Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 128
+125
-1 3

Высшие цели Сёмина

Вручение премии болельщиков «Человек и Паровоз»

Вручение премии болельщиков «Человек и Паровоз»

С возвращением Юрия Сёмина и после проведённой им "зачистки" плодов деятельности предшественников "Локомотив" вновь один из главных претендентов на чемпионский титул.

Когда чуть меньше года назад Юрий Сёмин вернулся в "Локомотив", многие сомневались, возможно ли два раза войти в одну и ту же реку. Тем более что в наследство от предыдущих тренеров ему досталось много откровенного футбольного балласта. Сёмин доказал, что очистить "авгиевы конюшни" ему под силу. Шанс доказать свою необходимость клубу дал практически всем, команду в еврокубковую зону поднял, проиграв в медальной гонке лишь по фотофинишу. Ну а зимой принялся сооружать вокруг имевшегося каркаса обновлённое здание с видом на чемпионство.

Трансферы

Зимой "Локомотив" избавился от своей вратарской колонии и укрепил центр поля, где Вагнеру, Торбинскому и Глушакову помогать созидать теперь будет человек с непростым характером, но большим талантом Алиев, а в разрушении весьма кстати придется Тарасов. Конкуренция в центральной зоне теперь очень высока, правда, не стоит забывать о травмах – сейчас, например, не в строю тот же Вагнер.

Конкуренцию на краях прошлогодним фланговым хавам составит Игнатьев. А ещё один бывший "горожанин", Бранко Илич, пригодится при построении оборонительных редутов. Пробиться в "старт" ему будет непросто, но на скамейке словенец лишним не окажется.

Наконец, последняя покупка "железнодорожников" – бразильский форвард Майкон. Нападающий это не столько забивной, сколько креативный. Стоит сказать и о несостоявшейся покупке Измайлова. Юрий Сёмин очень хотел видеть своего бывшего подопечного в стане "Локо", однако пока не срослось. Нельзя однозначно сказать, насколько это минус для команды. Тренеру, конечно, виднее, но с учётом того, что выбор в средней линии и так велик, а Измайлов регулярно пропускает как минимум треть сезона из-за различных травм…

Состав

Вратарская линия "Локо" с уходом Левенца и Гомелько приобрела вполне чёткие очертания. Первый номер ещё в прошлом сезоне забронировал за собой Гильерме, его сменщик – тоже легионер, Марек Чех. По нынешним меркам иметь в составе двух голкиперов-легионеров – роскошь, но Юрий Сёмин решил, что может себе это позволить.

Первые туры чемпионата "Локомотив" будет вынужден обходиться без ключевой фигуры в линии обороны – Родолфу. Впрочем, по глубине состава конкурировать с красно-зелёными сейчас некому, поэтому, кем заменить бразильца, найдется. Это и Баша, и Асатиани, и Сенников. На фланге обороны незаменимым выглядит Янбаев, на другой же бровке возможным варианты.

В средней линии выбор у Юрия Сёмина, как уже было сказано, не просто богатый, а очень богатый. Есть и чистый разрушитель в лице Дуймовича и более универсальные Тарасов, Глушаков и Шарлес, и большая креативная группа. На флангах имеются Гатагов с Игнатьевым, однако практически половина игроков центральной оси спокойно выйдет и на край – и Торбинский, и Алиев, и тот же Глушаков. Плюс Одемвингие, которого в "Локомотиве" научились использовать практически на любой позиции – разве что в оборону не ставят.

В подыгрыше скорее всего будет использоваться и Майкон, а на острие атаки король один – Дмитрий Сычёв. Впрочем, в зависимости от результативности форварда ситуация может измениться. Если год назад Сёмин до упора мирился с безголевой серией Дмитрия и дождался-таки, когда его прорвало, то сейчас с учётом высоких целей тренер вряд ли себе это позволит.

Тренер

Юрия Сёмина в прошлом году болельщики встречали как спасителя. И тренер сходу начал оправдывать их надежды, подняв команду в зону еврокубков и чуть-чуть не дотянув до медалей. Сейчас все ждут от "железнодорожников" подъёма на новую ступень. В этот раз путь до высших мест у Сёмина должен быть куда более коротким, чем в первый его приход в клуб. Возможности другие, состав другого уровня. Ну а то, что Сёмин классный тренер, он давно всем доказал. Опасения могут вызывать разве что отношения внутри коллектива – всё-таки слишком уж велика конкуренция за место в составе и слишком разные по характеру и амбициям футболисты собраны в команде.

Амбиции

Очевидно, что минимальное ожидание от выступления "Локомотива" – шаг вверх по сравнению с прошлогодним четвёртым местом, то есть медали. В тоже время по глубине состава, укомплектованности, стабильности "железнодорожники" одни из главных претендентов на первое место.

Источник: "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-52082.html


 Комментарии: 13    Denny   Опубликовано 13.03.2010 14:08   Просмотров 3209    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Darcy   13.03.2010 14:23    
Вот такая оценка амбиций мне нравится

ЛоКоЛиГа   13.03.2010 14:26    

"железнодорожники" одни из главных претендентов на первое место.



ну так х*ли)
кто бы сомнивался то)

испанец   13.03.2010 14:42    
Да уж! Состав у нас крутой!)

gemutagen   13.03.2010 14:59    

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО


васекс   13.03.2010 15:24    
мне прост интересно сколько Палыч ждал когда начнет Сычев забивать ?? ОН как только Семин пришел и начал сразу забивать.

Sergey RED-GREEN   13.03.2010 15:29    
Команда уровня сегодняшнего Ф.К.ЛОКОМОТИВ МОСКВА с лучшим Российским тренером в тандеме с достаточно грамотным президентом команды(не скрою Наумыча,в силу последних событий,понастоящему зауважал),а также одним из сильнейших составом,по подбору исполнителей,других целей ставить и не может,оприори!

Pasha1Va   13.03.2010 15:35    
В тоже время по глубине состава, укомплектованности, стабильности "железнодорожники" одни из главных претендентов на первое место.

Не один из главных,а самый главный и причем единственный!!!

Azazel   13.03.2010 15:53    
У нас каждый год не просто сильный,а сильнейший состав!а теперь и лучший российский тренер будит руководить со старта и до финиша(если конечно не уйдет в сборную)
будим бороться за золото и играть в лч, а то что-то давненько интер 3:0 не слитал!!!

Azazel   13.03.2010 16:11    
а то что не приобрели измайлова очень жаль!!!я считаю он один из самых лучших наших футболистов(может и самый лучший),просто аршавин меньше траымируется и за сборную играет. а марат не приезжает во многом из-за синтетики

И.О.Главного тренера   13.03.2010 16:18    
ЛОКО ВПЕРЁД! Татары БОЙТЕСЬ!

Завтра мы оценим, на что наша команда способна. Экзаменатор чемпион страны и тем лучше!

ЛоКоЛиГа   13.03.2010 19:27    
ахах)
мне уже автоматом минусы ставят чтоли?)
ахах)
что бы я не сказал)

Protect13   14.03.2010 01:30    
Дааа минусы тут ставят Людишки))) Хз либо неадекваты либо неадекваты!!!
А Так всё по делу 1 место наше да с такими Болеьщиками да с таким составом да с таким Тренером!!!
Как говорится ПОЕХАЛИ!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна