Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 118
+117
-1 1

Репортаж с пресс-конференции фестиваля «Локобол-2010-РЖД»



Вот уже четвертый раз в мае месяце берет своё начало фестиваль «Локобол». Это впечатляющий по масштабам детский турнир, проводимый нашим клубом, ОАО «РЖД» и ДФЛ. Фестиваль продолжает развиваться, к тому же с этого года он получил статус международного. В репортаже fclm_90 и MalyshevJJ с посвященной «Локоболу» пресс-конференции читайте все подробности о фестивале и ответы на вопросы, в том числе и на три наших.

В мероприятии приняли участие Николай Наумов, начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин и президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, а еще Владимир Маминов, который заменил на пресс-конференции ранее обещанного главного тренера.

- Юрий Сёмин сегодня не смог приехать, - объясняет Владимир. - В команде очень трудная ситуация. Сейчас проходит тренировка в Баковке, команда готовится к предстоящему матчу с пермским «Амкаром».

Свободных мест в пресс-центре не осталось: кроме гостей и журналистов по традиции присутствовали юные футболисты нашей школы. В ожидании начала пресс-конференции мальчишки живо обсуждали фестиваль, восхищённо отзываясь о географии турнира. Восхищаться действительно есть чему - в этом году в «Локоболе» сыграют команды не только из 76 субъектов Российской Федерации, но и из Украины, Белоруссии, Латвии и Казахстана.

- Кажется, только-только начали проводить «Локобол», - начал Николай Наумов, - Но время летит так быстро, что уже открывается четвёртый, на этот раз международный фестиваль! Для нас главное - привлечение талантливой молодежи в спорт, в наш клуб. Мы заставляем их добиваться результатов, даём им перспективы, которые сделают их жизнь лучше.

Президент вспомнил и о прошлогоднем суперфинале:

- На фестивале 2009 года в финале встретились Томь (Томск) и Локомотив (Москва). Наши ребята вышли вальяжно, все-таки они из столицы, думали, что без труда одолеют сибиряков. А мальчишки из Томска, простые, ни разу не видели Москвы, показали настоящий сибирский характер и выиграли! Хочется пожелать фестивалю, ребятам, всем, кто принимает непосредственное участие в турнире, успеха. В Добрый путь!

Затем высказался Олег Дудкин:

- Приятно находиться на пресс-конференции столь значимого мероприятия. Массовое развитие детского спорта является фундаментом во всей системе. Без этого ничего не будет: ни собственной талантливой молодежи, ни побед сборной страны, ни здорового поколения. Сейчас у РЖД имеется около тысячи объектов социально-культурного формата, более двухсот футбольных стадионов по всей стране. В дальнейшем будем продвигать фестиваль с точки зрения массовости, потому что это будущее компании, будущее страны. Детский спорт в России со времен СССР потерял очень много. Наша компания, наш клуб восстанавливают утерянное.

Владимир Маминов пожелал молодым футболистам стараний, обратив их внимание на то, что весь тренерский штаб будет следить за игроками и отслеживать самых талантливых и способных.

- Главное – любовь к футболу, азарт. Любите эту игру! Футбол больше, чем жизнь! Удачи вам! - подытожил Владимир.

- Этот турнир важен для всех: для клуба, для детей и их родителей. – Говорит Виктор Горлов. - То, что мы делаем - это здорово!

Затем президент Детской футбольной лиги пообещал устроить матч «Сычёв» - «Алиев» (ранее игрался аналогичный матч «СЫЧ» - «БИЛ») и позвал двух игроков футбольной школы «Локо» продемонстрировать публике кубок победителя фестиваля.




Настало время объявить о начале традиционного открытия фестиваля.

- Давай, Ваня! – торжественно воскликнул Наумов маленькому футболисту. И Ваня направил в добрый путь талисман фестиваля. Игрушечный локомотив проделал несколько кругов по железной дороге – «Локобол-2010-«РЖД» стартовал!




Пресс-конференция продолжилась вопросами из зала. Первые два из приведенных ниже задал Георгий aka MalyshevJJ, а третий озвучил Андрей aka fclm_90:

- Как осуществляется процесс привлечения юных талантливых игроков в спортивную школу «Локо»?
Наумов: - За турниром, особенно за суперфиналом, следят наши селекционеры. Есть специальная служба, она тщательно отслеживает молодые таланты. Дети находятся на полном обеспечении клуба. Живут они в интернате, где они воспитываются. У нас есть школа, которую спонсирует ОАО «РЖД», они там учатся до семнадцати лет, получают аттестат, удостоверение профессионального футболиста и трудовую книжку. Мы отправляем их в Институт Физической Культуры: за всё платим сами. Это происходит, если игрок перспективный и связывает свою жизнь с футболом.

- В 2008 году бюджет фестиваля составлял 80 миллионов рублей, в 2009 - 60 миллионов. С чем связано уменьшение бюджета и будет ли оно продолжаться?
Наумов: - Бюджет не уменьшился, мы просто исключили часть суммы на ремонт и реконструкцию спортивных объектов и детских стадионов. Бюджет даже увеличился. В этом году мы выделяем большие деньги на создание детских школ. Хотим открыть такую школу в Воронеже. Открываем там филиал, построим стадион, школу. Затем следует Санкт-Петербург и остальные крупные города.

- Какие изменения ожидают программу пребывания финалистов фестиваля в сравнении с предыдущими годами?
Наумов: - Эта программа еще формируется. По традиции, организуем встречу с ветеранами футбола, поездки, экскурсии по Москве, потому что некоторые дети впервые приезжают сюда. Будем посещать детские дома, дома с детьми инвалидами.

- Насколько высок интерес к этому турниру за границей?
Наумов: Заявок у нас достаточно, но мы, к сожалению, пока не можем ответить всем. Вся эта атрибутика турнира, всё это сложно доставлять. Мы не просто проводим турнир, мы отправляем туда своих скаутов, селекционеров. Это очень сложно. И не все заявки мы выполняем.

- Когда мы будем собирать урожай с таких турниров?
Дудкин: Я думаю скоро.

В дополнение хочется упомянуть, что благодаря поддержке благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!» в фестивале примут участие команды из детских домов и интернатов.

Первые игры «Локобола» стартуют 15 мая на стадионах и спортивных площадках Ярославля, Подольска, Оренбурга и Кургана. Затем, на протяжении двух с половиной месяцев, более 45 000 юных спортсменов будут бороться за право участия в главном этапе фестиваля – московском финале. Суперфинал фестиваля состоится в период с 29 июля по 1 августа и пройдёт на стадионе «Локомотив» в Черкизове.

«Локобол-2010-РЖД» включён в программу спортивного форума «Россия – спортивная держава», учреждённого Дмитрием Медведевым.

Организаторы этого потрясающего футбольного праздника искренне выражают свою веру в ребят, в их успешную карьеру. Отрадно, что совместная работа Детской футбольной лиги, ОАО «РЖД» и нашего клуба позволяет с оптимизмом смотреть в будущее российского футбола.

Материал подготовили Андрей Холоднов (fclm_90) и Георгий Малышев (MalyshevJJ)
Фото: Георгий Богданов


Нравится









 Комментарии: 8    fclm_90   Опубликовано 13.05.2010 23:11   Просмотров 3373    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wicked_games [LiveInternet]   13.05.2010 23:34    
мальчишки-молодцы=))

Serega1989Playboy   14.05.2010 00:51    
Только локомотив делает такие огромные шаги в развитии детского футбола-как "Локобол".
Молодцы.

jimmilee   14.05.2010 14:29    
а школа лучшая у мяса

как же так?

bizag   14.05.2010 17:51    
А почему у мяса лучшая школа? На сколько я знаю, наши команды разных возрастов чаще всего завоёвывают различные трофеи.

jimmilee   14.05.2010 20:05    
потому что мясные воспитанники играют в пол РФПЛ
а трофеи для школы - не задача

AG   14.05.2010 12:09    
Открываем там филиал, построим стадион, школу.

наумов хочет войти в историю футбола как известный строитель стадионов

AG   14.05.2010 12:12    
Затем следует Санкт-Петербург

и будем смену для зенита ростить

d8d1d4   14.05.2010 13:49    
Ну если не катит в ПЛ, всегда можно прикрыть попу Локоболом.
А заодно и бюджет нормально освоить.
Помню Баранник любил расписывать про Локобол. И где он щас?
Когда уже эти воспитанники в Локо заиграют. 3 года назад обещали полкоманды своих.


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна