Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 9
+1
-1 8

Дзагоев станцевал самбу (СС)

Забив четыре гола «Локомотиву», ЦСКА отыгрался за три безголевых матча подряд (учитывая и Кубок УЕФА). А вот железнодорожники, которые в трех первых турах постоянно пропускали первыми, но неизменно отыгрывались, в этот раз не нашли в себе сил воспрять духом.

БАННЕРЫ НАДО ПИСАТЬ ПО-РУССКИ

Апофеоз превосходства ЦСКА над «Локо» случился в середине второго тайма. За какую-то минуту «Локомотив» теряет мяч на своей половине поля четыре раза. Защитники не видят свободных адресатов, начать атаку нет никакой возможности. Дуймович выгрызает мяч у армейцев, но тут же его теряет. За это время ЦСКА может наказать «Локо» не раз и не два. В итоге мяч у Дюрицы срезается и проходит в сантиметрах от ворот – еще бы метр, и случился бы самый веселый автогол в премьер-лиге! С угловым красно-зеленые худо-бедно справляются, но на подборе никто не встречает Мамаева, у которого есть время обработать мяч и без сопротивления пробить. Чех не без труда вытаскивает мяч из нижнего угла. А через две минуты ЦСКА забивает третий гол…

Проигрывать по ходу матча для «Локо» нынешнего сезона – обычное дело. Трижды в первых трех турах команда Рашида Рахимова первой вынимала мяч из собственной сетки, но так ни разу и не проиграла – в матчах с «Химками» и «Ростовом» удалось свести дело к ничьей, а «Крылья» получилось даже обыграть. И в этот раз от «Локо» в перерыве ждали встряски. Но ее не произошло.

…До матча фанаты «Локо» были куда в лучшем настроении. Предматчевый досмотр флагов, знамен, баннеров проходит в доброжелательной атмосфере. Болельщики «Локомотива» разворачивают полотна, и три милиционера знакомятся с содержанием плаката.

– Что это еще за «Strong rails» такое? – удивляется один из стражей порядка.

– «Сильные рельсы», – объясняют болельщики. – Мы же «Локомотив».

– В следующий раз по-русски пишите, – грозным, но в то же время доброжелательным тоном говорит дядя милиционер. Фанаты согласно кивают.

Болельщиков же армейцев, пришедших на стадион загодя, ждал шанс взять автограф у Юрия Жиркова. Армеец, выйдя из автобуса, приехавшего, как и положено, за полтора часа до начала игры, не отказался от процедуры раздачи автографов. Кто сказал, что болельщики могут помешать настрою на матч?..

БЕЗ КАРНАВАЛА

…В стартовых составах двух самых бразильских команд премьер-лиги (у «Локо» и ЦСКА их по четыре в заявке) нет ни одного бразильца. Вагнер и Карвальо на прошлой неделе получили травмы и не тренируются. Оба расположились на трибуне, а Даниэль укутался в дубленку, несмотря на хорошую погоду. Защитник «Локо» Родолфо, пролечившись антибиотиками всю позапрошлую неделю, с тех пор, видимо, так и не набрал нужных кондиций. Его в стартовом составе меняет Дюрица, а у ЦСКА вместо бразильцев возвращаются в состав Дзагоев и Нецид.

В «Локо» с первых минут впервые выходит форвард Фалл – Одемвингие простудился.

Бразильской самбы мы не увидим, зато увидим вновь Алана Дзагоева, которому Зико в матче с «Амкаром» не дал выйти с первых минут. И, похоже, небольшая пауза пошла молодому россиянину на пользу. Алан активен, точен в передачах и быстр – словом, играет так же, как в первых матчах сезона. Правда, подводит волнение: Красич с правого фланга вырезает классную передачу – остается только попасть в полупустые ворота. Но Дзагоев головой чуть мажет…

«Заместитель Вагнера» Томаш Нецид тоже старается – выигрывает единоборства, зарабатывает штрафные. ЦСКА один такой стандарт не использует (Игнашевич сильно бьет в «молоко»), но защитники «Локо» все равно фолят на чехе вблизи штрафной – и на 35-й минуте Дзагоев со штрафного кладет мяч в «девятку» не хуже спартаковца Алекса, забившего похожий гол неделю назад нальчанам.

А что же «Локо»? Уже привычно для себя пропустив первой, команда Рахимова пытается держать удар. Но в атаке не получается ничего – Фаллу, выдвинутому на острие, мяч приходит по большим праздникам, да и то, когда сенегалец находится спиной к воротам. Возможно, во втором тайме «Локо» прорвет?

«ТАНЦУЮТ ВСЕ!»

Но после перерыва все становится только хуже. ЦСКА первый гол в четырех матчах раскрепостил, и контратаки армейцев куда опаснее. У «Локо» же каждый третий пас – в борьбу или неточный. Оборона трещит по швам. Дзагоева никто не держит, и он делает в чужой штрафной что хочет. На 55-й минуте захотел отдать на ход Жиркову – тот уверенно разбирается с Чехом – 2:0.

Рахимов меняет Билялетдинова уже в начале тайма – когда такое было? Динияр с болью на лице разводит руками в адрес тренера – мол, не пойму, как так могло получиться!

Количество брака у «Локо» зашкаливает, а Дзагоев забивает свой второй гол – головой из центра штрафной.

Сычев, вышедший на замену Одемвингие и Торбинский соображают единственный осмысленный момент в матче. «Локо» спасает свою репутацию – Баша перепрыгивает защитников ЦСКА при подаче со штрафного.

Но у армейцев уйма моментов, чтобы восстановить разгромный счет. Один только Василий Березуцкий дважды бьет головой после угловых! А завершает старания партнеров Мусса Маазу. Новичок из Нигера вышел на замену и добил мяч в сетку после передачи Жиркова.

«Танцуют все!» – развевается полотнище с красно-синими буквами над армейской трибуной. Похоже, танцевать ЦСКА умеет и без бразильцев. Кто сказал, что их нельзя заменить? Чем Дзагоев хуже?

Комментарии: 2    tanya   Опубликовано 13.04.2009 12:27   Просмотров 1913    В закладки    URL     Печать