Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 193
+181
-1 12

Сборная России вырвала у Канады путевку в полуфинал ЧМ

Сборная России одержала волевую победу над Канадой в четвертьфинале чемпионата мира — 2:1, и стала последним полуфиналистом турнира. Первый период завершился без заброшенных шайб. Во втором игровом отрезке Спецца убежал один на один с Барулиным и открыл счет. После пропущенной шайбы россияне дважды имели численное преимущество, однако реализовать большинство не смогли. В начале третьего периода случился спорный эпизод со взятием канадских ворот защитником Ильей Никулиным, но арбитры после длительного видеопросмотра приняли решение гол-фантом не засчитывать. Вскоре россияне после удаления Артюхина остались в меньшинстве, но не только не пропустили, но и сравняли счет усилиями Кайгородова. А затем свое слово сказал Илья Ковальчук, забросивший первую шайбу на турнире. И, как и три года назад в Квебеке, победную в матче с канадцами.

В полуфинале сборная России сразится с командой Финляндии, которой уступила по буллитам на втором групповом этапе.

Канада — Россия — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
1:0 — Спецца (Пьетранджело) — 25:32
1:1 — Кайгородов — 49:07 ГМ
1:2 — Ковальчук (Радулов, Калинин) — 52:19
Вратари: Бернье — Барулин.

Комментарии: 25    ex-serviceman   Опубликовано 13.05.2011 00:41   Просмотров 2792    В закладки    URL     Печать