать трудяг, именно трудяг, не ловивших звезд с неба.

самый лучший пример - Тигорев.За какой-то год из неизвестного для большинства игрока превратился в основного.

KuK   13.05.2013 12:14    
При всем уважении к Яну - стать основным в таком Локо - не велика задача для трудяги.)

SEDOY91   13.05.2013 14:27    
ну Семин как раз из трудяг наш Локо сделал чемпионом.


ИИЛ   13.05.2013 12:23    
Что бы было если бы сыграли нынешний Локомотив Билича, а это крешичи, майконы и прочие ндойки с командой в составе Фильцова, Ещенко, Игнатьева, Дьякова, Беляева, Гатагова, Полоза, Сычева... под руководством Семина. Какую команду практически раздарили!

Санта   13.05.2013 14:02    
Играли бы две бездарные команды.

oletch   13.05.2013 12:48    
В игре команды в первую очередь нет тренерской мысли. А если этого нет, то никакой апз не поможет.
За весь сезон, по пальцам одной руки, можно насчитать осмысленных комбинаций на поле.
Это что, только от апз зависит?
"Не можешь срать, не мучай задницу"- езжай домой и там учись.
Неделя с игроками(очень хорошими игроками) сборной, которых практически и учить то нечему, это не сезон с клубом подзажравшихся игрочков на контрактах.
Этих заставлять кнутом надо. В сборной играют за честь страны(маленькой), а в клубе почти все забили болт на эмблемку, что на футболке красуется.
На мордах одни улыбки и пренебрежительные взгляды на трибуны. "Жизнь удалась"- напрягаться не надо, халяву нашли.

SandroLyulko   13.05.2013 14:34    
""Локо" нужен второй Лоськов"... второй Евсеев, второй Лекхето, второй Овчинников, второй Обиора...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна