Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 204
+200
-1 4

С почином, Юрий Анатольевич! (+ фото и видеоинтервью с официального сайта)



Единственный московский матч первого дня сезона, да еще и дерби – лучшего варианта для дебюта и придумать нельзя. Разумеется, если ты, в конце концов, выигрываешь. Юрий Красножан начал свой первый сезон в роли главного тренера «Локомотива» с победы над «Динамо».

Вообще ко всякого рода дебютам «Локо» сегодня подошел со всей серьезностью. Два из трех забитых нашей командой мячей влетели в динамовские ворота в первые минуты каждого из таймов. Любопытно, что в обоих случаях отличались центральные защитники. На 4-й минуте игры Ян Дюрица в полушпагате замкнул подачу Дмитрия Торбинского со штрафного. А всего через полторы минуты после перерыва в центре внимания был уже Тарас Бурлак, который также с близкого расстояния переправил мяч в сетку уже после передачи Владислава Игнатьева. Этот гол стал для Тараса первым за основной состав «Локомотива». В свою очередь, Ян стал автором первого гола СОГАЗ-Чемпионата России-2011/12.

Надо сказать, этот второй мяч пришелся весьма кстати. Если первый, как справедливо заметил на пресс-конференции после окончания встречи Красножан, сослужил «Локомотиву» плохую службу, больно ударив по созидательным инициативам, точный удар Бурлака разом снял накопившееся к перерыву напряжение. Территориальное преимущество «Динамо» вылилось в как минимум два опаснейших момента. Сначала Кураньи едва не замкнул прострел Сапеты – будь у немецкого форварда бутсы хотя бы на пару размеров больше, гол бы наверняка состоялся. Затем экс-полузащитник «Локо» Самедов опасно бил из пределов штрафной площади – Гилерме отбил этот мяч плечом.

Зато после второго гола у «Локомотива» что называется «покатило». Красно-зеленые провели несколько опасных контратак, одна из которых позволила довести счет до крупного. Дмитрий Сычев легко убежал от Кисенкова и, словно вожделенное лакомство, выложил мяч под удар тезке Торбинскому, который к голевому пасу присовокупил еще и забитый гол.

Впрочем, вместо зеркального повторения предыдущей встречи с бело-голубыми получился римейк прошлогоднего же домашнего матча. Только с более причудливым сюжетом. На последних минутах динамовцы забили два подряд гола-клона. Сначала Самедов ударом в касание с близкого расстояния замкнул передачу Семшова с правого фланга. После чего трюк полузащитника повторил Кураньи, которому, в свою очередь, ассистировал Мисимович.

Впрочем, даже смахнув напоследок лоск с первой в нынешнем сезоне победы, «Локомотив», тем не менее, не позволил в первую очередь самому себе испортить дебют своему новому главному тренеру.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию этой встречи.

«Локомотив» - «Динамо» - 3:2 (1:0)


Голы: Дюрица, 4 (1:0). Бурлак, 47 (2:0). Торбинский, 61 (3:0). Самедов, 90 (3:1). Кураньи, 90+2 (3:2).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Баша (Бурлак, 12), Дюрица, Нахушев, Игнатьев, Глушаков, Лоськов (С. Иванов, 86), Торбинский (Ибричич, 78), Майкон, Сычев.

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Кисенков, Фернандес, Ломич, Самедов, Дуймович, Сапета (Мисимович, 46), Семшов, Смолов (Каряка, 46), Кураньи.

Предупреждения: Торбинский, 10. Самедов, 35. Лоськов, 55. Майкон, 66. Ибричич, 90.

Судья: Лаюшкин (Москва).

12 марта. Москва. Стадион «Лужники». 14 000 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков


























































Пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

21-летний защитник «Локомотива» забил свой первый матч за основной состав команды.



21-летний защитник «Локомотива» Тарас Бурлак забил свой первый гол за основной состав. После окончания встречи Тарас признался, что нисколько не волновался до ее начала, пожелал Марко Баше скорейшего выздоровления, а себе не сбавлять оборотов.

- Сначала я, честно говоря, и не понял, что вот сейчас уже придется выходить на поле, - признался Бурлак. – Видел, что Баше попали по колену, но думал, что обойдется. Потом оказалось, что у Марко рассечение. Конечно же, желаю ему как можно быстрее восстановиться.

Кто сказал, что я волновался?! Сегодня днем разговаривали с Юрием Анатольевичем. Он меня спросил: «Волнуешься»? Ответил: «Нет». Я уже не маленький. Да и вообще обычно спокойно на все реагирую и не показываю эмоций.

Если бы не последняя минута, то мы бы победили уверенно – что называется, без шансов. Осадок от этих необязательных голов, конечно, остался. Есть ли в них моя вина? «Причастен» к обоим. В первом случае был рикошет, но нужно было доигрывать момент до конца. А во втором пустил за спину Кураньи – может быть, засмотрелся, или опыта не хватило.

Было приятно забить уже в первом матче сезона. Теперь главное, чтобы весь он прошел на такой же приятной ноте, как и начался. Главное – не сбавлять оборотов и побольше играть. Это лучшее, чего можно себе пожелать.

Начинать с победы очень важно. Это придает уверенности в себе, дополнительные силы. Отдельными отрезками матча мы показывали очень неплохой футбол, который наверняка понравился болельщикам. Лучшего начала сезона, чем победа в дерби, и представить себе нельзя. Так что всем доволен, за исключением, конечно, последних минут.


пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Словацкий защитник «Локомотива» стал автором первого гола 20-го чемпионата России.


Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица, ставший автором первого гола 20-го чемпионата России, признался, что никогда ранее не забивал в дебютных играх сезона, объяснил, чем именно сложна первая игра и заявил, что по сегодняшней игре динамовцы не заслужили двух забитых мячей.

- Это мой первый быстрый гол в карьере, да и в дебютном матче сезона мне раньше также забивать не удавалось, - признался словацкий защитник. - Сегодня мы показали хорошую игру и заслуженно победили. Очень жаль, что в конце пропустили два гола – едва ли «Динамо» их заслужило. Вот эти ошибки нужно будет обязательно исправить.

Нам предстоит непростая игра в Перми – соперник очень жесткий и в хорошем смысле слова неприятный. Но первая игра всегда сложнее, потому что все ее ждут – и болельщики, и мы, футболисты. К счастью, мы справились с волнением и, еще раз повторюсь, показали хорошую игру.

Главный вывод из сегодняшнего матча? Конечно, греет победа. Победа и командная игра.


пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Форвард «Локомотива» объяснил смазанную концовку усталостью и признался, что результативные передачи приносят ему не меньше положительных эмоций, чем забитые голы.


Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Нападающий «Локо» Дмитрий Сычев объяснил смазанную концовку встречи усталостью и признался, что результативные передачи приносят ему не меньше положительных эмоций, чем забитые голы.

- Какой счет логичнее 3:2 или 3:0? Главное и самое логичное – итог, три очка в таблице. Пока тяжело надеяться на идеал. Так что исход матча в целом куда важнее. Не считаю, что фортуна сегодня была на стороне «Локомотива». В конце концов, в эпизоде с голом Самедова мяч мог от ноги защитника отскочить не туда, и тогда ни о каком везении речи бы сейчас тоже не шло.

Всегда получал кайф не только от забитых голов, но и от результативных передач. Видишь партнера в лучшей позиции - нужно отдать. Это даже не обсуждается. Голы – не самоцель, потому что победа важнее.

Пропущенные на последних минутах голы следствие не самоуспокоенности, но усталости. В концовке мы немного «подсели». У меня в последние минуты даже ноги судорогой сводило. Все что было – все отдал.

Любая победа важна, а первая – архиважна. При этом немаловажно, что мы еще показали, какую игру хотим в дальнейшем проповедовать. «Локомотив» давно не начинал сезон с побед. У нас сейчас новый тренер, новая команда. Должны быть и новые традиции.


пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Пресс-конференция главного тренера «Локомотива» после матча с «Динамо».


Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

На пресс-конференции после матча с «Динамо» главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан поведал, о чем шла речь в раздевалке во время перерыва, а также раскрыл один из секретов, который помог его команде начать чемпионат с победы в дерби.

- Игра началась для нас удачно – мы быстро реализовали «стандарт» и повели в счете, однако этот гол сослужил нам недобрую службу, - сказал Красножан. - Мы начали охранять это сомнительное преимущество и перестали созидать - в результате получили проблемы.

В перерыве сказали ребятам, что просто так бросать играть нельзя. К счастью, в начале второго тайма снова реализовали момент, и дальше уже стало спокойнее. Можно было контратаковать, и в результате один из таких выпадов привел к третьему голу.


Два гола на последних минутах ничем, кроме расслабленности и успокоенности объяснить нельзя. Это, конечно, тревожный сигнал.

- Вы давали установку играть через Кисенкова, сильные и слабые стороны которого вы хорошо знаете по совместной работе в Нальчике?

- Мы делали акцент не только на игре Володи Кисенкова, его сильные и слабые стороны нам действительно известны. Сильная сторона – отличный дальний удар. Сегодня после его ударов создавалась напряжённость у наших ворот. Но из-за стечения обстоятельств у «Динамо» в обороне играло не то сочетание игроков, что наигрывалось на сборах. Мы знали, что у "Динамо" есть трудности и до игры говорили об этом.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=10579


 Комментарии: 25    luki   Опубликовано 13.03.2011 01:22   Просмотров 4936    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Саня ЛОКО   13.03.2011 01:25    
Как говорится,как сезон начнешь,так и проведешь
С почином,Юрий Анатольевич!

AironMan   13.03.2011 01:26    
А ещё говорят,что первый блин комом! И если это был ком,то...))) Удачи команде!!!=) И спасибо за сегодняшнее шоу!!))

паровозы   13.03.2011 01:27    
уж слишком валидольное какое-то шоу получилось))))))))))))))))))

паровозы   13.03.2011 01:28    
я про концовку)))))

bianconerri   13.03.2011 01:30    
"Жестокие игры" называется)

tatarin za loko   13.03.2011 01:29    
Неужели начали сезон с победы)
Это радует парни)
Верим в команду)

паровозы   13.03.2011 01:42    
конечн верим!))

Кайседо   13.03.2011 01:48    
Стадион «Лужники». 14 000 зрителей.А если бы в Черкизово играли,тысяч 20 я думаю собрали бы


smasel   13.03.2011 01:57    
вродь 16000 гдет слышал)

KocherginVideo_DsAmi   13.03.2011 01:58    
14 893 человека...

smasel   13.03.2011 01:59    
значит почти 15)

HeadHunter   13.03.2011 01:51    
Тут кто-то недавно выкладывал статистику игр Локомотива в первых турах за последние 5 лет, порадовало то что во первых наконец-то выиграли,а во вторых за 5 лет в первых турах забили всего 1 мяч,а тут сразу 3! ))

Vlad_T   13.03.2011 03:30    
Давненько в первом туре не выигрывали

Serhius   13.03.2011 09:06    
С Победой!!!
Для первого матча довольно недурно.
Понравился Игнатьев, хорош Торбинский, на уровне Лоськов, порадовал Сычев.
Из непонравившегося выделю: потерянного Майкона, разочаровавшего Нахушева и возмутительной остановки игры до окончания матча.
Но, сдержанный оптимизм Красножан в меня всилил.

ZOTFAN   13.03.2011 12:48    
Чем тебя Нахушев и Майкон растроили? Сыграли очень даже неплохо.

Firestarter   13.03.2011 15:00    
Майкон норм, Нахушев нет

Serhius   13.03.2011 17:43    
ZOTFAN
Майкон часто терялся на поле и просто не знал, что делать с мячом (особенно, это касается завершения атак), а Нахушев не только не помогал атаке, но устроил в своей зоне проходной двор.

Bekha-48   14.03.2011 15:19    
Согласен по Майкону - и в том и в этом году кроме скорости , ну ничем не запомнился- всадник без головы, бля. Ну а Нахушев насколько, косячил в первом тайме, настолько во втором был надёжен.

Lokobot   13.03.2011 10:19    
Локо чемпион!!!!

Rishat   13.03.2011 12:30    
Наконец-то в первом туре выйграли!!!!!)))))) и как выйграли!

dimis-lokomotiv   13.03.2011 13:22    
Что у Сыча с голосом?

LUKA   13.03.2011 14:03    
"21-летний защитник «Локомотива» забил свой первый матч за основной состав команды."=)

Boopa   13.03.2011 14:12    
"Вышел, Шиша мне аут сразу кинул. Я по мячу не попал. Думаю, епты, чОрт, че происходит."
Красавец Бурлак =)

Саня ЛОКО   13.03.2011 21:37    



Я ПЕРВЫЫЫЫЙЙ!!!

Ron9   14.03.2011 17:43    
4 минуса поставили это те самые злопыхатели!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна